Эта тема на forum.dklab.ru

mrMoRiC: Ищу документацию на XTemplate
Здраствуй, уважаемый форум!B)
Мне необходимо разобраться в работе CMS XTemplate. Не могу найти нормальные доки к нему.

На оффициальном сайте был, выкурил весь раздел support (лежат 9 скупых примеров с очень сжатым описанием). На том же сайте предлагают скачать архив с XTempalte и посмотреть примеры уже в нём. Скачал, посмотрел, полностью идентично примерам с сайта((

Единственная полезная вещь эта перечень всех функций по алфавиту, но опять таки без примеров, они ограничились лишь двумя/тремя словами описания + типы параметров - чудо программеры(( Поэтому я даже не знаю, где брать инфу.

Конечно, по примерам понял основной механизм, но хочется по глубже проникнуться. В голове сейчас вариант такой: тупо открыть их класс и посмотреть, что там да как. Но чувствую идея нехорошая.

Помогите ради программера)
jonjonson:
А разве XTemplate - это CMS? Может речь о шаблонизаторе?
mrMoRiC:
На разных сайтах пишут по-разному. Но это сути не меняет, нужна документация.

P/S: кто мне всё время уменьшает карму?
jonjonson:
mrMoRiC, это меняет суть. CMS и шаблонизатор - это две совершенно разные вещи. Кроме того поиск "CMS XTemplate" ничего не даёт...
Кто тут к примерам из книги о php придирался? ;)

Далее. Если Вас не устраивает документация с сайта разработчиков, то разочарую... Другой нет. Впрочем я посмотрел ту, что есть и могу заметить, что её достаточно. Ещё вариант воспользоваться другим шаблонизатором, например, Smarty. У него есть русская документация.

В очереной раз убедился, что Вам нужно больше практики и меньше кричать на форуме пустое "помогите!" :)
mrMoRiC:
Впрочем я посмотрел ту, что есть и могу заметить, что её достаточно.
Вот и я о том же, достаточно, но это отнюдь не полная информация о возможностях этого шаблонизатора. Хотя бы посмотреть сколько там функций! Выше уже говорил, что есть рубикатор по ним, но в нём буквально два слова по каждой, мне этого мало...

Smarty, умею и хочу использовать, но заказчик был критичен в вопросе выбора шаблонизатора, к сожалению.
jonjonson:
mrMoRiC, судя по этому сравнительному тесту http://template-bench.iliakantor.ru/ заказчик не прав.
Насчёт подробностей работы XTemplate... Все бросились изучать его исходники и писать для вас персональное руководство на русском :)
mrMoRiC:
на русском
Кто сказал, что на русском?

Заказчик всегда прав:) !
jonjonson:
mrMoRiC, на английском есть код самого приложения. :)

Заказчик не специалист, а потому не должен диктовать условия реализации. Техническую сторону реализации должен определять разработчик.

Эта тема на forum.dklab.ru