Эта тема на forum.dklab.ru

AlexBig: Единая авторизация.
Доброй ночи. Вот собственно возник такой вопрос. До селе с подобным сталкиваться не приходилось... теперь вот пришлось.
Проблема вот такая. Есть два сайта a.site.ru и b.site.ru хотелось бы между ними сделать единую авторизацию, что бы при заходе на один и авторизовавшись не приходилось это делать повторно на втором. Данные пользователей хранятся в БД.

И попутно второй вопрос. На сайте а есть файлик с кодом и переменными. На втором хотелось бы использовать его для других целей. Как это сделать? Пробовал через инклюд не работает. Подскажите возможно ли такое в природе и как этого можно добиться

За ранее огромное спасибо.
Юрий Насретдинов:
AlexBig
в setcookie в качестве домена можно поставить, например, ".site.ru", и тогда будут для всех поддоменов эти куки доступны.

На сайте а есть файлик с кодом и переменными. На втором хотелось бы использовать его для других целей.
Если они расположены на разных серверах, то, боюсь, никак нормально этого сделать не получится.
AlexBig:
AlexBig
в setcookie в качестве домена можно поставить, например, ".site.ru", и тогда будут для всех поддоменов эти куки доступны.

Если можно поподробнее, то есть если я правильно понял то на каждом сайте должны проверяться куки? Мне просто хотелось бы получить что то вроде единого паспорта на яндексе.

На сайте а есть файлик с кодом и переменными. На втором хотелось бы использовать его для других целей.
Если они расположены на разных серверах, то, боюсь, никак нормально этого сделать не получится.

Хранятся на одном сервере. Просто разные домены.
Хотелось бы в идеале получить примерно следующее: на домене -а хранятся файлы с функциями и переменными которые в последствии могут использоваться на доменах b,c,d....
Юрий Насретдинов:
на каждом сайте должны проверяться куки?
Угу

на домене -а хранятся файлы с функциями и переменными которые в последствии могут использоваться на доменах b,c,d....
Ну Вы себе должны чётко представлять структуру директорий на сервере и в соответствии с этим можете инклюдить файлы. Главное - не отсчитывать пути от http://...
AlexBig:
на каждом сайте должны проверяться куки?
Угу

А нет ли какого нибудь опуса наглядно демонстрирующего подобную реализацию? Дело в том что я не специалист в области программирования на php и мне проще ориентироваться по наглядным примерам.

Эта тема на forum.dklab.ru