Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Ошибка в mysql_fetch_array() (Tanseki)
Author Message
Tanseki
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 11, 2012 2:21 pm (написано за 5 минут 53 секунды)
   Post subject: Ошибка в mysql_fetch_array()
Reply with quote

Здравствуйте. Не могу никак разобраться. Изучаю Sql и php, вроде бы всё написала правильно, но никак не могу понять в чём ошибка,
Сам код.
Code (php): скопировать код в буфер обмена
<?php
include ("parts/db_connect.php");
if (isset (www.php.net/isset) ($_GET['id'])){$id_GET['id'];}

$dbdata = mysql_query (www.php.net/mysql_query) ("SELECT * FROM content WHERE id=$id", $dbconnect);
$pagedata = mysql_fetch_array (www.php.net/mysql_fetch_array) ($dbdata);

?>
при присоединении базы к сайту - постоянно появляется
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\mywebportal.ru\www\newtmpl.php on line 8
Если добавлять к строке $dbdata = mysql_query ("SELECT * FROM content WHERE id=$id", $dbconnect) or die(mysql_error());
появляется другая ошибка
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1, но линия 1 пуста =_=
Действовала и по ссылке phpfaq.ru/debug, добавляя код. Появляются ошибки
Notice: Undefined variable: dblocation in Z:\home\mywebportal.ru\www\parts\db_connect.php on line 6
Notice: Undefined variable: id_GET in Z:\home\mywebportal.ru\www\newtmpl.php on line 6
Notice: Undefined variable: id in Z:\home\mywebportal.ru\www\newtmpl.php on line 8

Делала советы из описания ошибки, но ничего не изменилось
Впишите в скрипты строчку:
Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
Этот способ особенно удобен, если в скрипте есть один файл (конфигурационный), который подключается всеми остальными.
Рекомендуемый способ. Создайте в директории со скриптом файл .htaccess следующего содержания:
php_value error_reporting 7

Что ещё можно попробовать? Версия phpAdmina Server version: 5.1.40-community
Back to top
View user's profile Send private message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 11, 2012 2:32 pm (спустя 10 минут; написано за 1 минуту 42 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Tanseki wrote:
Notice: Undefined variable: dblocation in Z:\home\mywebportal.ru\www\parts\db_connect.php on line 6
— Вы это перевели?

Tanseki wrote:
if (isset ($_GET['id'])){$id_GET['id'];}
— Вам не кажется, что здесь чего-то не хватает? Вам, кстати, тут:
Tanseki wrote:
Notice: Undefined variable: id in Z:\home\mywebportal.ru\www\newtmpl.php on line 8
— намекают об этом.

Tanseki wrote:
Действовала и по ссылке phpfaq.ru/debug, добавляя код.
— там не только про «добавление кода» написано. Там (phpfaq.ru/debug#show) ещё:
Quote:
Допустим, сообщение об ошибке появляется, и ты его получил. Что делать дальше? Очень просто - прочесть и исправить.
Back to top
Tanseki
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 11, 2012 2:56 pm (спустя 23 минуты; написано за 2 минуты 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Эм, благодарю за указание проблемных мест, сама бы не додумалась (наверное, я отношусь к первому типу людей из статьи). Хоть ошибки исчезли, но код продолжает не работать. Буду биться дальше
Back to top
austin-wiliam
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 14, 2014 9:30 am (спустя 2 года 2 дня 18 часов 33 минуты; написано за 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо за отличное решение, я был такой же сталкиваются с этой проблемой (fungamesfor-girls.com/cooking/) с моего блога.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML