Эта тема на forum.dklab.ru

Djamal: Нужен совет по классу
Начал писать класс для доступа к текстовым базам данных посредством SQL. Вопрос в том необходимо ли это еще кому-то, а то может и не стоит заморачиваться?
Сам постоянно использую MySQL.
Дмитрий Котеров:
Понимаете, эта задача очень сложная. Так что вероятность того, что у Вас что-то в итоге получится, стремится к нулю.
Я слышал, для Perl нечто подобное кто-то писал, и в ограниченном объеме оно даже работает. Но - монстроподобное.
Что касается PHP, то, может, и для него кто-то писал. Попробуйте поискать по Интернету. Даже если потратите час, все равно в случае нахождения с экономите себе немало дней.
bæv:
Djamal, а поискать в Яndex'е, например, не пробовали?

Вот -- на первой же странице результатов поиска выдало: http://fursov.ru/lofiversion/index.php/t3308.html

Сейчас “Text Data Base II” написана примерно на треть (более шестисот строк кода). В ближайшие месяцы я рассчитываю дописать её до конца.

Djamal:
2 baev:

Спасибо за то что пытались помочь, но к сожалению это не то, о чем я спрашиваю. Почитайте внимательно то, что вы посоветовали, человек пишет свою СУБД, которая SQL не поддерживает, а я пишу класс для доступа к текстовым файлам посредством SQL.
В сети искал, нечто похожее нашел, но SQL запрос там выглядел так:
>> $q->Select(array(from => 'datafile',
>> where => '(%1<35) and (%2=="Y")',
>> order_by => '%3',
>> order_dir => 'asc',
>> into => 'newFile')
>> )
Я же пишу класс, который при запросе
SELECT name, price FROM names, prices WHERE names.id=prices.id_name ORDER BY price
выберет из файлов
>> "names"
>> id//name
>> 1//value1
>> 2//value2
>> 3//value3
>> "prices"
>> id//id_name//price
>> 1//2//10
>> 2//3//15
>> 3//2//13
такой массив
>> name//price
>> value2//10
>> value2//13
>> value3//15

2 Дмитрий Котеров:

Если бы не понимал не взялся бы за это, а по поводу того что есть в Интернете я уже написал.
Евгений Галашин:
может и не стоит заморачиваться?
См, хотя бы, в сторону SQLite...
Djamal:
См, хотя бы, в сторону SQLite...
Попробую разобраться

Эта тема на forum.dklab.ru