Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

как вынести уже существующий класс за переделы сайта с возможностью отключения (unet900)
Author Message
unet900
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 7:34 am (написано за 4 минуты 5 секунд)
   Post subject: как вынести уже существующий класс за переделы сайта с возможностью отключения
Reply with quote

Существует договорённость(устная) между мной и заказчиком
Я пишу и поддерживаю класс реализующий определенный функционал. за каждый месяц работы класса мне оплачивается N денег. Как мне отключать данный класс при неоплате абонентской платы?? Доступа к ftp у меня нет.класс хранится в отдельном файле.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Миша Спларов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 9:40 am (спустя 2 часа 6 минут; написано за 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Никак. Придумайте другой способ оплаты ваших услуг.
Back to top
View user's profile Send private message
unet900
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 12:58 pm (спустя 3 часа 18 минут; написано за 1 минуту 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Миша Спларов wrote:
Никак. Придумайте другой способ оплаты ваших услуг.
Да ну есть же CMS c годовой подпиской. И по истечению срока подписки CMS перестаёт работать. Как-то ведь они это делают. Потом после проплаты всё встаёт на круги своя.
Back to top
Миша Спларов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 1:48 pm (спустя 49 минут; написано за 2 минуты 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дайте ссылку на такие CMS, обычно под «подпиской» подразумевают поддержку и обновления.
Если они всё же существуют, скорее всего, у разработчиков есть специальный доступ к CMS, с кнопкой «выключить».
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 1:53 pm (спустя 4 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

unet900 wrote:
Как-то ведь они это делают
Практически любую защиту можно взломать. Весь вопрос — в соотношении «цена скрипта/затраты на взлом».

Основная защита — не в «хитром коде», а в законодательстве.
Достаточно убедительно доказать хостеру, что на таком-то сайте — нелицензионное ПО, и сайт тут же прикроют.
Так что «солидным конторам» просто невыгодно использовать «нулёные» скрипты.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 4:25 pm (спустя 2 часа 32 минуты; написано за 1 минуту 33 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

unet900,
а можно поинтересоваться, что там у вас за класс такой "крутой", что за него деньги платить надо? Может имеет смысл "повесить" вам его где-то на своем серваке, прикрутить к классу API,
и пусть клиенты коннектятся к вам и юзают его... И с оплатой проще в десятки раз... И не взломают...
Back to top
Rumata
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 12, 2010 6:15 pm (спустя 1 час 49 минут; написано за 2 минуты 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Александр Михалицын wrote:
Может имеет смысл "повесить" вам его где-то на своем серваке, прикрутить к классу API
мысль хорошая, но это только догадки - мы не знаем как он интегрирован в структуру ПО заказчика и разрешено ли вызывать классы с внешних ресурсов.
unet900 wrote:
Существует договорённость(устная) между мной и заказчиком... Как мне отключать данный класс при неоплате абонентской платы?
Как у Ильфа и Петрова - "Утром деньги - вечером стулья". Других вариантов нет.
Back to top
WingedFox
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 13, 2010 6:08 pm (спустя 23 часа 53 минуты; написано за 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

1) Делать свою работу хорошо, чтобы заказчик не отказывался платить
2) Заключать правильные договора
3) Переехать в ту страну, где судебная система работает
Back to top
WingedFox
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 13, 2010 6:10 pm (спустя 1 минуту 25 секунд; написано за 1 минуту 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Хе, а вообще - можно использовать механизм получения байткода с удалённого сервера, который и будет реально работать. А заказчику поставлять только интерфейсы =)
Back to top
unet900
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 14, 2010 8:50 am (спустя 14 часов 40 минут; написано за 5 минут 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Александр Михалицын
Ничего особо секретного обычный класс бронирования билетов для кинотеатра через UCS сервер.
Беда в том что заказчик никак не хотел оформлять всё документально хотя и платил нам до этого налом исправно, в организации заказчика произошли некоторые перестановки и начались проблемы. И вот мы имеем на руках уже готовый класс за который желательно получить хоть какие-то деньги ))

А можно подробнее про API где можно глянуть примеры реализации.
WingedFox wrote:
Хе, а вообще - можно использовать механизм получения байткода с удалённого сервера, который и будет реально работать. А заказчику поставлять только интерфейсы =)
Можно подробнее об этом ?? не знал о такой возможности.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 20, 2010 8:15 pm (спустя 6 дней 11 часов 25 минут; написано за 1 минуту 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

unet900,
Quote:
А можно подробнее про API где можно глянуть примеры реализации.
а вы в гугле гляньте, что такое API. (-: Я даже не знаю куда подробнее, API оно и в Африке API.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML