Эта тема на forum.dklab.ru

Markus: Класс tar ... Ошибка при распаковке tar.gz
Уже не помню откуда я взял этот класс tar от Matthew Mecham, но суть в том что архивирует (в архивы tar.gz) файлы на сервере он практически без проблем.
Была одна помарка, я ее исправил.
В этот же класс позволяет распаковывать архивы.
И опять была ошибка, но и с этой ошибкой удалось справиться.
Но есть еще одна проблема.
Все операции выполняются на денвере.
Ситуация такая. Упаковываю в архив все файлы и папки сайта (CMC Mambo). Получаю архив *.tar.gz .
Если распокавать этот архив обычными распаковщиками на винде, все распаковывается нормально и без ошибок.
А вот если использовать класс tar , то один файл вываливается в корень сайта, хотя должен находится глубоко в поддиректориях.
Имя файла очень длинное и я решил перед упаковкой укоротить его на 8 символов. Упаковал по новой и распаковал его на PHP.
Все распаковалось нормально, файл оказался там где и должен быть и не вываливался в корень.

В чем может быть проблема? Может кто знаком с этим классом?
Если нужно могу прикрепить файл с классом.
Ant:
Имя файла очень длинное
Это насколько очень длинное? Тут на форуме давно мы проводили эксперимент — длина всего пути (включая поддиректории до файла и длину имени самого этого файла) не может превышать 255 (или что-то около того — попробуйте поискать — Дмитрий Эсс написал маленький скрипт на PHP для проверки) символов.
Ant: написал
Вот эта тема — http://forum.dklab.ru/other/all/MaximumQuantityOfSymbolsLengthInTheNameOfAFileInOsWindows.html.
Markus:
Ant
спасибо, но похоже это не то. Полный путь включая имя файла насчитывает от корня диска 131 символ.
C:\WebServers\home\examples.ru\www\и\так\далее\....
Даже не знаю что и думать. Сам в этой части PHP абсолютный ноль :)
И потом WinCommander этот же архив нормально распаковывает на компе.
Еще есть идеи?
Ant:
Идеи есть — либо искать суппорт (он вообще к этому классу имеется — я про связь с его автором?), либо юзать Гугл (попробуйте поискать — если народ сталкивался с этой проблемой, обязательно кто-то выложил решение), либо сами отлаживайте (на сколько хватит собственных мозгов).
Markus:
он вообще к этому классу имеется
Скорее нет, чем да. Вообще в скрипте ссылка на сайт ibforums.com и как я понял это класс для IPB.
Хотя в нем есть четкие примеры дря упаковки и распаковки архивов.
К сожалению незнание анг. не позволяет обратиться к автору.
И гуглил уже на эту тему. И прежде чем писать сюда изрядно помучался в попытке найти причину.
либо сами отлаживайте (на сколько хватит собственных мозгов).
Видимо придется еще помучится :)
Евгений Галашин:
http://pear.php.net/package/Archive_Tar не спасёт отца русской демократии?..

Эта тема на forum.dklab.ru