Эта тема на forum.dklab.ru

Дмитрий Котеров: Запуск Денвера как сервис Windows NT/2000/XP/2003
Правда, это скорее похоже на вредный совет, чем на полезный, ибо, напоминаю, Денвер предназначен для отладки и разработки сайтов, а вовсе даже не для хостинга. (По крайней мере, пока.) В случае использования его в качестве хостинг-сервера возможны большие проблемы с безопасностью.

Итак, что нужно сделать, чтобы решить эту популярную задачу — заставить Денвер стартовать в виде сервиса. Но я сразу предупреждаю, что решение займет у вас минимум час или два, да и то — в лучшем случае. Если вы не располагаете таким количеством времени или же у вас просто нет желания всем этим заниматься, сразу же закрывайте этот топик, дабы не задавать потому тут глупых вопросов. Дело, действительно, непростое и полное подводных камней, приготовьтесь к этому.

[*:498a004e8a]Не забудьте вначале прочитать статью http://dklab.ru/chicken/web/other/shared.html
[*:498a004e8a]Создайте в системе нового пользователя (например, с именем denwer) с минимально возможными правами (обычно это группа Usersб она ставится по умолчанию). Задайте ему какой-нибудь пароль (например, pass).
[*:498a004e8a]Разрешите этому пользователю полный доступ к некоторым поддиректориям внутри C:\WebServers (ну или куда Вы там поставили Денвер), а также, возможно, к поддиректориям на виртуальном диске Z: (возможно, это и не понадобится, если Windows понимает, что Z: и C:\WebServers — это одно и то же; кто ее знает...):

[*:498a004e8a]К поддиректории /etc.
[*:498a004e8a]К поддиректории /home.
[*:498a004e8a]К поддиректориям, которые будут изменяться — например, /usr/local/apache/logs, /usr/local/apache/conf, /usr/local/mysql и т.д. (определите экспериментальным путем).
[*:498a004e8a]Разрешите запись пользователя denwer в файл hosts: \WINNT\system32\drivers\etc\hosts.

В принципе, на первых порах можете не мучиться и разрешить доступ ра запись ко всей C:\WebServers, однако учтите, что небезопасно. Да, собственно, все это дело небезопасно.
[*:498a004e8a]Зайдите под пользователем denwer и проверьте, запускается ли Денвер, как надо. Если не запускается, выясните, из-за чего это, и дайте соответствующим директориям и файлам соответствующие права.
[*:498a004e8a]Внимательно следите, чтобы в дальнейшем Денвер не запускался под Администратором. Дело в том, что злоумышленник, взломав один из скриптов на сайте, мог внедрить в него любой код, который только и ждет, когда его запустят под Администратором. Я не знаю, честно говоря, как вы будете за этим следить, — ведь достаточно случайного запуска Run.exe под Администратором, чтобы все пропало. Не пренебрегайте безопасностью, ох не пренебрегайте!
[*:498a004e8a]Теперь, собственно, прописывание в сервисы. Существует 2 способа для этого:

[*:498a004e8a]Первый способ предполагает знание китайского языка, ибо крэки можно найти именно на китайских сайтах. Скачайте и усановите утилиту AppToService с http://www.basta.com — но учтите, что она небесплатна, так что Вам прямая дорога в Гугл и далее по дебрям иероглифов к заветной английской строчке, включающей имя программы и номер версии. Эта утилита позволяет прописывать любые приложения в сервисы, что бы они ни делали.

[*:498a004e8a]Установите программу.
[*:498a004e8a]Запустите AppToService.exe без параметров, внимательно изучите помощь.
[*:498a004e8a]Для установки сервися запустите:
AppToService.exe /Install /Startup:A /Account:".\denwer" /Password:"pass" "C:\WebServers\etc\Run.exe"
(все на одной строчке, конечно).

[*:498a004e8a]Второй способ предполагает, что вы установили Far Manager и плагин для него Service Manager Plugin. Этот плагин вам, скорее всего, в любом случае пригодится, ибо он значительно удобнее, чем программа управления сервисами в Панели управления — Администрирование. Так что рекомендую сразу же его поставить. (Там рядом еще есть и редастор Реестра, который удобнее, чем regedit).

