Эта тема на forum.dklab.ru

gipper: Вопрос об авторизации на сайте
Вот, скоро готовлю к выпуску свой сайт, написанный своими руками.... Встает однако вопрос, как сделать авторизацию пользователя. Я только начинаю изучать программирование и сайтостроение и кое-что уже сделано. По вопросам авторизации я еще пока не углублялся, но если есть у кого-нибудь хорошие источники информации в инете, поделитесь пожалуйста... Еще есть написанный движок для сайта, хочу его запихнуть в отдельную директорию, но что бы туда имел доступ только я. С именем и паролем естественно.... Думаю сделать это на уровне сервера, но только приступаю к изучению.. Времени правда маловато свободного... Но если кто-нибудь хочет поделиться опытом буду только рад. Заранее спасибо :)))
dimagolov:
.htaccess спасет отца русской демократии :)
gipper:
Правда что-ли?!! :)))) WOW!!! Ух-ты (по-русски)!!! :))) Большущее спасибо :))) Теперь осталась самая малость........ Знать что туда писать :))) Только не говорите про документацию, я туда еще не лазил. С английским у меня вес нормально, но все равно доку на английском читать напрягает (неродной язык, как-никак). Интересно, перевод на русский документации Apach 2.2 существует в природе? Если кто-нибудь знает киньте ссылочку. Спасибо за внимание :)
Maus:
gipper
Basic HTTP Auth была и в версии 1.3 . Вряд ли здесь что-то кардинально изменилось с той поры.
Anonymous:
Я так понимаю это модуль Apach?
Maus:
Гость
угу. Возможно даже - встроенный по умолчанию. Почитайте, наконец, документацию - избавитесь от массы ненужных вопросов.
gipper:
Вот, почитал документацию и.... разобрался :))) Есть специальная утилитка в подкатаклоге bin , называется htpasswrd кажется, для создания учетных записей на сервере. Далее в файле .htaccess прописываем директории для доступа пользователей к данному каталогу (в котором находится .htaccess). Все вроде работает и все вроде понятно. Только один вопрос: если сайт размещать на хостинге, то как хостинг предоставляет возможность создания учетных записей на сервере?
Валенитн:
утилитой htpasswrd? скачайте ее к себе на компутер, и сгенерируйте файл htpasswrd. а потом залейте его на хост. все должно работать
bæv:
как хостинг предоставляет возможность создания учетных записей на сервере?

Почему Вы здесь спрашиваете? А не у конкретного хостера?

Эта тема на forum.dklab.ru