Эта тема на forum.dklab.ru

acid_it: Denwer и ionCube Loaders
Кто знает как прикрутить?
Дмитрий Котеров:
А для ionCube есть модуль для Windows?
Если есть, то - по инструкции.
huliwuli: Пробовал
Пробовал я прикрутить ioncube к Денверу. Все по документации прописал. После запуска ниче вообще не работает, в логах ничего не пишет. Может есть какие-то мысли? PHP 4.4.4.
Maus:
huliwuli
ставится без проблем.
ставил на PHP 4.4.7, работает как модуль в Apache2, установлены Zend Debugger, Optimizer, Manager (последний, кажется, лишний, но пока болтается)
1) скачал с оф. сайта: Windows (x86) , zip (895 KB)
2) из архива вытащил ioncube_loader_win_4.4.dll , положил в usr\local\php\extensions
3) из архива вытащил ioncube-encoded-file.php и ioncube-loader-helper.php , бросил в виртуальный хост (мой любимый www.foo ). Обратился к хелперу.
4) хелпер указал, что надо нужную dll (по версиям, всё очевидно) подключить директивой zend_extension_ts и выше всех zend_extension* -директив (сначала проглядел этот пункт - пришлось рестаровать еще раз).
прописал в php.ini , после строк с extension=
zend_extension_ts = ioncube_loader_win_4.4.dll
перезапустился, Апач сразу упал. Пошел читать usr\local\apache2\logs. Там было сообщение про "перегруженный дебаггер".
5) в php.ini закомментировал все строки в секции [Debugger] и все в секции [Zend] , перезапустился. Апач заработал.
6) опять обратился к хелперу - он указал, что всё работает. Тестовый файл ioncube-encoded-file.php обрабатывается согласно ожиданиям.
Maus:
Перенесено из форума: Пакеты расширений :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.
AMC:
Подскажите пожалуйста, как прикрутить одновременно и зенд и ионкуб? Сейчас у меня в php.ini:

[Zend]
;zend_extension_manager.optimizer_ts="Q:\WebServers\usr\local\zend\Optimizer-3.3.0"
zend_extension_ts="Q:\WebServers\usr\local\ioncube\ioncube_loader_win_5.2.dll"
zend_extension_ts="Q:\WebServers\usr\local\zend\ZendExtensionManager.dll"

ну и когда надо я комментирую один лоадер, раскомментирую другой и перезапускаю. как завставить их работать сразу вместе?
zorg60:
Долго мучал, но работают оба одновременоо. В php.ini :

[Zend]
zend_optimizer.optimization_level=15
zend_extension_ts="/usr/local/ioncube/ioncube_loader_win_5.2.dll"
zend_extension_ts="/usr/local/Zend/ZendExtensionManager.dll"
zend_extension_manager.optimizer_ts="/usr/local/Zend/Optimizer-3.3.0"
Solvedor:
бросил в виртуальный хост
это в папку www с сайтом что ли?

Эта тема на forum.dklab.ru