Эта тема на forum.dklab.ru

Cherry: Помогите сделать прогу для библиотеки (учет книжек, читателей).
Собственно нужно сделать простенькую системку для библиотеки. Учет книг, читателей, учет выдачи и возврата, ну и всякие там отчетики.
Сам я только начинаю осваивать PHP, поэтому если кто чем может помогите. Может статейки, примеры, готовые варианты... вообем все что может быть полезно.
Юрий Насретдинов:
http://phpfaq.ru/ - для начала хотя бы это
Cherry:
а как насчет более предметных статеек или примеров.
Например как можно создать каталог?
Алексей Пешков:
Думаю, Visual Basic и Microsoft Access подойдут лучше, чем PHP.
Юрий Насретдинов:
Алексей Пешков
Эх... Ненавижу я этот бейсик... Как вообще я мог на нём что-то писать... Нееет, не советуйте никому это г... ой, извините, этот язык программирования... Пишите, товарисч, хотя бы на PHP... А ещё лучше - на С... (для обучения...)
chin:
Лучше мануала нет, чем php.NET
(:
Dmitri R. S.:
Юpий Насрeтдинов
Зачем сразу С? Можно и С++/QT обойтись, для обучения сойдёт, ман понятный и сама библиотека несложная, но мощная. Это - если не хватит РНР. Хотя, последнего должно хватить, если, конечно, библиотека не гигантская и не ожидается огромный наплыв посетителей.
Хотя, РНР в данном случае имеет свои преимущества - доступ отовсюду плюс меньшие кодозатраты на графическую оболочку.
Сергей доктор:
Есть кстати особый протокол обмена между библиотеками. Советую начать отсюда http://www.sigla.ru/
Если немного отойти от темы: книгу то найти можно, а вот с заказом ее электронной копии проблема. Вернее не проблема, а просто отсутствия возможности ее заказать. Так, что дерзайте. Подключите библиотеку к системе, в руки сканер и вперед.. Поле непаханное.
Cherry:
систмка нужна простенькая... базу уже сделал, теперь надо интерфейс сделать чтобы там поиск, добавление, удаление и т.д. было.
проблема с тем что порой паришься над какой нибудь мелкой ошибкой из-за того что не знаешь как правильно должно быть, а в мануалах про это не слова:(

Эта тема на forum.dklab.ru