Эта тема на forum.dklab.ru

disprog: работа с другим сайтом
Подскажите, пожалуйста, как написать следующий скрипт (хотя бы последовательность действий):
Дан URL, нужно зайти на него и ввести известные логин и пароль.
В той странице, на которую перебросит, кликнуть на ссылку
Откроется новая страница с таблицей, код которой нужно получить для дальнейшей обработки и сохранения в csv
Maus:
Вы можете рассказать, для чего именно это нужно?
Меня терзают смутные сомнения
disprog:
Есть сайт компании к которому имеется доступ (к менеджерской части) по логину и паролю. В меню менеджера можно сформировать документ в HTML-виде по статистке остальных менеджеров (на какую сумму сделали заказ, какую дельту получили) [область - сетевой маркетинг].
Эти данные нужно перевести в Excel, затем там определенным образом обработать (удалить нулевые, отсортировать и т.д.).
Я хочу автоматизировать данный процесс. Все операции производить с помощью php, а потом выдавать готовый csv-файл.
Можно было-бы конечно, скопировать данный html-файл, но это не подходит.

+ после нужно будет организовать взаимодействие сайта с биллингом интернет-провайдера (сайт находится на том же сервере).
Maus:
disprog
Насколько мне известно, Вам следует использовать CURL. Либо дорабатывать сайт компании, добавив туда нужный интерфейс ( RPC/SOAP/REST , как понимаю )
dimagolov:
А почему сайт компании не может сформировать данные сразу в csv файле?
disprog:
в CURL я не особо разбираюсь, пробовал с помощью неё подключиться через localhost, но дело в том, что ссылки (которые в дальнейшем нужно нажимать и которые на исходном сайте были относительными), становятся относительно localhost

к самому сайту компании доступа нет. Офисов много, данная распечатка делается только в одном из них.
Maus:
ссылки [...] становятся относительно localhost
Это, имхо, мелочи.
Самый быстрый путь: наймите специалиста
disprog:
Ну хотелось бы самому разобраться

Эта тема на forum.dklab.ru