Эта тема на forum.dklab.ru

Slp: Демон на php5
Есть идея создать демон на php5.
в роли клиента (интерфейса) будет использоватся flash и в нем xmlsockets для подключения к демону.

Как то капался в интернете и увидел что Дмитрий Бородин говорил что php с этой задачей справляется плохо, то ли из-за клиента на php то ли из-за самого демона.

Хотелось бы узнать если клиент у меня flash(xmlsockets) и демон на php5, утверждение Бородина справедливо или нет?
bæv:
Slp, на phpclub'е где-то месяца два назад эта тема поднималась.
Насколько помню, аргументов «за» не прозвучало. Только — «против».
Slp:
поясни плиз

"против" - это против использования демона на php или?
Slp:
еще столкнулся с такой проблемой, нельзя указать порт номер 5190 (этот порт обычно слушает ICQ) неужели из-за этого ICQ и проблеммы?
Dmitri R. S.:
Slp
А Вы уверены, что во время прослушки 5190 клиент ICQ выключен?
Slp:
да он был включен, только помню видел я демона на Python'е он слушал данный порт, висел ICQ и все хорошо...

может показаться, зачем мне тогда вообще порт с номером 5190, можно же взять другой...
просто у многих этот порт открыт, т.к. они используют ICQ и соотвественно им не надо будет открывать его повторно (разрешать в фаерволе) для соеденения с демоном.
Константин Жинько [tIT]:
если 5190 свободен, то bugs.php.net
вообще я когда-то собирался писать демон на пхп, но так и не написал.. лень было как-то %
В принципе ничего дурного в этом нет.
Какая разница, на каком языке писать программу? Лишь бы уровень подходящий был *)
Дмитрий Котеров:
"]я когда-то собирался писать демон на пхп, но так и не написал.. лень было как-то
:-))) Потрясающе информативное и полезное утверждение!

На PHP писать плохо тем, что там сокеты в зачаточном состоянии (по сравнению с тем же Perl).
На какой ОС будет работать демон?
Дмитрий Котеров:
http://pear.php.net/manual/en/package.networking.net-server.net-server-summary.php
SLIM_newnn:
тоже столкнулся с задачей написать демон работающий по HTTP протоколу, подскажите что демон должен писать в сокет клиенту ?
я так полагаю шапки и тело, задача грубо говоря такая:
сервер запущен на 8888 порту
клиент коннектится к серверу через браузер
задача: вывести клиенту через 5 сек после соединения <h1>привет</h1>

я так полагаю в socket_write надо в нужном формате отправить шапки и тело <h1>привет</h1>
zg:
На PHP писать плохо тем, что там сокеты в зачаточном состоянии (по сравнению с тем же Perl).
сокеты как сокеты... http://ru.php.net/manual/ru/sockets.examples.php

Эта тема на forum.dklab.ru