[*:498a004e8a]Установите указанные только что программы.
[*:498a004e8a]Нажмите Alt+F1, зайдите в services, там — в Services.
[*:498a004e8a]Нажмите Shift+F4 для создания нового сервиса.
[*:498a004e8a]Введите необходимые параметры: путь к C:\WebServers\etc\Run.exe, логин и пароль пользователя denwer, тип запуска Automatic (при старте системы), разрешение взаимодействовать с Рабочим столом (пригодится при отладке) и т.д.
[*:498a004e8a]Когда все будет готово, нажмите Enter. Затем выделите новый сервис и нажмите: F5 (для старта) или F8 (для остановки).
[*:498a004e8a]Если после старта Windows будет сообщать, что указанное приложение не является сервисом, либо оно внезапно прекратило работу, не обращайте внимания и см. ниже.

[*:498a004e8a]Наконец, для старта сервиса зайдите в Панель управления — Администрирование — Службы.

Несколько замечаний:

[*:498a004e8a]В обоих случаях то, что получилось, — это не совсем сервис. Дело в том, что сервис должен постоянно работать, а программа Run.exe, запустив Apache и MySQL, сразу же завершается. Поэтому после старта сервиса он через пару секунд завершится — это нормальное явление, Apache и MySQL при этом должны остаться работать.
[*:498a004e8a]Если Вы не пользуетесь AppToService, то, вероятно, Windows будет ругаться, что приложение не является сервисом. Это нормальное явление в свете предыдущего пункта. Рекомендую все же пользоваться AppToService и навестить наших китайских друзей — не зря ж они там столько иероглифов понапихали, надо приобщаться к восточной культуре.
[*:498a004e8a]Не пытайтесь сразу же запустить Денвер в виде сервиса в надежде, что это сработает. наверняка ведь не сработает. Проделайте все действия, которые я описывал выше, особенно тестовый запуск под пользователем denwer, зайдя предварительно под ним.
[*:498a004e8a]Если что-то не получится, смотрите в Просмотр событий в той же самой Панели управления — Администрирование.

Если вы не знаете, что такое сервис, или вы непрограммист, или вы первый раз увидели вчера компьютер и т.д., то просьба глупых вопросов тут не задавать. Вначале хорошенько изучите область, с которой предстоит иметь дело.

И последнее замечание. Я этот способ на практике досконально не проверял, зато я прописывал таким методом в сервисы кучу других приложений, и все должно работать. Если будут какие-то замечание — пишите сюда.
evgeshock: Немного добавлю
Вот еще вариант создания сервиса из программы (любой)

Лучше всего это делать под аккаyнтом админа, тогда пpи любом дpyгом аккаунте созданный сервис будет продолжать работать.
Копиpyете файлы instsrv.exe и srvany.exe в какyю-нибyдь системнyю диpектоpию, напpимеp, в winnt\system32\ (Берутся из Resouce Kit \compmgmt.cab\srvany.exe, instsrv.exe. Ещё есть srvinstw - это GUI пошаговая оболочка делающая то же, что и instsrv, но ещё может ставить/сносить службы удаленно).
Запyскаете из командной стpоки: instsrv MyService c:\полный_пyть\srvany.exe где MyService -- пpидyманное вами имя вновь созданного сеpвиса. Если в имени имеются пpобелы, то имя сеpвиса необходимо заключить в кавычки.
Тепеpь надо сконфигypиpовать этот сеpвис. Идёте в: Start -> Settings -> Control Panel -> Services, находите свой новосозданный сеpвис и щёлкаете на нём 2 pаза левой кнопочкой мышки. В откpывшемся окошке отмечаете, каким способом ваш сеpвис бyдет запyскаться: Automatic - бyдет запyскаться автоматически пpи загpyзки компьютеpа, Manual - бyдет запyскаться только, когда вpyчнyю запyстите, Disabled - совсем не бyдет запyскаться. Если хотите видеть заппущенный сеpвис в виде окна на десктопе, то отметьте чек-бокс "Allow Service to Interact with Desktop".
Запyскаете regedt32 и создаёте key "Parameters" (без кавычек) в: HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Service \ Имя_Вашего_сеpвиса \
Создаёте под созданным вами ключом "Parameters" (без кавычек) value "Application" (без кавычек) тип -- REG_SZ: и пpописываете там полный пyть к исполняемомy файлy.
Hапpимеp, Application: REG_SZ: c:\полный_пyть\t-mail.cmd
Пеpезагpyжаете компьютеp или стартуете сервис вручную.

