Эта тема на forum.dklab.ru

bardak: Научите пожалуйста пользоваться ECLIPSE
Всем привет!

Проблема такая

На PHP пишу уже года два ..... использую Notepad++

Но в последнее время заметил повальное увлечение Eclipse. Естественно сразу скачал .... поставил .... и столкнулся с несколькими проблемами

1. При обращении к базе данных из скрипта выдает ошибку MySQL extension is not loaded

Понятно что требуется коннектор для соединения PHP с MySQL ...... но дело в том что параллельно поставил себе еще и Zend Studio for Eclipse .... по сути дела принцип тот же
Но когда в \eclipse\plugins\org.zend.php.debug.debugger.win32.x86_5.2.12.v20071210\resources\php5 добавил php_mysql.dll и libmysql.dll а потом подключил его в php.ini ошибка не ушла
В Zend Studio for Eclipse все заработало

2. Проблемы с кодировкой

Так как в Eclipse ничего не получилось, дальше юзал Zend Studio for Eclipse(в настройках мало чем отличаются).
Сразу оговорюсь что при создании страниц использую кодировку windows-1251 ... то же самое и в базе данных
Так вот .... при запуске Debug кириллистические тексты отображаются кракозябрами. В настройках дебаггера кодировки ср1251 я не нашел.

Вопрос ... это как нибудь лечится? или придется использовать другую кодировку для страниц?

3. Как менять переменные получаемые из GET или POST запросов?

Структура моей смс похожа на DLE т.е. все проходит через index.php и в зависимости от GET запроса подключаются нужные мне модули
Так вот если я пишу модуль и мне надо его отладить, каким образом мне это сделать в Eclipse?

4. Как грамотно использовать Debug для того что бы эффективно писать проекты?
Собственно вопрос о том как им пользоваться? Что от него я могу получить и как?

5. Ну и наверное самый главный вопрос

Что полезного еще можно получить от Eclipse при разработке WEB приложений?
Контроль версий меня не интересует .... в моем случае мне это не нужно (по крайней мере я так думаю)

Все называют Eclipse средой разработки .... насколько улучшает его использование удобство и скорость работы?

Много написал .... но возможно ответы на эти вопросы гораздо короче. Просто скоро начну делать новый проект и хотелось бы сделать его используя Eclipse для того что бы окончательно определиться стоит оно того или нет.
topy:
ОООО, такая же проблема... Тоже всю жизнь пишу в Notepad++ и вот тоже решил попробовать Eclipse, но как-то боязно. Привык все ручками и все контролировать, а тут непонятно все.
Anonymous:
так же вопрос по zend studio for eclipse

можно ли использовать в качестве php.exe для internal debuger denwer?
расскажите пожалуйста пошагово, я попробовал в php.ini дописать загрузку ДЛЛ зенда дебагера и все равно ловлю Call to undefined function mysql_connect()

Эта тема на forum.dklab.ru