Эта тема на forum.dklab.ru

Anonymous: Как скрестить Денвер и Нюку на на локальном хосте
Ребята сидел я смотрел, как мой младший брат пытаеться скрестить нюку и денвера. И улыбался в глубине души. Учиться же нужно на собственном опыте. Вобщем перерыл он ваш форум и весь инет, и уже собрался писать спасительный пост в этот форум. Типа хелп, типа тону !!!
Но я его спас и он подлый уговорил меня написать этот пост, чтобы вы не мучились.
Инструкция по скрещению :
1. Скачайте Денвер(на момент написания статьи версия была последняя, от какого там января 2004 года)
2. Установите его(точнее он сам установиться, здравый пакет - не чего лишнего, и не чего руками прибивать не надо). Теперь тестаните его. Всё работает ? Если да - то читайте ниже ! Если нет смотрите в поиске, может повезёт !
3. Ищем нюку, где он прААААтивный - а вот http://download.rus-phpnuke.com/PHP-Nuke7.0_Rus_NY.zip опять же на момент написания статьи последний 7 версии. Качайте по моей ссылке ! Скачали ? Ну и молодцы ! При установке Денвер создал вам вирт-диск z. Откройте его там Home - test1.ru - www - и сюда закиньте файлик(написанный в блокноте) вот такого вида :

php_flag magic_quotes_gpc On
php_value error_reporting 7

Просто откройте блокнот скопируйте текст и сохраните его в папку www с таким параметром .htaccess
Теперь с помощью своего архиватора, разархивируйте нюку в туже папку www. Сделали ? Едем дальше!
Запускаем браузер, набираем http://localhost/phpMyAdmin/ откроется страница администрирования баз данных. Там можно русский выставить сразу, что советую сделать. Переключили ? Молодцы, выпейте пива !
Так переходим к созданию MySQL, видите надпись Создать новую БД ? А под ней строчку в которую можно буковки вписать и рядом кнопочка стоит [создать] ? В строчку смело впишите nuke и жмите создать. Вверху появиться надпись БД nuke на localhost и ниже БД nuke была создана. И ещё появятся кнопочки Структура SQL Экспорт Искать Уничтожить
жмите на SQL ! Новая страничка откроеться, там ищите такую строчку внизу Или Месторасположение текстового файла : видите кнопочку обзор, нажимайте. А там выбирайте диск z - home - test1.ru - www - PHP-Nuke7.0_Rus - sql и тут фалик с таким названием nuke и жмите пошёл !!!
Всё база данных создана, дальше осталось только фал config.php подправить. Который лежит тут диск z - home - test1.ru - www - PHP-Nuke7.0_Rus - html откройте его в блокноте и праставте только значение остальные и так подходят для работы. Вот оно :

$dbuname = "nuke";

Вот и всё ! теперь набирайте в браузере http://test1.ru/PHP-Nuke7.0_Rus/html/ и наслаждайтесь !!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
The End.
Ну воть, как раз убил время пока звонка ждал.
З.Ы Ежели кому интересно, могу затем написать - как это всё хозяйство на хост перетащить малой кровью.
Дмитрий Котеров:
Гость:
Жаль, что Вы всего лишь Гость, а не ФИО. А то я бы Ваш постинг переделал в статью и выложил на web.dklab.ru. Спасибо.
Дмитрий Котеров:
Перенесено из форума: Денвер::Форум для начинающих.
Перенесено в форум: Денвер::Полезные советы.
Dante:
Гость:
Жаль, что Вы всего лишь Гость, а не ФИО. А то я бы Ваш постинг переделал в статью и выложил на web.dklab.ru. Спасибо.
Так я вообще то зарегистрированный был(так на всякий случай), только не постил. А вчера форум глюканул у меня, клянусь мамой - пост писал когда совершил вход(в форум в смысле). А получился гостем. Потом увидел, дай думаю перезайду подпишуся. Ага как же ! Уже шиш ! Пароль ему мой не понравился(скрипт думающий млин), запросил на почту - до сих пор жду. Короче зашёл и по новой регнулся.Да кстати, вот что советуют ребята из офиса Российского нюка http://rus-phpnuke.com/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=2&categories=%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%ED%E0+%EB%EE%EA%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0 Читать самое начало интсрукции !!!
Так вот, хреновина это всё !!! Денвер пакет обалденный !!!
Качая AddServer вы получаете 21 метр головной боли и глюков. Под Денверюгу устанавливаеться всё !!! И нюка и поста !!! И перетаскивать MySQl на хостинг легче.

А модераторы то добрые какие млин, компьютер включить надо. У тебя есть знания ? Так делись ! Нету так молчи ! Не когда в вашем форуме постить больше не буду.

Дмитрий, а вы можете так тискать статью от своего имени. Пакет хороший, удачи ему. Не надо нам Add и MyServes. Надо поддерживать отечественных производителей ! Но это уже отступление.
The End.
------------------------------------------------------------------------------------
Можно делать оффтоп.
Дмитрий Котеров:
От своего имени не могу, ибо я не пробовал все это проделывать.
shorty:
dante сэнкс!
практически сразу заработало (после небольшой манипуляции с папками)!
ждём пост про перенос на хостинг!
Ant:
Ветка выделена в отдельную тему «Оффтоп: скрещение Nuke и Денвера. Вырезано.»,
расположенную в форуме Мусоропровод (06 Октября 2004, 23:16).
Ant:
Значит так. Я выделил 27 оффтопных постов. Тему за сим закрываю. Если что-то не получается, то читайте первый пост до появления дыр в мониторе или до посинения кожи на голове — всё так расписано русским языком, что осталось только приписать инструкцию по включению ПК.
Ant:
Тема закрыта.

Эта тема на forum.dklab.ru