Эта тема на forum.dklab.ru

Wanderer: Перенос строки
Помогите, пожалуйста. Как сделать, чтобы при отправки данных из textarea не приходилось после каждого параграфа ставить двойной брейк, то есть чтобы этот процесс автоматизировался.
WingedFox:
wordwrap:hard
Юрий Насретдинов:
Wanderer:
nl2br($_POST['text']);
Чебурген:
замена переводов строк на "брейк" осуществляется в PHP функцией nl2br
Однако, применять ее, конечно, надо не "при отправке данных из textarea", а только там и тогда, где это нужно.
Юрий Насретдинов:
Wanderer:
А еще есть вариант, чтобы на PHP ничего не писать:

<form onbeforesubmit='text.value=text.value.replace("\n","&amp;lt;br&amp;gt;");'>
...
<textarea name=text></textarea>
...
</form>
scalpel:
yUAC:
Отличный вариант для большинства случаев. Не знал про него.
Однако он не безопасен. Пользователь может засабмитить и другую форму, подделав переменные, и \n не заменится на <br>...

Такой вариант лучше всего использовать в тех случаях когда Вы точно уверены что пользователь не будет пытаться "ломать" сайт, например в административной части сайта, в публичных частях от такого метода лучше отказаться. ИМХО.
Чебурген:
Вот у кого мне надо учиться.
Старик Карнеги в действии.
Сначала про "отличный вариант", а потом уже объясняем, почему он никуда не годится :-)
Ant:
scalpel:
Чебурген:
Может закончим? Это предупреждение.
Чебурген:
Вообще-то, смысл моего сообщения был истолкован модератором в корне неправильно.
Ирония в данном случае относилась не к скальпелю. Меня просто порадовала форма подачи.
В общем-то, оффенсива вообще никакого в моем сообщении не было. Просто ремарка, как надо отвечать на вопросы.
Карнеги нас учит делать это именно так - не говорить "нет" сразу, а сначала согласиться, похвалить, а потом уже подвести человека к мысли, что он неправ.
К сожалению, мне уже давно не приходилось общаться с людьми, от которых мне что-то нужно, и поэтому я сей полезный навык растерял.

Эта тема на forum.dklab.ru