Эта тема на forum.dklab.ru

Sla_sh: чтение htm файлов, находязихся на удаленном сервере
итак, товарищи, столкнулся с проблемой, которая ввела меня в полное заблуждение. понятия не имею что делать и как такое вообще может быть.

ситуация такая. есть простенький скрипт. примерно такой:
$f=fopen("http://angelscity.combats.ru/inf.pl?1152282021","r");
fpassthru($f);

собственно, ИЕ при введении в него данного УРЛа (http://angelscity.combats.ru/inf.pl?1152282021) ведет себя вполне адекватно, выдает вполне нормальный HTML код.

тем не менее, данный скрипт выдает полнейшую охинею, которая выглядит примерно так:
‹нZo['A’>#r$СЎH•¤o)ъЯЕ>иiС? 8‘W±"F¶Ыd‹MПр"‰–d ШbµF2”№mh5’Ьґ2*}іЂкx/ѓ«DаvЫq36ЩБ†®aЮA/Р$}Н‡ф№я фХF©ЏЕЭ{™ХТкъЪЦцєMњ>sAa˜ўЇЕЁь„†Y%ъ#3W&5јЈYПNaЄzЕE22Й.*Щ6ЮOqПј—Нћw„јД-pp}УхєнЧЭчЇР›а( ‘вГр)[Ъ>т‘“Щ:¶«є™…Ж^Чjдб™EеЄj–-‰DHЈЩxчЋѕг¤Т…}?K\іокљ[“YQ~,[#¶М ,R‰a4°¦йfЮПN«юіжGЁиЪ?:`Хh­†ЯF[56ЄаBДf•вГХ_Я¤ЫvmЬHq±шзЁXaЏЁ§fпVЊлЗ.?вў$-K‚$.Ђ? ВЛ¦CyWлK ьВ,;ЌBФїц…+!зи+< H04nbъ¤Nc8х+sҐП@"і ЛС]v˜-эc˜№9ёжFdкKсџ‚е(ќPй1HЋл§%Хyй1Шџя»аU`(Ґ?г™]Е ЭЕ†Є»ыГAOLUW Ю*oХеwWІt&Ѓњ! »Y†Lт¬ №ВП' Э%u‡Ђ БFђ,ЃТ5ўWknpЏ ёyvz|вЅBЗИи‡Nлхpx‚·г!ЏџZы( fД5xb.)z@a|7ЖВЧmцNЯµ§рsў”¤Ь”.жхNЫ­1љС Ї?Ы*c1!„ЌI(.G(юнфyу‡Ј&уЏћwРкћЎГцчЭvНз˜oЅО h{ЧхЋOОт(З‹ВGчБПдћ‹IЭsqК~г}8юИаБ[:1]Hељж/jљџР©љљ T\ўµ®kИvр™_V"K’ ие‘ИE$Bf>7УЪ…,Є(+Pиgэ ЙЇ4ц"2AyЎ“Щхы}~ѓЋёмXЖ¶K ?V=yґX@O2°А"{ Hщ|vCБК–ЎБ2Њ«yфі_ыґЊ¦®аAuЭQщтгMCЇђMГІш’п4±(d‘‰л„J,ц]MxЪ к#ІЧДVєђ-”СE0ЄБоwН‹ґёmH+}ккґWа§ЃEyЯ¤СЅпЕСёrїCВЬ0±Њн+% Е­$СЁФфќюB„…¤ >хЄИ©в.j/ CъKRА”9КЖO6лAъїeИВ,iКЯ$а^2rl9‚RПјгЧЮIЇur†јзЅжчйЙёЊ&.Ай“ФЧY}_QЉ!Y®\бЕ§‡ГpFУГФіБя%™ХС®ПР’°)юXюџ‘е*жѕJqфЈ.±>ЙR6сJvb,Ќ­‚Џ[Ѕі_ЦBVJЉ‘4%FЮa«Чкњµ> Jmѓm¶Д;«‘–’i)f$йR#yќі·^’\:«Є7“Єzу‹Qu9©ЄЛџRХO7+]у¤ђ|V§ЭiхЮ5OЋ>ЫДаo $Yх- /ъ–fZу…а ‰Б¦Ь8эwыd оБ^Ж—яrшW.Яq†яЌЧхЫџЩіa•ё2Ґ)у„чьфам“пўNСИС1г{ЗыMю~ЉЋпb пЃ†{“tk’UJf•ўј?ЭЊџЂќ:6 еY«wмu›‡ЁЫBиЁsъј…Ъќ6:…†:xФщП»VAbПщ`МEВМ*НD’qАЈГ0(лwэ~j)·WN†ЏD c+№и1QB ”!cUmkЫФ2zWIћ"™дьO,MЗ*пЯJРРШA®Ј¶DА.цЪ& ‚Эјi…wVб™`ЛЪ?VС?0Ін.Д w!T‘jЁЭ‰”¦–џ‘эcM2З)owљyTј­Ь,т·ы©йцѓ‘ЋсЋ‚oEР9wIз§Э“УцЫц‡сќяьѕлwЪ}r‹~ъЉ)ЦмёBkЃ-Б$ъp5ъ°•G‚?ь™чјхРZ.т%%lй5[Эц+hЅб·ьµэо¬э/x Жcы»¤$Фу_В*ѕгЪ–YЌG]ШV,Ыt?ы[ай?†СљЗЏ@Vё™ҐЧ’„ј$шC®Ё"гЛ7ЗА5`FгЂD@?Ћчјя5$t'z$‰Т"§KQvз‚мО!Л¬Xк¶#snMwІecЫNҐ№`ю?N‘ИVОђЧsѓ9a⩤ЉЃ«›UпУёаў/(‘•@”K˜њ5КT#=йЁe‡0W0гNЬLN>эtҐ эДњ,љ1Ю°БЦsК7ЭЈЦIч} Ѕlvб§ИCГ<} ѕф[Q:e'Џѕ;=<>т^…nпЫ’ю;Kэ4“y’YэХЦ P­ЮыэЭGk2™ #‚“GѓSdѓCd ҐЖhІ¦®z [Ау2W°enћ8P"ђ”–ѓЫ&vљЩr •р<ркџhљ–©˜ѕ>џ-аcвЅЉ]ЛОТSok&µ‘– ˜‰I™I3G†ЬO?h~=пdэ`›з~IпѓЉ$ђIѓ·)кIPЁЮ! ·vkш!пdъ1ь‡@H)©ђ№@HJ+—ЊVhТм® ХWЉ;_уСy±ш їµ]oЬЄШV]ОЭҐҐ–›gъСµIg?‘Џ7tЗҐГU˜­ XЎѓnйZHЈаК‹Ba‹в»еМгyp$lR<7°[ЛТ{«ћJГђиTBлХI»ы"тeaђў*1'†iqyЩ/№4ЈWR[Ћ"ЉйЃў04G\ъ*шЭЅwблТ Еыzг«ђд@ш±Љ^тлf ЃмР!б‹xоњPТ^ўиe~4Љs&@+WC(рѓдП№C©˜хO’ъз±я eИzВ—-

