Эта тема на forum.dklab.ru

mac2000: denwer и svn
Для тех кому, по каким либо причинам, как и мне, необходимо держать Denwer целиком в SVN посвящается.

Проблема:

SVN создает свои системные папки повсюду и почем зря, что очень не нравиться Denwer'у.

Как можно побороть:

В файле denwer\scripts\Control.pl необходимо изменить 194-ю строку с такой:
next if $e eq ".." || $e eq "." || uc $e eq 'CVS';
на вот такую:
next if $e eq ".svn" || $e eq ".." || $e eq "." || uc $e eq 'CVS';
это необходимо для того чтобы Denwer не пытался сделать из папки SVN'а виртуальный хост.

В файле scripts\init.d\apache.pl необходимо изменить 31-ю строку с такой:
my $exe = fsgrep { /\Q$CNF{apache_exe}\E/i } $basedir;
на такую:
my $exe = "$basedir/bin/TrayApache.exe";
Честно говоря не разбрался, я перл вижу чуть ли не второй раз в жизни, но почему то в переменную записывался левый SVN'овский файл, а не TrayApache...

После этих манипуляцый все работает.
Ivan1986:
А не проще ли поправить так, чтобы была только папка www, а не любая подпапка?
А то вообще нормальной практикой является вынос приложения на уровень выше www, тут денверу тоже крышу сносит
mac2000:
А не проще ли поправить так, чтобы была только папка www, а не любая подпапка?
А то вообще нормальной практикой является вынос приложения на уровень выше www, тут денверу тоже крышу сносит

Конечно можно в SVN загнать www конретного проекта, и тогда вообще никаких проблем не будет, другое дело что мне вот к примеру нужно было девер целиком в snv загнать
Ivan1986:
все проекты?
Ну если только, хотя обычно они по разным висят
Тут проблема в другом - я не про папку www, я про то, что в одном проекте есть куча папок выше www
и в этом случае денверу сносит крышу
bæv:
Перенесено из форума: Форум для начинающих пользователей Денвера :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.
Trolzen:
Что-то я не понял, тут что имеется в виду? Держать сам Денвер (программы) в svn или только проекты?
mac2000:
Что-то я не понял, тут что имеется в виду? Держать сам Денвер (программы) в svn или только проекты?

:) разворошили древнюю тему,

идея заключалась именно сохрании денвера целиком в SVN, так например после переустановки системы, оставалось только вытянуть его из SVN и все окружение вновь работало, со всеми проектами и надстройками вокруг denwer'а,

было это правда все давно, сейчас уже и не вспомню что как делал, в любом случае - если вы пользуетесь SVN то скорее всего уже должны быть в состоянии самостоятельно развернуть окружение которое будет решать ваши задачи.
Trolzen:
Честно говоря, непонятно, зачем такое нужно. Зачем весь Денвер запихивать в svn, если нужно не управление версиями, а всего лишь восстанавливать после переустановки винды. Денвер же, как утверждается, восстанавливается простым копированием в нужное место, плюс какие-то дополнительные действия, вроде создания ярлыков, которые придётся выполнять в обоих случаях.
mac2000:
Честно говоря, непонятно, зачем такое нужно. Зачем весь Денвер запихивать в svn, если нужно не управление версиями, а всего лишь восстанавливать после переустановки винды. Денвер же, как утверждается, восстанавливается простым копированием в нужное место, плюс какие-то дополнительные действия, вроде создания ярлыков, которые придётся выполнять в обоих случаях.

Значит можно закрывать тему ;) Если когда понадобится мы знаем где найти как такое сделать.
Maus:
Тема закрыта.

Эта тема на forum.dklab.ru