Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Флажки выбора (СашаУфа)
Author Message
СашаУфа
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 7:24 pm (написано за 2 минуты 49 секунд)
   Post subject: Флажки выбора
Reply with quote

Здравствуйте. Я считываю из БД названия элементов, которые на страничке оформляю как элементы checkbox, т.е. "галочки". После этого я хочу поставить галочки там, где мне нужно. И в след. окне получить названия тех элементов, напротив которых я поставил галочки. Подскажите как быть? Вопрос для знающих элементарный, но сам столкнулся с этим впервые. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 7:28 pm (спустя 3 минуты; написано за 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

СашаУфа
атрибут checked . Почитайте обязательно: www.w3.org/TR/html4/
Back to top
СашаУфа
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 10:36 pm (спустя 3 часа 8 минут; написано за 5 минут 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Maus
Спасибо! Только мало чего я понял. Обычно я делаю так. Назначаю атрибут name полю, например, текстовому (например, ivan). Далее в окне, в котором считываю данные из формы, пишу $var=$_REQUEST["ivan"], а потом использую переменную эту, зная, что там хранится введенное пользователем значение в текст. поле с name=ivan. Как таким же образом поступить с checkbox? Атрибут checked ставил в ФОРМЕ, он нужен там для установки галок по умолчанию. А как использовать этот атрибут для проверки в вызываемом окне (см. выше, для чего хочу использовать)? Очень буду благодарен, если напишите фрагмент кода. Спасибо!
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 21, 2006 11:32 am (спустя 12 часов 55 минут; написано за 1 минуту 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

СашаУфа
В окне Вы использовать перемнные PHP не можете никоим образом: phpfaq.ru/na_tanke .
СашаУфа wrote:
как использовать этот атрибут для проверки в вызываемом окне
Невзведённый флаг в $_REQUEST не попадает
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML