Эта тема на forum.dklab.ru

Nauly: Защита файлов на сервере от download (без php, .htaccess, но с ssi)
Идея таковая: есть архив файлов на хостинге, где нет серверных языков (тока shtml & html можно создавать). Есть SSI, можно устанавливать естественно, права для файлов. Конфигурирование с помощью .htaccess не разрешено.
Только сси и права, вопщем.

И есть другой сайт, на нормальном хостинге, с пхп и все такое. Нужно, чтобы можно было разрешить скачивать из архива только если ссылку жмешь на втором (который с пхп).

А если с других сайтов или просто вручную ссылки на архивы в браузер вбивать - нельзя. Метод типа просмотра referera пожалуста не предлагайте, ибо этот заголовок можно подделать.

Может, совместить ифреймы на втором сайте и подгружать туда хтмл файлы со первого, где будут ссылки, и прописать права для архивов, чтобы скачивать можно было бы только с этих хтмл файлов (правда, я не знаю возможно ли это)? но в таком случае, всем будет доступно имя хтмл файла, и они просто напросто будут качать прямо напрямую с них, не заходя на второй сайт, а этого нельзя допустить.

Или как нибудь с помощью сси это организовать?

Либо.. можно ли положить архивы в папки типа sdfasdfasgoerijaasdfasdfas (с трудноподбираемыми именами т.е.) а потом средствами пхп со второго сайта их забирать и с помощью скрипта организовать скачку файлов, но так, чтобы название папки не было доступно пользователю? Я к тому, что возможно ли сие организовать с помощью ПХП?
Ant:
Кроме реферера ничего поделать в данном случае, ИМХО, нельзя. Подделать Referer можно, но большинство пользователей о нём ничего не знают.
Anonymous:
Спасибо за ответ!

А вот то, что я последнее предложил, не пройдет? Нельзя, не показывая ссылки, организовать даунлоуд с помощью PHP?
Ant:
А то, что Вы последнее предложили — каша какая-то, совершенно не юзабельная.
Дмитрий Котеров:
http://www.google.com/search?q=php+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%87
Navigator:
А вот то, что я последнее предложил, не пройдет? Нельзя, не показывая ссылки, организовать даунлоуд с помощью PHP?
http://php.net/ftp

Эта тема на forum.dklab.ru