Эта тема на forum.dklab.ru

Kostushko: Подключение Denwer к сети через нестандартный порт
Подскажите как настроить денвер так, чтобы он для подключения к интернету использовал заданный порт (IP стандартный 127.0.0.1 или localhost, нужно поменять только порт). Фактически нужно чтобы php скрипт выполняемый через апач подключался к внешнему интернету через заданный порт.

Искал по поиску и в факе подобного описания не нашел.
Ivan1986:
Не искали вы ничего, иначе бы нашли.
В конфиге апача шаблон виртуального хоста.
Kostushko:
Искал, искал!!! Но нигде не написано как сделать так, чтобы апач подгружал что-то из инета с другого порта. При этом мне не надо чтобы сайт/домен или апач висели на другом порту - надо только загружать с другого порта.

Вот кусок конфига про который вы говорите:

##
## НАЧАЛО ШАБЛОНА ВИРТУАЛЬНОГО ХОСТА.
##
## Если вы хотите по умолчанию запускать Apache на порту, отличном от 80,
## измените номер порта в следующей далее директиве.
##
#Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}
#NameVirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}
#<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}>
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)/public_html^1"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/html/(.*)"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/domains/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRootMatch "/var/www/html/(?!cgi-)~(.*)^1/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRoot "$&"
# ServerName "%&/-www"
# ServerAlias "%&/-www" "%&/-www/www" $&{host:-}
#
# $&{directives:-}
#
# ScriptAlias /cgi/ "$^1/cgi/"
# ScriptAlias /cgi-bin/ "$^1/cgi-bin/"
#</VirtualHost>

Я пробовал менять все три указанных порта во всех сочетаниях эффекта это не дало. Виртуальный сайт просто переставал грузиться.
Maus:
чтобы апач подгружал что-то из инета с другого порта.
Апач ничего не подгружал и подгружать не будет.
как настроить денвер так, чтобы он для подключения к интернету
Денвер к интернету не подключается.

Изложите свою задачу подробно.
Kostushko:
Запускаю я на виртуальном сайте скрипт (на php) который должен получить какие-то данные с другого сервера, и он их получает... Здесь, конечно, можно утверждать что это не апач и денвер грузят что-то а пхп или модем или компьютер... но это все вопросы терминологии. Суть в другом - мне нужно контролировать все внешние подключения этого скрипта (и не только этого, скрипты разные переделывать код всех скриптов неуместно), для этого на компе есть прокси который работает всегда и ведет логи. Вот и нужно чтобы скрипт запущенный с виртуального сайта подключался к интернету через порт на который настроен локальный прокси.
bæv:
Вот и нужно чтобы скрипт запущенный с виртуального сайта подключался к интернету через порт на который настроен локальный прокси.
— а Денвер-то тут причём?
Разбирайтесь с прокси, прописывайте в скрипте его адрес и порт.
Kostushko:
— а Денвер-то тут причём?
То есть Вы хотите сказать что настроить денвер так, чтобы пхп подключался к интернету через заданный порт - невозможно и всегда будет использоваться только стандартный порт?
Разбирайтесь с прокси, прописывайте в скрипте его адрес и порт.
...скрипты разные переделывать код всех скриптов неуместно... сами по себе скрипты с прокси не работают, в них просто не предполагается что интернета не будет на локальном компе, с денвером ситуация видимо обстоит так же.
bæv:
То есть Вы хотите сказать что настроить денвер так, чтобы пхп подключался к интернету через заданный порт - невозможно
— я хочу сказать, что Денвер не имеет никакого отношения к «подключению php к интернету».
Что, вообще, Вы понимаете под «подключением php к интернету»? Какой именно php-функцией это «подключение» осуществляется?

в них просто не предполагается что интернета не будет на локальном компе
— если «интернета не будет», то как Вы к нему собираетесь подключаться?
Maus:
Kostushko
Масса лишних слов. Ваша задача кратко: есть скрипты на PHP, для своей работы требующие соединения с удаленным сервером. Доступ к удаленному серверу через прокси. Почему скрипты не работают?
Ответ: встроенные функции PHP не работают через прокси "напрямую". Некоторые workaround-ы описаны в мануале, в комментариях пользователей (рабочие они или нет - проверяйте сами).
Maus:
Денвер тут абсолютно не при чем

Перенесено из форума: Форум для начинающих пользователей Денвера :: Денвер.
Перенесено в форум: Разное :: PHP.
Kostushko:
Моя задача кратко и точно была обозначена еще в первом сообщении: "Фактически нужно чтобы php скрипт выполняемый через апач подключался к внешнему интернету через заданный порт." Почему до супер умных модераторов она дошла только после разжевывания с примерами с пятого раза - непонятно.

Если решения нет так бы и написали а то развели тут демагогию что к чему относится кто что качает... идиотизм короче...
bæv:
Почему до супер умных модераторов она дошла только после разжевывания с примерами с пятого раза - непонятно.
— потому, что в вопросах было:
Подскажите как настроить денвер
как сделать так, чтобы апач подгружал что-то из инета с другого порта

И ещё, http://forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html
— получаете предупреждение за хамство в отношении участников форума и за пререкания с модераторами.

Поскольку зарегистрироваться Вы не удосужились, предупреждение — последнее.
Ещё одно нарушение правил, и отправитесь в бан.

Эта тема на forum.dklab.ru