Эта тема на forum.dklab.ru

Forbidden: PHP как CGI для каждого домена?
Как сделать так, чтобы интерпретатор PHP оказался в /home/domain.ru/lib/PHP, а не на своем "родном" месте?
Дело в том, что на хостинге я вынужден использовать PHP as CGI, и лежит он там как раз в такой папке. Именно это и нужно бы с'имитировать.
Первая строка PHP-скрипта:

#!/home/domain.ru/lib/PHP/php

Пробовал тупо скопировать в эту папку PHP из W:\usr\local\php - безрезультатно. (Догадываюсь, что где-то нужно править настройки помимо копирования.)
Пытался установить PHP поверх Денвера, из виндовского PHP-дистрибутива, но что-то ничего не получилось.
Трехчасовые поиски по форуму результа не дали (хотя и прочитал много интересного на другие темы).
Дмитрий Котеров:
Возьмите \usr\bin\php.exe. Это — программа на 4 КБ, она лишь переадресует запросы на реальный PHP, расположенный в \usr\local\php.

Но это еще не все. Необходимо взять какой-нибудь двоичный редактор (например, подойдет F4 в Far), откройте его и в режиме замены (не вставки!) пропишите полный путь к php — \usr\local\php\php.exe (в том, что Вы только что скопировали, путь относительный).

На случай, если у Вас нет Far-а, прикладываю уже измененный файл. Положите его в директорию /home/domain.ru/lib/PHP
Forbidden:
Спасибо огромное, сейчас буду пробовать...
Forbidden:
О! Вроде бы, работает.
Спасибо еще раз!.. И еще раз - за подправленный php.exe. Я, кстати, пользую UltraEdit, у него тоже есть hex edit mode. Но уж теперь, с работающим примером, я вообще все сразу понял. ))))
Дмитрий Котеров:
Перенесено из форума: Денвер::Базовый пакет.
Перенесено в форум: Денвер::Полезные советы.

Эта тема на forum.dklab.ru