Эта тема на forum.dklab.ru

КайF: Поиск по динамически создаваемым страницам
Наверное, тема топика не очень понятна... поясню. Есть ли такой поиск который ищет на PHP страницах, только если нужного текста в них нет. Т.е. страница, а к ней подключается текст. Поиск может обработать PHP страницы? Ну вообщем, я думаю, что наверное нельзя.
2) Есть кещ, от который строится от этих динамических страниц, будет ли правельным поиск в нём?
3) Может базу делать самому?
Вот такие несложные вопросы,
Заранее спасибо,
КайF
Юрий Насретдинов:
КайF:
У RiSearch есть 2 вида индексаторов — обычный (по файлам) и «паучок». Все известные поисковые системы (Google, Яндекс, Rambler, Апорт) работают как раз по этому принципу. Они «лазят» по сайтам, находят в них ссылки, и заносят содержимое страниц в базу
КайF:
«паучок». Все известные поисковые системы (Google, Яндекс, Rambler, Апорт) работают как раз по этому принципу. Они «лазят» по сайтам, находят в них ссылки, и заносят содержимое страниц в базу
Это значит, что RiSearch - то что мне нужно, я не понял принципа "паучка". Что это?
Юрий Насретдинов:
КайF:
Грубо говоря, это программа, которая заходит на сайты, и «нажимает» на все ссылки, которые только найдет. А все содержимое, что она могла «наскрести», она заносит в базу данных.
Anonymous:
А ясно ну чего, очень даже ничего себе "системка". Можно HTML страницу со ссылками сделать и пусть ищет... Верное предположение?
Юрий Насретдинов:
Гость:
Можно ему дать главную страницу сайта, и он найдет все, что смогут увидеть пользователи (если конечно Flash для ссылок не используется)
Ant:
если конечно Flash для ссылок не используется
Или JS.

Эта тема на forum.dklab.ru