Эта тема на forum.dklab.ru

Дмитрий_________: общая регистрация
Добрый вечер.
Подскажите,пожалуйста,как решить задачу по авторизации,одной для нескольких сайтов.
Задача в следующем.Пользователь регистрируется и авторизируется на одном сайте,а при переходе на другие авторизации не требуется,логин/пароль "запоминаются" и передаются на другой сайт.
Где то на форуме я видел подобную тему,но в данный момент не могу найти.
Заранее благодарю.
Андрей Цьок:
Вам нужно почитать вот это http://phpfaq.ru/sessions

Вот подобная темя. Если эти сайты будут использовать 1 БД для проверки логина и пароля то мой вариант подойдет вам на 100%
http://forum.dklab.ru/php/heap/Autentifikatsiya_1.html - у меня все отлично работает.
dimagolov:
Андрей Цьок, дирол, орбит?

Дмитрий_________, конкретизируйте, плиз, что Вы понимаете под "для нескольких сайтов". Это суб-домены одного домена, это разные домены, но на одном хостинге с общим доступом к БД, или это могут быть и разные хостинги. Кроме того, уточните, как Вы хотите чтобы происходила авто-авторизация - при любом открытии "дружественного" сайта пользователем, или при переходе менду ними по ссылкам.
Anonymous:
Андрей Цьок,по приведённым Вами ссылкам я заходил и всё это мне более менее знакомо.В авторизацией на сайте я немного разобрался.Благодарю.

dimagolov,меня интересует авто-авторизация на "дружественном" сайте при переходе по ссылке.Например на каком то сайте есть раздел меню "коллеги" или "друзья сайта" или что то подобное,пользователь выбирает сайт и при переходе на него не утруждает себя дополнительной авторизацией/регистрацией.База с логинами и паролями используется общая для всех сайтов.По расположению сайтов меня интересует все два варианта,суб-домены и разные домены на одном хостинге.Как я понимаю,это более простая задача,чем разные домены на разных хостингах.
dimagolov:
так как cross-domain cookie составляют проблему, то можно передавать хеш аналогичный тому, что обсуждался в теме Андрея как GET параметр при переходе между сайтами.

Эта тема на forum.dklab.ru