автор Алексей Шашков Версия 6.0.0 W2k FAQ.

От себя добавлю, что Денвер вполне успешно (IMHO) можно использовать в качестве Вэб сервера интрАнета в небольших корпоративных сетях. Например у нас на нем крутится небольшая база данных, "морда" написана на php и 17 мэнеджеров входя в эту базу, используют web интерфейс и пишут там отчеты - очень удобно, а многие из них даже не подозревают, что при этом они не в интернете :))). Касаясь безопасности могу предложить такую идею (достаточно очевидно, конечно, но может кому-то поможет). Допустим в вашей локальной сети используются адреса 192.168.0.x Поставте на сервер, где крутится Дэнвер адрес другой подсети, например 192.168.1.y, а на каждой локальной машине помимо адреса из пространства 192.168.0.x установите адрес из пространства 192.168.1.y Отключите на сервере dns, шлюз - и, опять же IMHO, безопасность немного повысится, особенно извне на этот сервер будет попасть немного труднее.
KaMPiLeR:
srvinstw
Сделал по вашему описанию сервис, но почему-то когда просматриваешь сервис - его состояние всегда «Stopped», и невозможно выполнить команду net stop DENVER и net start.

Просто хочется раз в сутки останавливать сервис чтоб переименовать логи апача. Ну и еще из-за одного свойства – все-таки иногда висюки бывают - полезно раз в сутки перестартовывать.
Дмитрий Котеров:
Мне кажется, с этим никак нельзя бороться, потому что Run.exe — это все же не сервис, а обычная программа. Соответственно, она не находится постоянно в памяти, а запускается, стартует апач, mysql и т.д. и тут же завершается. О чем и сообщает состояние сервиса.
Black_Angel:
Запуск программы как сервис в ХР.
У себя сделал \etc\run.exe как сервис - работает. И состояние сервиса показывает "Работает", и работает корректно всё.
Дмитрий Котеров:
состояние сервиса показывает "Работает"
Не может этого быть, я ж говорю! Run.exe отрабатывает и завершает свою работу всего за пару секунд.
Anonymous:
Как я все это сделал.
[Условия]
Ось - XP SP2 CE (не в домене, поэтому работает как HE), все диски NTFS (это важно - права на уровне файлов!)
Сеть - домовая (город маленький, пользавателей примернр 200)
Мой IP постоянный (например 192.168.1.10)

[Задача]

Запустить форум, в максимально защищенном режиме и минимальными усилиями.

Теперь по порядку.

