Эта тема на forum.dklab.ru

chibakuroff: Проблема с установкой и запуском Denwer
Час добрый,

сразу оговорюсь, моя проблема уже встречалась у многих людей, в интернете и на данном форуме есть масса вариантов решений, но не одно из них мне не помогло. помогите разобраться

суть проблемы: при установке денвера , при попытке обновления файла hosts выскакивает ошибка - "could not set owner. error 5", установка продолжается и успешно завершается однако при запуске денвера появляется таже самая ошибка.

система Windows XP SP3, учетная запись с правами администратора, также пробовал устанавливать через учетную запись Administrator - нет результата.
пробовал полностью удалять антивирус и фаервол - результата нет,
Unlocker также не может удалить/переместить/переименовать файл, "диск переполнен или защищен от записи", предлагает выполнить операцию после перезагрузки - но так ничего и не выходит.
отключил "Простой общий доступ к файлам", как написано, в свойствах файла=>безопасность=>дополнительно=>владелец изменить владельца не получается, все поля вкладки "безопасность" доступны только для чтения
также пробовал пуск=>программы=>администрирование=>локальная политика безопасности=>овладение файлами или иными объектами, добавил своего пользователя, но ничего не помогает.

я перепробовал все способы указанные на форуме, юзал поиск по форуму и гуглу - решения для себя так и не нашел.
я понимаю что проблема с правами доступа и по большей части к денверу не относиться, но где и как искать еще информации я не знаю
chibakuroff:
может кому пригодится: после полного удаления dr.web он оставляет блокировку файла hosts.. с офф сайта скачал прогу для ПОЛНОГО удаления сего чуда- пара кликов, один ребут и вопрос решен. блин, два дня потерял чтоб приобрести этот опыт - дороговато имхо..

разработчикам денвера - огромный респект! альтернатив Вашей сборки просто не существует. всем удачи..

если тема кому мешает - можно удалить :)

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Maus:
Перенесено из форума: Базовый пакет :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.
Maus:
Тема закрыта.

Эта тема на forum.dklab.ru