Эта тема на forum.dklab.ru

DSH: Oracle + PHP + Денвер
Скачал полное приложение PHP а там модуль работы с Oracle заремирован двумя ;;
Подскажите, что бы он заработал, достаточно ли будет разремировать, или необходимо произвести еще какие то манипуляции?
Спасибо за ответ!
Евгений Бондарев:
DSH:
А что нам говорит эксперимент?
ViktorK:
Я снял ремарку! В результате при отработке .php файла командой php.exe file.php получал сообщение от Виндозы:
Программа выполнила некорректную операцию. Посылать сообщения в Микрософт?
Пробовал в двух конфигурациях:
Apache+PHP4+WindowsXP
Apache+PHP4+Win2000server
Закоментировал ошибка исчезла.
Да, одно уточнение ошибка вылезала когда раскометировал
php4oracle
приснятии ремарки с
php4oci8
ошибки не было!
DSH:
Снял ремарку, при запуске ругается что не находит oci8.dll, удалил полностью php поставил родной с php.net все заработало... в смысле с Oracle соединился, не ругается, все пучком... но... перестал видеть переменные посылаемые из форм... или в URL типа ?start=aaa он не видит переменную $start... а oci8.dll в вашем большом пакете отсутствует... Чего посоветуете?
DmitriyPopov:
DSH:
http://faq.phpclub.net/register_globals
DSH:
Спасибо за помощь и оперативность!
Юрий Насретдинов:
Чего посоветуете?

Честно говоря, посоветую писать с учетом, что у кого-то может быть register_globals off... А это скорее всего будет в последующих версиях PHP неизменяемым параметром...
ViktorK:
Извините, что повторяюсь!
И все же у мне вылетает ошибка Виндовз при снятой ремарки с php4oracle?
Подскажите в чем может быть ошибка!
Необходим доступ к Oracle!
Или же лезть через OCI8? Возможен ли другой подход?
DSH:
Извините, что повторяюсь!
И все же у мне вылетает ошибка Виндовз при снятой ремарки с php4oracle?
Подскажите в чем может быть ошибка!
Необходим доступ к Oracle!
Или же лезть через OCI8? Возможен ли другой подход?

Я просто скачал с www.php.net полную версию php4.x.x последнюю какая была под винды, удалил php который был с денвером, и установил в эту директорию полный...убрал ремарки, и заработало, правда я работаю через OCI8, но там особых проблем не наблюдается...
Одно, пока не смог разобраться, как файлы выдергивать из базы, в базу то я могу их ложить, а вот выдергивать... но думаю, надо бы почитать доку... :)

Эта тема на forum.dklab.ru