1. Скачал и установил базовый пакет Денвера (C:\WebServers\)
2. Скачал и распаковал phpBB2 в C:\WebServers\home\192.168.1.10\www\
3. Скачал и распаковал русский интерфейс phpBB2 (вместе с русской графикой) куда надо (C:\WebServers\home\192.168.1.10\www\language\lang_russian\ ; C:\WebServers\home\192.168.1.10\www\templates\subSilver\)
4. Запустил Денвера.
5. Проверил все (кроме phpBB2), убедился что работает.
6. Создал базу MySQL "forum" с таким-же логином, вход только с локальной машины, задал пароль. Проверил права этого логина на базу - полные. Собственно, это можно сделать и потом.
7. Изменил свойства логина MySQL "root" - вход только с локальной машины, задал пароль. Больше под этим логином мы входить не будем!
8. Создал форум (вошол http://192.168.1.10/, все сделал как мне надо.
9. Чтобы форум был виден "снаружи" изменил C:\WebServers\usr\local\apache\conf\httpd.conf (заготовку взял в C:\WebServers\usr\local\apache\conf\vhosts.conf, там после # Host /home/192.168.1.10/www:) только параметр Listen *:80. Остальное оставил.
10. Остановил Денвера. Сделал RAR архив C:\WebServers - это для того, чтобы сбросить параметры безопасности этих файлов.
11. Создал юзера "forum", задал ему пароль. Приготовил на другом диске (не С:) папку "Forum"
12. Вошол в систему этим новым юзером, изменил "Мои документы", чтобы ссылалась на папку "Forum". Распаковал в нее WebServers.rar и сбросил "только чтение"
13. В файле Forum\WebServers\etc\scripts\init.d\hosts.pl удалил все "swaitEnter()" - это чтобы не было остановок!
14. В папке Forum\WebServers\home удалил все лишнее, оставил только папки "192.168.1.10", "cgi-glob" и "localhost".
15. Находясь под юзером "forum" попробовал запустить Денвера (Forum\WebServers\etc\run.exe). Проверил процессы в диспетчере задач, проверил доступность http://localhost и http://192.168.1.10 Всеработает! Теперь надо запустить сервисом.
16. Захожу администратором. Качаю http://www.winall.ru/xp/files/srvany.zip, распаковываю в system32.
17. Набираю команду <instsrv.exe forum %windir%\system32\srvany.exe> Должна сказать, что все хорошо.
18. Открываю "Службы", нахожу свою - forum. Ставлю (пока) запуск вручную, запускать от имени - юзер "forum"
19. В реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\forum делаю раздел Parameters, в нем 2 строковых параметра: Application=F:\Forum\WebServers\etc\Run.exe и AppDirectory=F:\Forum\WebServers\etc
20. Перегружаюсь. Обязательно!
21. Захожу админом, открываю "Службы", запускаю "forum", ставлю ему запуск автоматом.
Все работает!

Замечания. Писал все это "по свежим следам", но все равно мог что-то упустить. Бывает. Юзер forum должен быть обыкновенным, без административных прав - это очень важно!
vos:
По этой технологии сервис запускается, даже показывает статус Работает (srvany.exe висит в памяти, поэтому и показывает), но при выходе из логина (смене пользователя) апач завершается! В чем проблема? (mysqld остается работать!)
Anonymous:
Запуск сервисом не решает проблем с остановкой аппачей и мускуля после выхода залогиненного пользователя. Сервисами запускать нужно их, а не run.exe
В принципе, проблему можно решить установив их сервисами в режиме manual, переписав run.exe не на запуск экзешников а на старт сервисов - но тут нужно участие создателей проекта (ну или хотяб исходники)

Может ответит кто? Могу намалевать ГУИ для этого дела :)
Дмитрий Котеров:
не решает проблем
Не могли бы Вы уточнить, в чем заключается проблема?
Nikodim:
Проблема достаточно проста, и описана вышестоящим постом. Понятно, что денвер не заточен на работу сервисом. Ну, запускается run как сервис, с ошибками - что естественно. Заупскаются и апач с мускулем - но не как сервисы, а как апликухи от пользователя SYSTEM. Но при разлогиневании пользователя вылетают. Я уже решил проблему с помощью http://www.appservnetwork.com/. Но, если у создателей денвера есть желание продолжить работу в данном направлении (то бишь запуск сервисами денвера) - могу принять участие.
Дмитрий Котеров:
Я не понимаю, почему они вылетают при разлогинивании, если запущены под пользователем SYSTEM?
Nikodim:
Они запущены не как сервисы, вот и вылетают. А пользователь - это не показатель. Я могу через runas запустить копию ворда под другим пользователем, и что, когда я разлогинюсь - он останется?
begemotreal:
Наверное, я чего- то не понимаю, но мы (не будем уточнять) сделали просто: создали правило во встроенной в виндоус shelder'e (по- моему не правильно написал, заранее извиняюсь), для файла run.exe, сразу же указали от имени какого пользователя запускать программу (гостя, с правами на запись в директорию .../windows/.../etc/ и т.п. как уже объясняли сами разработчики) и указали: "выполнять "when computer starts". Всё работает. Или это не безопасно? Что Вы думаете по этому поводу?
Заранее крайне благодарен.
Ramzes:
Тут надо было поставить веб сервер на одну машину, с виндой 2003... Ну что, я выбрал, конечно же, денвер :). Решил поставить как сервис, т.к. иначе меня никак не устраивает... Поставил, после загрузки тачка ругается на всякие ошибки, ну и т.д... Короче, в итоге я написал прогу - сервис, которая по запуску стартует выбранное приложение, по остановке стартует другое...

