Эта тема на forum.dklab.ru

ultraspeed: Работоспособность Sendmail
Здравствуйте местные ...
Я знаю что людей пришедших спросить, узнать отладить и уйти любят меньше чем постоянных обитателей, но везде другом не быть ...
Значит пакет денвер вешает мою систему напрочь, почему не знаю, решил не выяснять собрать все руками.
И так Apache 2.0.54; MySQL 4.1.9; php 5.0.4; движок cabreeder; ось WinXPProSP2VL; знания недельный опыт познаний в данной тематике; желание есть.
Проблема следущая.
Я в локалке все это дело подымаю. Мне не нужна отправка почтой, движок кричит и ругаеться на smtp 172.0.0.1 port 25 что не может соединиться проверьте то то ....
с smtp локальным разбираюсь на данный момент, но вот посоветовали просто воткнуть заглушку sandmail что и вывело меня сюда.
Скачал я ее, там sandmail.exe;sendmail_stub.pl; readme.
Где прописывать в php.ini и как понял, вот куда ложить ее, и какова структура должна быть каталогов не понял, я то на винде нет у меня usr или bin.
Поиск по sandmail простмотрел весь, наверно от простоты задачи и тем то таких нет. Если отправите тему в мусорку, то хоть там помогите в ней мне ответом.
Maus:
ultraspeed
Вам еще необходим установленный Perl.
Если он есть, то
1) Кладёте sendmail.exe и sendmail_stub.pl в удобную папку
2) Открываете файл sendmail.exe и в режиме замены правите указанный там путь до perl.exe
3) Открываете sendmail_stub.pl и правите в верхней строчке путь до папки ,куда будут складываться письма
4) открываете свой php.ini и правите его сообразно с денверовским. Вот нужный фрагмент:
[mail function]
; Только для Win32 - используемый SMTP-сервер.
; Укажите здесь SMTP-сервер своего провайдера.
;SMTP = localhost

; Только для Win32 - поле From: по умолчанию.
;sendmail_from = denwer@localhost

; Только для UNIX - задает путь и аргументы программы sendmail (по
; умолчанию - 'sendmail -t -i').
sendmail_path = \usr\sbin\sendmail -t -i
; ВНИМАНИЕ: необходимо использовать обратные слэши: "\", а не прямые.
; Иначе sendmail не работает в Windows 95 ... Windows ME.
; ВНИМАНИЕ: если Вы хотите все же использовать SMTP-сервер,
; раскомментируйте директиву SMTP (см. выше), а эту - уберите.
; Если ее не убрать, все равно будет вызываться sendmail.
По идее, должно заработать.
Евгений Галашин:
ultraspeed, работает? Я бы поместил эту тему в "Полезные советы".
ultraspeed:
Maus
Perl не ставил, сегодня займусь его установкой, мануал вроде есть а потом воспроизведу весь ваш сценарий, результы потом сообщу.
Евгений Галашин
Я немного не понял вопрос, но если вы про то, работает ли все после сценария от Maus то я подскажу чуть позже, хотя я больше чем уверен, что у меня всплывёт ещё куча проблем по пути.
Дмитрий Котеров:
Перенесено из форума: Форум для начинающих :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.

Эта тема на forum.dklab.ru