Эта тема на forum.dklab.ru

BikerSoul: Глюк с session.save_path
в php.ini хочу написать свой путь, например d:/dir/tmp - не работает (настаивает на стандартном /tmp).
ос - windows 2000 (слеши по-разному попробовал)

рабочий вариант только при использовании session_save_path("d:/dir/tmp"), первый вариант видится удобней. Вот и вся проблема.
Ant:
Создайте [руками] директорию «d:/dir/tmp», а уж затем вызывайте скрипт (возможно, надо перезапустить сервер).
BikerSoul:
уже пробовал.

session.save_path = "c:\tmp" ; папка существует

Warning: session_start(): open(/tmp\sess_825ee044f45fbaeef186f657e1d64891, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in ...

echo realpath(session_save_path());
- D:\tmp
Дмитрий Котеров:
Наверное, нельзя эту директиву переопределять из скрипта. Документацию почитайте.
Ant:
BikerSoul:
Старый «php.ini» случаем нигде не завалялся?
BikerSoul:
Дмитрий Котеров:
нельзя эту директиву переопределять из скрипта
как раз можно, рабочий вариант только при использовании session_save_path("d:/dir/tmp")
но хочется не трогать ее в скрипте
BikerSoul:
Ant:
завалялся, и странно, сессия запускалась с ним, но теперь - нет.
отличие : + php5 as cgi
Ant:
В общем, это, экспериментируйте — у меня всё работает. Попробуйте всё снести (при этом оставить резервную копию) и поставить заного. Если, конечно, это возможно.
Дмитрий Котеров:
в php.ini хочу написать свой путь, например d:/dir/tmp - не работает (настаивает на стандартном /tmp).
Иите по диску php.ini и удаляйте все, кроме того, что в /usr/local/php лежит.
BikerSoul:
поудалял, поставил php.ini по умолчанию, переустановил php, в php.ini любой путь (в том числе и никакого) - ничего
работает только

session_save_path('c:/tmp'); //любой желаемый путь
session_start();
if (!isset($_SESSION['c'])) $_SESSION['c'] = 0;
else echo ++$_SESSION['c'];

BikerSoul:
так пока буду, потом обязательно разберусь
Ant:
Разберитесь-разберитесь. Только вот у меня смутное ощущение, что Вы что-то не так делаете. (-:

Эта тема на forum.dklab.ru