Пользоваться очень просто:
1. Просто скачиваете зип-архив, распаковываете куда-нибудь, где никто эту папку не удалит (предположим в каталог с виндой, не важно).
2. Запускаете install.cmd, вписываете название сервиса, логин и пароль юзера, от которого будет запускаться, запускной файл и файл остановки (смотри скриншот)
3. Нажимаем сохранить и вуоля! Сервис готов...

Если надо удалить сервис - запустите uninstall.cmd, сервис удалится...

ЗЫ Настройки спрашиваются только при установке, изменить их можно либо переустановкой сервиса, либо в реестре по адресу: HKLM/Software/ServiceAppStarter/
Остальные настройки редактируются в пункте "Службы" в управлении компьютера (для тех кто в танке - Правой кнопкой по иконке "Мой компьютер" -> "Управление").

Надеюсь мой труд не прошел даром, пользуйтесь!
Ant:
Ramzes, а теперь запустите этот сервис и посмотрите, с какими правами запускается Apache.
Ant:
Самое близкое, что сейчас существует - http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=103108#103108 . Да и то, там были какие-то проблемы с ограничением прав на запись. Жаль автор забросил развитие. Хорошая штука намечалась.
Ramzes:
Ant
Я поспешил когда выкладывал. Решил проверить с запуском от пользователя и бац! Не заработало... Ну я посмотрел, никто не успел еще скачать, начал ковыряться, блин, как же я долго мучался с запуском... Но таки я добился этого!!! А тут вы, уже скачали и проверили =) Все, это абсолютно рабочая версия... Мне пришлось даже убирать косяк с просмотром реестра, по умолчанию компонент открывает на запись и под веб пользаком жестко обламывается, но я это пофиксил... Только что успешно поставил на сервер и у меня все запускается от того, от кого надо... Под пользователем Web. У вас вероятно сервис не учел логин и пасс юзера и решил стартануться от рута, потому что вы, видимо, поставили галочку "Разрешить взаимодействовать с рабочим столом", я потом посмотрел, запуск от юзера и отрисовка окошек невозможны вместе... Теперь уж точно все готово =) Будут еще замечания - обращайтесь. Можно уже включать официально в денвер )))
vtornado:
а можно ли заиметь английскую версию? :)
Ant:
vtornado, английскую версию чего?
vtornado:
AppStarter
vtornado:
Ant
Я поспешил когда выкладывал. Решил проверить с запуском от пользователя и бац! Не заработало... Ну я посмотрел, никто не успел еще скачать, начал ковыряться, блин, как же я долго мучался с запуском... Но таки я добился этого!!! А тут вы, уже скачали и проверили =) Все, это абсолютно рабочая версия... Мне пришлось даже убирать косяк с просмотром реестра, по умолчанию компонент открывает на запись и под веб пользаком жестко обламывается, но я это пофиксил... Только что успешно поставил на сервер и у меня все запускается от того, от кого надо... Под пользователем Web. У вас вероятно сервис не учел логин и пасс юзера и решил стартануться от рута, потому что вы, видимо, поставили галочку "Разрешить взаимодействовать с рабочим столом", я потом посмотрел, запуск от юзера и отрисовка окошек невозможны вместе... Теперь уж точно все готово =) Будут еще замечания - обращайтесь. Можно уже включать официально в денвер )))

