Эта тема на forum.dklab.ru

Просто Антон: Нужен совет вработе над проектом.
Я участвую в разработке проекта infochel.ru (каталог организаций и фирм города, ну всяко такое)
Передо мной встала проблема.
Со временем я не смогу разрабатывать новый функционал для сайта и работать над модернизаций существующего кода, т.к.
мне попросту будет не хватать времени на разработку из-за увеличения объема работ.
Следовательно придется нанимать еще программистов для работы над проектом, а значит все разработчики должны работать придерживаясь определенного стандарта программирования, т.е. посути работать над написанием CMS начатого мной.

Разумно использовать готовый CMS оптимизированный под данный проект.
Я рассмотрел множество вариантов сущуствующих движков но не один из рассмотренных не подошел.
Все они прекрастно подходят для разработки типового корпоративного сайта, магазина и других ординарных вешей
а вот для чего то не столь распространенного они мало подходять, без координального изменения кода. Результатом такого изменения посути станет новый CMS.

Наиболее подходящим для задуманного портала по функционалу может стать typo3 но у него на мой взгляд абсолютно не удобная и убогая система управления контентом. Для работы с которой авторам статей и сонтент менеджерам придется заканчивать специальный курсы :).

В сязи с чем, я прошу помочь мне советом как поступить, занятся перестройкой существующей системы (как вариант typo3, какую Вы можете посоветовать?) или же написание собственной системы, с подробным ее документированием, для последующих поддержкии и написания модулей сторонними разработчиками (не мной).

Заранее благодарен!

Валерий Р.: ответ
#############
...может стать typo3 но у него на мой взгляд абсолютно не удобная и убогая система управления контентом. Для работы с которой авторам статей и сонтент менеджерам придется заканчивать специальный курсы :).
#############

:-) Убогая... Вы прикалываетесь? ИМХО в TYPO3 как раз есть НАСТОЯЩЕЕ полнофункциональное управление контентом.
Сложная - да... наверное сложенее 99% cms`ок деланных на коленке одним программером.
Но сложность - это обратная сторона фунциальнальности.

Опять же есть возможность упрощения интерфеса для редактора
http://typo3.org/documentation/document-library/extension-manuals/tm_contentaccess/1.0.0/view/1/2/
Разве это сложно?
посто Антон:
Я имел ввиду не возможности, а удобство для редактора. На первый взглять добавление статей довольно трудоемкий процес, к тому же редактор предстваленный в стандартном наборе не очень удобный (безумная вставка изображений) хотелось чтонибуть вроде WysiwygPro (http://www.wysiwygpro.com/). Возможно в облегченной для редакторов версии с улучшеным Wysiwyg - редактором будет самое то.

Спасибо за ответ

Эта тема на forum.dklab.ru