Эта тема на forum.dklab.ru

Samoilenko: Host is not allowed to connect to this MySQL
Здравствуйте
При подключении скриптом к удалённой MySQL, появляется ошибка "Host is not allowed to connect to this MySQL".
На этом сервере открыл доступ к MySQL из вне.
Подскажите пожалуйста.
Maus:
Samoilenko
Читайте документацию к MySQL и внимательно изучайте содержимое таблиц в БД mysql
Samoilenko:
По моему люди и задают вопросы из-за недостатка знаний... и данный форум, как мне кажется существует для того чтобы этими знаниями делиться, а не говорить "Учи документацию". Это я и так знаю. Просто расчитывал на то, что кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
Просто произошла эта ситуация после того как я обновил версию MySQL в базовом пакете на более новую...
Maus:
Samoilenko
кто-то уже сталкивался с такой проблемой
Так проблемы нет - в мануале есть вроде целая глава про пользователей и доступ.
произошла эта ситуация после того как я обновил версию MySQL в базовом пакете на более новую
Обратите внимание: сразу Вы об этом не сказали! Тогда, если Вы перешли с MySQL 3.x или MySQL 4.0.x на MySQL 4.1.x (такая версия в посленем пакете) = посмотрите http://forum.dklab.ru/php/heap/Mysql-PerehodS323XxNa417.html - не Ваш ли это случай?
Дмитрий Котеров:
Проверьте записи в таблице mysql.db и mysql.user. Там в поле host допустим "%" - он означает, что подключение разрешено с любого хоста.
Дмитрий Котеров:
Да, после изменений не забудьте перезапустить MySQL (или выбрать в phpMyAdmin "Reload mysql" на главной странице).

Эта тема на forum.dklab.ru