Эта тема на forum.dklab.ru

СерЖ: Снова наш родной Шаблонизатор (Templier) - перестал работать
Возникла такая проблема.

Сделал сайт года 3 назад используя Templier. Раз 5 приходилось менять хостинг для того чтобы он работал. Сегодня после года стабильной работы сайт выдал белый экран смерти.. Никаких изменений в коде я не делал более нескольких месяцев, хостер естественно утверждает что тоже никаких модификаций на сервере не производил. Но я почти на 100% уверен, что проблема не на моей стороне (поствил себе на локалхост с mod_php и все заработало).

Вставив несколько строк для дебагинга в TemplierHandler.php на сервере, появилась целая куча ошибок такого содержания - Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/) is not within the allowed path(s): (/home/easyau5/:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php:/tmp) in /home/easyau5/public_html/WEBINF/lib/File/Path.php on line 50

Такое чувство что образовался цикл, а потом PHP просто обрубил процесс..

Я написал хостеру об этом - в ответ получил: We just wanted to clarify that it occurred yesterday - the open_basedir problem tends to occur on servers that run PHP in Apache mode, which is why starting last year we started running them in CGI mode. I'll go ahead and move you to a new server tonight.

Не знаю что это за open_basedir проблема, но очевидно что заниматься ей они не собираются, а просто перебросят меня на новый сервер. Но, проблема в том, что у них был только один сервер с mod_php (на котором я и был), все остальные они перевели в CGI.

Только что меня перенесли на сервер с CGI и шаблонизатор, как и предполагалось, не работает - выдает /petr/index.html was not found on this server

Т.е в 6-й раз я перед выбором - опять искать хостера с mod_php (что сделать все труднее и труднее), либо все же заставить работать его под CGI.

Может быть кто-то уже делал какие либо модификации для поддержки CGI? Либо это исключительно mod_php продукт..? :(

Эта тема на forum.dklab.ru