Эта тема на forum.dklab.ru

VadimR: body onLoad
Создаю файл с содержимым
<html>
<body onLoad = "window.open('CV/318151990_ENG/Send.zip','mywin')"; language='JavaScript'>
</body>
</html>
Как и ожидалось открывается "пустой" файл и автоматически открыватся архив Send.zip.
Когда я пытаюсь такой файл сформировать PHP у меня появляется "пустой" файл. Потом на мгновение открывается второе окно и исчезает.
Как добиться, чтобы второе окно не закрывалось.
bæv:
я пытаюсь такой файл сформировать PHP
— код покажите.
Anonymous:
— код покажите.

<html>
<?php
$cv_dir = "CV";
$dir = "318151990_ENG";
$file = "Send.zip";
print "<body onLoad = \"window.open('".$cv_dir.'/'.$dir.'/'.$file."','mywin')\"; language='JavaScript'>";
?>
</body>
</html>
VadimR:
— код покажите.

<html>
<?php
$cv_dir = "CV";
$dir = "318151990_ENG";
$file = "Send.zip";
print "<body onLoad = \"window.open('".$cv_dir.'/'.$dir.'/'.$file."','mywin')\"; language='JavaScript'>";
?>
</body>
</html>

Удалите, пожалуйста, предыдущую цитату от Гостя. Я забыл войти по паролю.
bæv:
Код (php):
...
...

И что в сгенерированном html'е выдаётся? Вы исходники страниц сравнивали?
Anonymous:
Код (php):
...
...

И что в сгенерированном html'е выдаётся? Вы исходники страниц сравнивали?
В сгенерированном html'е находится следующий код:

<html>
<body onLoad = "window.open('CV/318151990_ENG/Send.zip','mywin')"; language='JavaScript'></body>
</html>

Возможно, это проблема настроек Денвера и аналогичных параметров сервера?
bæv:
В сгенерированном html'е находится следующий код:...
...

Я разницы не увидел.

По поводу «настроек Денвера и аналогичных параметров сервера» смотрите тут: http://phpfaq.ru/na_tanke
dimagolov:
VadimR, так ведь url в новом окне относительный, причем относительно той страничке, в которой выполняется JS.
п.с. дальше пошла отладка JS - сделайте обработчик onload ф-ей и смотрите, что возвращает window.open.

Так и не понял, когда все успешло открывается- когда открываете локально с диска броузером? А если его же положить на сервер и взять его по http, то что будет?
Anonymous:
1.php Скрипт и html файл, находятся в той же директории, что и директория CV.
2.Когда я запускаю html файл с локального диска все получается отлично.
3.Когда я запускаю php скрипт из под Денвера, html файл с сервера или php скрипт с сервера ( с учетом изменения пути, т.к. там html файл и php скрипт находятся в одной директории ) открывается окно с готовым или сгенерированным html кодом и на мгновение открывается второе окно и потом исчезает.

Дополнительные сведения: я использую IE 6, блокировка всплывающих окон выключена.
dimagolov:
1.php Скрипт и html файл, находятся в той же директории, что и директория CV.
...
3. ... html файл с сервера или php скрипт с сервера ( с учетом изменения пути, т.к. там html файл и php скрипт находятся в одной директории )
Вы сами себе противоречите. Все в одной директории, но пути зачем-то меняются. Зачем? И как и можно ли в конце концов увидеть именно тот html код, который не работает с пояснением где и что лежит НА СЕРВЕРЕ (денвер или нет это не суть важно)

Эта тема на forum.dklab.ru