Эта тема на forum.dklab.ru

Константин Жинько [tIT]: Zend Studio 4.0.1
20.03.2005 Вышла новая версия клиентской части Zend Studio. Скачать можно здесь http://downloads.zend.com/studio/4.0.1/
На самом сайте Zend об этом еще не афишируют, однако список изменений доступен

За информацию благодарим striimii
Константин Жинько [tIT]:
Примечание: инсталлятор кривой, поэтому лучше качать zip-архив отсюда http://downloads.zend.com/support-files/ и распаковывать в C:/Program Files/Zend
IsleX:
http://download.zend.com/support-files/
поправка http://downloads.zend.com/support-files/
Константин Жинько [tIT]:
% опечатка... +1
striimii:
Инсталлятор не кривой, просто он ставит в C:\Program Files\Zend\ZendStudioClient-4.0.1
А тулбары и прочее ссылаются на C:\Program Files\Zend\bin\ZDE.exe

Впринципе без разницы чем ставить. Zip-пакет хорошо использовать как update :)

Кстати, внимание. В 4.0.1 не работает CVS по протоколу local! Багу мы с ними локализовали, и обещано исправить в новой версии. Если вы пользуетесь CVS через pserver или другой СЕТЕВОЙ протокол, то это вас не касается. Сломалась только local-protocol версия.
striimii:
Между делом... Если кто-то хочет включить русский язык в Zend Studio 4.0.1

1) Заходим в C:\Document and Settings\<ваш аккаунт>\ZDE\config_4.0
2) Находим файл desktop_options.xml и открываем для редактирования
3) На 9-ой строке видим что-то подобное: <locale language="en" country="" variant=""/>
4) Меняем на: <locale language="ru" country="RU" variant=""/>
5) Сохраняемся и запускаем Zend Studio
6) Видимо все сообщения, меню и прочее на русском языке
sturman: striimii
Ты лучший!!!
Спасибо большое где я только не искал гуглил гуглил гуглил гуглил.
sturman:
Подскажите пожалуйста как назначить горячие клавиши в Zend Studio.
В настройках Zend “Горячие клавиши” я нашел “Конфигурацию для горячих клавиш” для:
Visual Studio, Mac, Emacs. Чуть ниже находится категория “Текущая кофигурация” но как назначить (например для Ctrl + E = echo “”;), так и не нашел. Я знаю что например сочетание клавиш таких как (Ctrl+1, Ctrl+2…. это <h1></h1>,<h2></h2>…..).
Подскажите пожалуйста.
Maus:
sturman
А нету этого (назначения своих клавиш). Я сколько не искал - не нашел...
sturman:
Мда плохо, а как использовать шаблоны что находятся в "Настройка" --> "Шаблоны" (а иммено можно ли им назначить что-то горячее?)
Алексей С.:
извините за глупость.
но разве Зенд Студио не должна быть платной?
Maus:
Алексей С.
Платная. Но это несущественно..
Алексей С.:
дык, тогда как пользоваться?
Maus: софт: Платность vs юзабельность
// оффтоп продолжается...
Алексей С.
Вы, натурально, не понимаете. Платная программа или нет - к вопросу "как ею пользоваться" не имеет никакого отношения. Скажем, известно, что ОС Windows платная, но пользоваться ею это никоим образом не мешает. Хотя бы до истечения пробного периода (30 дней, кажется).
Duchal Alexander:
дык, тогда как пользоваться?
Молча, чтоб никто не узнал %)
Алексей С.:
ок.понятно.
посмотрим
спасибо
Elzenar:
Здраствуйте!

Скажите, пожалуйста, как избавиться от "кракозябров" типа такого:
ېےۏۇےہۍۍۉےۏۗہێۉۅ

(тут написано слово "программирование")

в Zend Studio Client 4.0.1 под Linux ?

Проблема заключается в том, что не вводятся корректно русские буквы, но отображаются они совершенно корректно. И сохраняются тоже. Я пробовал использовать другие шрифты, но результата это не дало.

Помогите, пожалуйста. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Спасибо за ответы.
striimii:
Переключите кодировку для EDITOR в настройках. Если у вас файлы в уникоде, то еще есть отдельно настройка и для них.
Elzenar:
Переключите кодировку для EDITOR в настройках. Если у вас файлы в уникоде, то еще есть отдельно настройка и для них.

Я устанавливал в вкладке "Редактирование" кодовую таблицу -- windows-1251, но это ничего не дало.
Интересно то, что файлы, содержащие русские символы в кодировке 1251, введенные в других текстовых редакторах, отображаются нормально, а ввести русский текст не удается.

P.S.: У меня кодировка в системе -- cp1251

Эта тема на forum.dklab.ru