Эта тема на forum.dklab.ru

ЧакеР: Создание базы данных на php5
Как создать базу данных на php5?
Я пишу
mysql_create_db("as_gh");
В итоге броузер выдает ошибку:

Warning: mysql_create_db(): Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in w:\home\bcb\www\noname1.php3 on line 20

Warning: mysql_create_db(): A link to the server could not be established in w:\home\bcb\www\noname1.php3 on line 20
В чем эта ошибка заключается и как её избежать?
Заранее спасибо!
Andrey Gurin:
Ошибка заключается в том что к серверу надо подлкючиться.
Почитайте документацию по
mysql_connect($host, $user, $pass....);
Юрий Насретдинов:
http://localhost/Tools/addmuser/
ЧакеР:
http://localhost/Tools/addmuser/А вот если я создал я базу данных, то где посмотреть, что она появилась? В каком каталоге?
kernel32:
ЧакеР, по-моему, проще смотреть через phpmyadmin :-)
ЧакеР:
Kernel32, может быть и легче. Но там уже готовые скрипты php, которые уже сделают за меня всю работу. А я хочу сам понять, научиться, как работать через php c БД.
Я скачал phpмайадмин, но там слишком сложный код чтоюы догадаться как это работает.
Поэтому хочу начать с самого простого и элементаного:
А именно меня интересует такой вопрос: Я сделал базу данных через tools/addmuser///. Как теперь можно с ней работать? Добавлять, изменять инф-ю.
Для этого пожалуйста подскажите мне, в каком каталоге она находится и как к ней можно подключиться через mysql_connect
Заранее благодарен!
kernel32:
Warning: mysql_create_db(): Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in w:\home\bcb\www\noname1.php3 on line 20

Warning: mysql_create_db(): A link to the server could not be established in w:\home\bcb\www\noname1.php3 on line 20
Скорее всего, доступ закрыт. Нет прав на создание базды данных либо не установлено надлежащее соединение. Может, это поможет:
mysql_connect('host','user','password') or die(mysql_error()); // Чтобы подсоединиться, надо знать хост, имя юзера и пароль.
mysql_query("CREATE DATABASE `spoon`") or die(mysql_error());
Для этого пожалуйста подскажите мне, в каком каталоге она находится...
Напрямую через файлы - жестоко :-) Через запросы надо/
mysql_select_db('spoon') or die(mysql_error()); /// Выбираем БД, с которой работать будем...
mysql_query('...') or die(mysql_error());
Юрий Насретдинов:
kernel32
В данном случае Andrey Gurin был прав, ибо надо для начала подключиться к базе данных, а только потом уже делать запросы. Если сначала не подключиться к базе данных, то автоматически создаётся подключение с логином ODBC без пароля, и оно, естессно, не срабатывает.

Эта тема на forum.dklab.ru