Эта тема на forum.dklab.ru

apogodaev: Register Globals
Имеется скрипт CMS h**p://danneo.com Тестировался с включенными и отключенными register globals. Работал ровно. В последнее время стали появляться вопросы от пользователей о том, что пока администрация хостинга не включит глобальные, то программа не работает...или работает но не правильно. Помогите найти правильное решение возникшей ситуации. Что такое в настройках PHP либо Апача может влиять на работу скрипта. Так как ответы типа: "Купите себе нормальный хостинг", - не устраивают ни меня ни остальных пользователей
Maus:
Ваи .htaccess доступен?
пока администрация хостинга не включит глобальные, то программа не работает...или работает но не правильно
// Может, плохо тестировали?
apogodaev:
Начало файла .htaccess из дистрибутива. Конец не привожу, так как там преобразование ссылок.
<Files ".htaccess">
deny from all
</Files>

# Options - Indexes
# php_flag register_globals 0
# php_flag magic_quotes_gpc 1
# php_flag magic_quotes_runtime 0

<IfModule mod_dir.c>
DirectoryIndex index.html index.php
</IfModule>

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index.html index.php

ErrorDocument 400 /error/e-400.html
ErrorDocument 401 /error/e-401.html
ErrorDocument 403 /error/e-403.html
ErrorDocument 404 /error/e-404.html
ErrorDocument 500 /error/e-500.html
Тестировали долго. И на этапе написания кода. И при выкладывании для общего доступа. Официальный сайт системы при отключенных работал неделю без сбоев.
Maus:

# php_flag register_globals 0
# php_flag magic_quotes_gpc 1
# php_flag magic_quotes_runtime 0

Раскомментировать не пробовали? (-;
apogodaev:
Если я правильно понимаю, то эти флаги либо включают глобальные и кавычки, либо отключают их. И работает это на уровне аккаунта. По другому обстоит дело с пользователями. Для них этот файл тёмный лес и в него они как правило не смотрят. Опять-же, по заверениям разработчиков самой программы, register globals что On, что Off - программа ДОЛЖНА работать. На деле выходит что, у одних (не только самих разработчиков) включение\отключение не влияет на работу, у других-же выходит, что работает если только On. А так как я занимаюсь как раз ответами на вопросы пользователей, то в данном случае мне приемлемо ответить нечего. Вот и пришёл спросить у людей занимающихся программированием профессионально.
Толку от того, если я скажу им самим это раскомментировать, и, тем самым включить ЭТО. Проблемы такой подход не решит :-(
Maus:
apogodaev
а, так не Вы разработчик?
по заверениям разработчиков самой программы, register globals что On, что Off - программа ДОЛЖНА работать
Но не работает, верно? Значит, пинайте разработчиков. Отправьте им аккуратно составленный багрепорт - такой, чтоб они отпереться не смогли.
Если есть возможность - создайте тестовый аккаунт, в котором воспроизведена конфликтная ситуация. Вдруг дело не только в register_globals?

Эта тема на forum.dklab.ru