пожалуйста, поясните с чем это может быть связано? как быть или хотя бы в каком направлении копать, чтобы узнать в чем, собственно, проблема и как её решить.

заранее благодарю
Юрий Насретдинов:
Sla_sh
Попробуйте file_get_contents просто.
Денис Радченко:
Может удаленный сервер сжимает результат GZIP'ом? Попробуй print gzuncompress(file_get_contents($url));
Anonymous:
не работает - абсолютно тот же самый результат.
Юрий Насретдинов:
Гость
А после gzuncompress?
bæv:
в чем, собственно, проблема и как её решить

Проблема — в том, что некоторые контент воруют.
Как решить? Обратиться к владельцам контента.
Sla_sh:
bævхм, может не стоит особо умничать, если не знаешь всей ситуации?
bæv:
Sla_sh:
хм.
может не стоит особо выступать, если не удосужились описать эту самую «всю ситуацию»?

Кстати, «на ты» мы с Вами, вроде, не переходили.
Sla_sh:
верно, мы просто физически не могли перейти "на ты", поскольку раньше никогда не общались, а значит никогда не были в состоянии общения "на вы".

но способ уклонения от ответа я оценил. учту в будущем. спасибо
Maus:
Sla_sh
http://forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html
Вы на "ты" перешли вот в этой фразе хм, может не стоит особо умничать, если не знаешь всей ситуации?
// ключевое слово выделено мной

Ещё вопросы есть?
Sla_sh:
во-первых, у меня не было вопросов по этому поводу.
во-вторых, я повторюсь мы просто физически не могли перейти "на ты", поскольку раньше никогда не общались, а значит никогда не были в состоянии общения "на вы".

правила почитаю. не думаю, что почерпну там что-то новое для себя
Maus:
Sla_sh
Еще раз читайте Правила - в состоянии общения "на вы" любой участник форума, за некотоыми исключениями. В данном случае условия для исключений не соблюдаются.
Sla_sh:
бессмысленная полемика, по-моему.

