Эта тема на forum.dklab.ru

sposobs: Сделайте пожалуйста мод "Сайт"!
Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами интересной, на мой взгляд идеей.

У phpBB форумов есть различные моды, например, мод "Фотоальбом". Кто не видел этот мод, можете посмотреть как он связан с форумом вот тут - Форум студентов Казани:
http://studkazan.org.ru/forum/

И вот мне пришла идея, что если бы существовал такой мод типа "Фотоальбом", но чтобы разделы располагались не по центру, а например колонкой слева (то есть расположены в виде кнопок навигации, подобно страничке админки), а при нажатии на раздел открывалась страница с фото и текстом, то это фактически получился бы очень простой и удобный движок сайта.

То есть, что делают сейчас: устанавливают отдельно движок форума, отдельно движок сайта. Регистрироваться приходится 2 раза. А если сайт сделать продолжением phpBB форума, то:
1. каждый пользователь будет регистрироваться только 1 раз;
2. каждый посетитель сайта отразится в статистике форума;
3. форум + сайт будет занимать меньше места за счёт сокращения 1-го лишнего движка,
+ ещё несколько преимуществ.

Думаю, что для таких спецов в phpBB, которые тусуются здесь, задача - написать новый мод - не будет представлять большой сложности. Зато облегчение вэб-мастерам получилось бы очень большое!

Если бы кто-нибудь смог написать такой мод к phpBB форумам, то я согласен, чтобы на моём сайте, который будет создан с помощью этого мода, несколько страниц было отведено для рекламы этого хорошего человека.

ЗЫ. Сайт предполагается будет большой - портал, над обновлением контента будет работать много людей, поэтому это может быть интересно. Да и другие пользователи мода, я уверен, будут рады отвести несколько страничек на рекламу создателя мода: это на самом форуме реклама нежелательна - забирает трафик пользователей, - а на отдельных страницах сайта это только в плюс.

А может такой мод уже существует?

Если что, напишите мне на мыло:
sposobs@narod.ru
Спасибо!
Дмитрий Котеров:
При чем тут Денвер?

Перенесено из форума: TODO-list :: Денвер.
Перенесено в форум: Разное :: PHP.
bæv:
sposobs, ищите вот тут:
http://www.phpbb.com/phpBB/mod_search.php
по слову "portal" — найдёте много интересного...
Валенок:
sposobs
гм
моды для phpBB надо делать здесь: www.phpBB.com и пр.
а из преимуществ понял только первое... но так и сделано на куче сайтов, безо всяких модов... просто используйте phpBB-шные куки и таблицы авторизации
sposobs:
Валенок ,
а нельзя ли поподробнее о том, как нарастить к форуму сайт при помощи куки и таблиц авторизации?
Валенок:
sposobs
поглядите исходники пхпББ там просто все :D

Эта тема на forum.dklab.ru