Эта тема на forum.dklab.ru

Raul7: Update поля в условленное время
Здравствуите. Как сделать Update того или иного поля в определенное время. в 24:00 напрмер
dimagolov:
Константин Жинько [tIT]:
libevent (-;
Anonymous:
без крона хотел обоитись
bæv:
без крона хотел обоитись
— ну, можно специально обученного человека посадить тыкать в кнопку «обновить» ровно в полночь...

Вообще, изначально непонятно: какому-такому «полю» нужно «сделать Update»?
Учитывая, что вопрос задан в подфоруме «Разное :: PHP»...
Anonymous:
bæv
и вы думаете что это практично?например поле постов за 24 часа.
dimagolov:
Гость, вот откуда такие мысли беруться - собирать статистику, но без крона. или Вы на машине тоже ездите без топлива?
Anonymous:
dimagolov
когда то хотел сделать отсчет днеи после регистрации юзера.ходил бродил узнавал и везде говорили что без крна не обоитись.с крном тогда не разобрался и в итоге написал обычный php код
dimagolov:
ходил бродил узнавал и везде говорили что без крна не обоитись

а Вы самостоятельно думать не пробовали? Обычный код php я так понимаю тот, который вызывается web-сервером. То есть исполниться он или нет зависит от того, зайдет кто-то на страничку или нет.

Нет, ну есть и псевдо-решения, например строить статистику при заходе первого за сутки посетителя, а остальные будут проверять флаг что они не первые и ничего такого не запускать. Но так как статистика строится не постоянно именно из-за того, что может требовать более длительного времени чем регулярные запросы, то можно нарваться на ситуацию, когда пользователь будет обрывать этот скрипт по какой-то причине и статистика полностью может не построиться. Это я к тому, что если по крону - надо поставить set_time_limit(0) и максимум ловить ошибки БД, то если то же самое будет пускать юзер, то надо контролировать не обрывается ли скрипт раньше времени и если да, то как то учитывать этот частичный результат при следующих запусках. То есть реализовать такое ради неиспользования крона можно, но совсем не нужно и не эффективно.
Raul7:
dimagolov
иногда когда долго думаю, вообще ничего не приходит в голову...то что вы писали вот на подобие этого у меня сброс.первый из пользователеи кто переидет на страницу enter.php, точно в то же время сбарасывается на следующии день.это выходит 24 часа, но не 24:00, поетому не эффективно и зашел к вам за советом.значит крон

Эта тема на forum.dklab.ru