не неработает... запустил под отдельным юзером... показывает что процес работает... но апач не запущен.
vtornado:
заработало!!! AppStarter + фулл аксесс права на каталог инсталяции денвера + фулл аксесс на hosts.
Viktor:
Всем доброе время суток, возникла такая необходимость, что бы сайт, находящийся на моем компе, видили не только в локалке но и с другой подсетке.
Ситуация следующая: мая машина в домене «ХХХ» ip 192.168.113.3, все в локалке видят сайт, но есть региональные предстовителства, которые нахадятся в другой подсетке и у них ip 192.168.1.121, сеть корпоративная, закрытая. Нашел статью «Запуск Денвера как сервис Windows NT\2000\XP\2003» скачал программку Service App Starter, устоновил, запустил, все работает, но с регионов все так же не открывается сайт.
Что-нибудь можете посоветовать?
Maus:
Viktor
запуск как сервис тут при чем? Это раз. Два: каким образом обеспечен доступ региональных представительств к локальным ресурсам Вашей сети?
Viktor:
У нас учредитель Банк, у банка своя корпоративная сеть. В регионах есть филиалы банка и наши сотрудники сидят в их сети, как организована связь я не представляю, но думаю в регионе на серваке стоит маршрутизатор, который смотрит на банковский сервак. А у нас на сервере стоит две сетевых карточки, одна наша внутренняя, а вторая смотрит тоже на банковский сервер.
Но тут такая еще ситуация, нашу сетку они не видят, т.е через сетевое окружения они не могут зайти к нам ну и соответственно мы не можем видеть их сетку. Но через Remote Administrator я могу зайти к ним на компьютер.
Теперь вот нужно чтобы они могли открывать сайт расположенный на моем компе, пинг проходит. А по поводу запуска Денвера как сервис, нашел статью, где описывается как запустить Денвер, чтобы он был виден из вне, и предположил что этот способ мне поможет. Но все осталось в прежнем состоянии.
Если у кого есть идеи как можно осуществить этот замысле, помогите плизззз.
Я конечно только учусь по этому заранее прощу прошения за технически не грамотное изложения всей проблемы.
Maus:
Viktor
Имхо, Вам нужно пообщаться с Вашим саппортом. Как показывает общение со специалистом из этой области, реализация подобного может быть разной (вплоть до того, что проблема отдаётся на откуп провайдера).
Viktor:
Maus
Большое спасибо, попробую узнать что можно зделать.
Kirillnow:
Решил прописать денвер как сервис, для чего написал
свою программу, аналогичную ServiceAppStarter
(топик этот открыл только после того как написал)
Работает аналогично, при старте запускает Control.bat main start
при останове - Control.bat main stop
не требует каких-либо записей в реестре, но помещать
её нужно в usr\bin. Имя пользователя и пр. устанавливаются
средствами винды. Установка - denwerd -instal, удаление -
denwerd -uninstall. Памяти потребляет 2Мб.

ftp://ftp2.kkc-os.ru/pub/SOFT/denwerd.exe
Kirillnow:
Сорри за лишний пост; файл весит 196 Кб
Дмитрий Котеров:
ftp://ftp2.kkc-os.ru/pub/SOFT/denwerd.exe
Не открывается. Ссылка битая?
Кирилл Ковшов:
Дмитрий Котеров
Простите, ссылка действительно не работает.
Просто забыл отписаться в этом топике.
Это была первая моя попытка сделать сервис
для запуска/останова денвера, и не совсем удачная.
Далее я наткнулся на аналогичную программу в "TODO-list"
и писал уже там. В общем получилось более удачное решение:
http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=124074#124074
И прилеплено оно к посту прямо там, а стереть или поправить
посты в этой теме я не могу (не зарегистрирован еще был).
В принципе, могу запихать на по той ссылке SFX-архив, но оно надо?
emdfreeman:
http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?t=22984
Кирилл Ковшов:
emdfreeman, давайте сохранять здравую конкуренцию и
улучшать свои программы, а не пытаться их как-то "раскрутить",
благо среда тут не "домохозяйская".
Ant:
Кирилл Ковшов, не вижу ничего, чтобы нарушало как правила форума, так и правила морали. Если вам не нравится, что человек делает что-то похожее на то, чем занимаетесь вы, это ещё не значит, что он что-то нарушает.

