Эта тема на forum.dklab.ru

EvgenyM: Perl для Денвер
Можно ли поставить для Денвера Перл от ActiveState, скаченный с их сайта версии 5.8....
вместо того, который у вас можно скачать. Не очень хочется сидеть и скачивать.
Можно как нибудь-через ppm установить нужные модули для денверовского Перла?
Ant:

[*:fcb5e44c23]Если имеется чистый Денвер, то постаить ActivePerl 5.8.* элементарно — запускаем инсталлятор и указываем C:\WebServers\usr\ (или куда Вы там Денвер ставили...) в качестве пути для установки.
[*:fcb5e44c23]Если же имеется Денвер + старый ActivePerl — удаляем ActivePerl с помощью «Панели управления» Windows. После этого смотрим пункт 1-й.
[*:fcb5e44c23]Если имеется Денвер + пакет расширения к нему с ActivePerl 5.6, то никакая панель управления не поможет — надо либо ручками удалять все модули (C:\WebServers\usr\bin инсталлятор сам обновит), либо удалить весь Денвер (предварительно сохранив все необходимые копии доменов и конфигурационных файлов).
Anonymous:
Ant, примерно так я и сделал, а Вы немного опаздали.
В моём случае мне нужен был модуль, который не идет под версию 5.6(пакет расширений).
Но у меня есть установочник версии 5.8. Только её нужно было переставить в C:\WebServers\usr\bin.
Я это и сделал (где-то видел, что один чел пытался поставить в Z:\usr\bin и у него не очень выходило)
Во время установки рассмотрел надпись на английском языке, точно не переведу, но понял. что ppm будет работать в директории C:\WebServers\usr\bin и кажется только в ней. Раньше можно было и в C:\
Потом осталось через ком строку залезть в C:\WebServers\usr\bin и запустить ppm.
Только почему-то не захотели ставиться ppd файлы, пришлёсь вылезть в иннет.

Цель оправдывает средства

Всем спасибо!
Ant:
(где-то видел, что один чел пытался поставить в Z:\usr\bin и у него не очень выходило)
Эта проблема была где-то в версии ActivePerl 5.8.2. В 5.8.4 этот баг исправили.
Ant:
Ветка выделена в отдельную тему «Оффтоп по теме апгрейда ActivePerl.»,
расположенную в форуме Мусоропровод (23 Марта 2005, 14:47).
Ant:
Перенесено из форума: Форум для начинающих :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.
kastorskiy:

удаляем ActivePerl с помощью «Панели управления» Windows. После этого смотрим пункт 1-й.
А где это в панели управления?
Ant:
А где это в панели управления?
Установка и удаление программ.
kastorskiy:
Что-то не нахожу там. :(
Ant:
Значит вы его сами не ставили через инсталлятор ActivePerl.
eGlyph:
Инсталляторы бывают разные. Если человек качал дистрибутив ActivePerl в формате zip, а не msi, то тогда его в "Установке и удалении программ" действительно нет. В таком случае простое удаление иерархии директорий удаляет ActivePerl (не забывайте про переменные среды и ассоциации файлов).
А лично мне интересно - почему бы не сделать модуль для обновления ActivePerl до 5.8.х? На моей системе perl из пакета "Denwer" живет отдельно от ActiveState Perl, в основном из-за путей. И что произойдет, если я, пользуясь возможностями NTFS, смотнирую корень иерархии AS Perl (предположим, c:\perl) в дерево каталогов denwer?
Ant:
Если человек качал дистрибутив ActivePerl в формате zip, а не msi, то тогда его в "Установке и удалении программ" действительно нет.
Ну это уже не инсталлятор как таковой. (-:

И что произойдет, если я, пользуясь возможностями NTFS, смотнирую корень иерархии AS Perl (предположим, c:\perl) в дерево каталогов denwer?
А что нам говорит эксперимент?
Anonymous:
Давно пора бы обновить пакет расширения в Денвере на 5.8 вместо давно устаревшего 5.6.1
Ant:
А им уже кто-то занимался вроде как...

Эта тема на forum.dklab.ru