мы с ним не общались раньше, независимо от того, какие на этом форуме правила.

и если он первым же своим постом, относящимся ко мне безосоновательно пытается меня оклеветать, то я не вижу смысла в уважительном отношении к этому человеку.
Maus:
независимо от того, какие на этом форуме правила
С точностью до наоборот: независимо от того, общались Вы раньше или нет, здесь Вы в первую очередь обязаны говорить "на Вы" и соблюдать Правила. Не хотите соблюдать Правила - идите общаться на другом форуме.
первым же своим постом, относящимся ко мне безосоновательно пытается меня оклеветать
Пост не был адресован конкретно Вам. Там упомянуто 2 факта, подходящих ситуации:
1) некоторые действительно воруют контент. В принципе, об этом можно было не упоминать.
2) в подобных случаях в первую очередь нужно обращаться к владельцам ресурса. Во-первых, у них могут быть определённые требования по копирайтам, несоблюдение которых дают право называть процесс забора контента воровством. Во-вторых, они могут предоставить Вам источник интересующего Вас контента в какой-либо распространённой форме - RSS, например.
Sla_sh:
С точностью до наоборот: независимо от того, общались Вы раньше или нет, здесь Вы в первую очередь обязаны говорить "на Вы" и соблюдать Правила. Не хотите соблюдать Правила - идите общаться на другом форуме.
ну не надо, пожалуйста, к моему условию подставлять другой результат. тогда не надо будет менять условие с точностью до наборот.

Пост не был адресован конкретно Вам. Там упомянуто 2 факта, подходящих ситуации:
1) некоторые действительно воруют контент. В принципе, об этом можно было не упоминать.
2) в подобных случаях в первую очередь нужно обращаться к владельцам ресурса. Во-первых, у них могут быть определённые требования по копирайтам, несоблюдение которых дают право называть процесс забора контента воровством. Во-вторых, они могут предоставить Вам источник интересующего Вас контента в какой-либо распространённой форме - RSS, например.

возможно, это действительно сглупил я. но судя по конструкции поста, адресован он был именно мне.
тем не менее, я в любом случае не одобряю действия людей, которым хочется лижь бы что-то ляпнуть.

хотя, возможно, в чем-то я действительно не прав. на Вы, так на Вы. какая разница? просто мне казалось, что умный человек не будет придираться к такого рода мелочам, ибо это бессмысленно.
Maus:
Sla_sh
Еще раз: если Вы собираетесь общаться (оставлять сообщения) на этом форуме, Вы обязаны соблюдать Правила.
bæv:
Гм.
Sla_sh у Вас есть письменное разрешение от владельцев combats.ru?
Sla_sh:
вопрос в том, что понимать под письменным разрешением. например, можно ли трактовать информацию с сайта как письменное разрешение?

лично у меня разрешения нет. но я знаю, что такого рода деятельность не запрещена.
bæv:
Ну, там на сайте написано буквально:
3.2.8. Пользователю запрещается копирование, воспроизводство, распространение и перевод на другие языки любого компонента Игры без письменного разрешения Администрации. Пользователь признает и соглашается с тем, что любой материал и все необходимые программы, связанные с Игрой "Бойцовский клуб", защищены законами об интеллектуальной собственности Великобритании и прочими международными законами, а контент, предоставляемый Пользователю в процессе использования Игры "Бойцовский клуб", защищен авторскими правами, торговыми марками, патентами и прочими соответствующими законами. Пользователь не имеет право модифицировать, продавать, распространять этот контент, материал Игры и программы, целиком либо по частям.
Sla_sh:
я делаю сайт для клана, который существует в этой игре. таким образом, мой сайт - своего рода часть этой игры, поскольку клан является частью игры.

в любом случае, это не мое дело. я делаю сайт и получаю за него деньги. такого рода правовые вопросы решаю не я.

я знаю, что сотни других кланов делают такого рода вещи и ни разу не слышал, чтобы у кого-то возникали проблемы из-за этого.
zaxar:

<?
$ch=curl_init("http://angelscity.combats.ru/inf.pl?1152282021");
curl_setopt($ch,CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
$data=curl_exec($ch);
curl_close($ch);
file_put_contents("/absolute_path_to_site/zip.txt",$data);
$zp=gzopen("zip.txt","r");
$data2=gzread($zp,100000);
gzclose($zp);
echo $data2;
?>