P.S. Он как раз и улучшает свою программу. Весьма, замечу, успешно.
Anonymous:
Люди проблема возникла.
Создал пользователя Х
Открыл ему доступ к C:\WebServis и файлу hosts в винде
Визуально запуск денвера под пользователем Х проходит но реально ничего не запускается!!!
Чё мне делать? Помогите
artem_xk:
качайте WinService Manager и будет запуск денвера да и что хотите еще до входа в винду! установка 2 минуты
Дмитрий Котеров:
Кстати, Win Service Manager не идеально подходит для Денвера, т.к. Run.exe завершает свою работу сразу же, как запустит остальные процессы. Так что сервис как таковой находится не в запущенном состоянии. Хотя, конечно, Денвер таким образом запускается.
Евгенио: А у меня такой вопрос??
Где можно набокопорить так, что в виндовс 2003, переменная PHP $REMOTE_ADDR постоянно выдает адресс самого сервера!
Имеется постоянный IP, машина постоянно подключена к инету.
Apache 2.0
Помогите разобраться!
XmarkusX: Написал загрузчик для Денвера
Прошу скачавших комментировать в этой теме!!!

DINS - Denwer Is Now a Service.
Вот написал загрузчик для Денвера в качестве NT-сервиса. Просьба протестировать и не бить ногами, если что не так.
Описание. Файл самораспаковывается в c:\webservers\usr\local\dins и инсталлируется как служба.

Для 2 версии Денвера:
При старте он запускает c:\webservers\etc\run.exe, при завершении запускает c:\webservers\etc\stop.exe. Все просто. Учетная запись, с которой следует запускаться по умолчанию NT AUTHORITY\SYSTEM, но это можно изменить в консоли управления службами (Пуск->Выполнить->services.msc).
Важно - прога работает только если Денвер установлен в директорию c:\WebServers\.

Для 3 версии Денвера:
При старте он запускает c:\webservers\denwer\run.exe, при завершении запускает c:\webservers\denwer\stop.exe. Все просто. Учетная запись, с которой следует запускаться по умолчанию NT AUTHORITY\SYSTEM, но это можно изменить в консоли управления службами (Пуск->Выполнить->services.msc).
Важно - прога работает только если Денвер установлен в директорию c:\WebServers\.
Шаннар:
Система: Windows Server 2003. Перепробовал множество предложенных здесь вариантов, но вышеописанная проблема всё ещё остаётся. А именно: «вылет» Апача после выхода залогиненного пользователя. Тот же DINS весьма симпатичен, но ежели б он ещё и «следил» за запущенными процессами и в случае их остановки/отсутствия (и при своём активном статусе) — перезапускал их — было бы весьма замечательно! Переходить на AppServ (или ещё какие-то варианты) не хотелось бы...
МаФФ:
ServiceAppStarter очень помог) спасибо написателю..
supmener:
Скажите пожалуйста, а с какой целью Денвер надо приделывать, как сервис Виндовс? Я тут ищу, как запустить Денвер из под ограниченного пользователя, виртуальный диск не стартует. Это не решение моей проблемы?
Ivan1986:
supmener
Нет, это скорее всего вообще никак с вашей проблемой не связано.

А приделывать им надо из-за того что настроить апач под хостинг они не в состоянии, других систем кроме винды не знают - вот и больше им не на чем поставить хостинг кроме как на денвере.
supmener:
Спасибо
Maus:
Ветка выделена в отдельную тему «Пропадает связь с интернетом после работы с денвером»,
расположенную в форуме Мусоропровод (12 Декабря 2010, 00:57).
bæv:
Ветка выделена в отдельную тему «спам»,
расположенную в форуме Мусоропровод (10 Ноября 2011, 13:19).

Эта тема на forum.dklab.ru