Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Как нагреваете воду на производстве? (vinka)
Author Message
vinka
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 06, 2018 12:58 pm (написано за 1 минуту 52 секунды)
   Post subject: Как нагреваете воду на производстве?
Reply with quote

У нас компания делает всё, что бы людям было хорошо и приятно работать. Решили даже установить душевые комнаты, где люди могут освежиться и смыть с себя усталость рабочих дней. Для этого нам нужно купить промышленные электрические водонагреватели. Что бы можно за раз нагревать много воды. Как и где можно такое найти? В магазинах же обычных явно их не продают.И интересно, сколько места может занимать такой водонагреватель?
Back to top
View user's profile Send private message
lara69
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 09, 2018 9:31 pm (спустя 3 дня 8 часов 32 минуты; написано за 8 минут 5 секунд)
   Post subject: Re: Как нагреваете воду на производстве?
Reply with quote

vinka wrote:
У нас компания делает всё, что бы людям было хорошо и приятно работать. Решили даже установить душевые комнаты, где люди могут освежиться и смыть с себя усталость рабочих дней. Для этого нам нужно купить промышленные электрические водонагреватели. Что бы можно за раз нагревать много воды. Как и где можно такое найти? В магазинах же обычных явно их не продают.И интересно, сколько места может занимать такой водонагреватель?
Где купить промышленные электрические водонагреватели я вам сказать не могу, потому что никогда не задавалась этим вопросом. А по поводу "габаритности",думаю, ответить смогу - занимают они не очень много места. Но здесь, опять же, все зависит от мощности и фирмы изготовителя. У нас в кафе стоит электрический водонагреватель, и я подозреваю, что он именно промышленный, габариты у него по-больше, чем у того, который стоит у моих детей в доме, да и нагрузка на него идет не маленькая: это и нагрев воды, и отопление в зимний период, а так же прием душа всеми работниками и работаем мы круглосуточно. Но он молодец)))) Справляется)))
Back to top
mtolyan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 10, 2018 3:50 pm (спустя 18 часов 19 минут; написано за 5 минут 37 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Прикиньте сколько вас человек будет мыться, если 2-3 то вам и обыкновенного бойлера хватит. Ну а если борльше то промнагреватели уже имеют обьем в 500 и более литров. Соответственнно от бъема и занимаемое место, чем больше объем тем больше места понадобиться, а то и отдельное помещение под бойлерную. НУ и последствия с эксплуатацией, для душевой легче паралельно включить несколько бытовых бойлеров и привет!
Back to top
Bananchik77
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 10, 2018 6:15 pm (спустя 2 часа 24 минуты; написано за 4 минуты 47 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Добрый вечер. Ну что я могу сказать по этому вопросу-промышленные электро водонагреватели для компании в которой много сотрудников нужно брать объемом от 500 литров,а это уже соответственно большее место для установки. Кстати здесь глянте boilerprom.ru/shop . Но если всё же начальник так думает и заботится о подчинённых,что решил поставить душевые,то думаю и решение проблемы с местом для него не составит особого труда. Всех благ вашей компании,и посмотрите в интернете все характеристики и габариты таких водонагревателей.

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
Rotor
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 11, 2018 4:58 pm (спустя 22 часа 43 минуты; написано за 7 минут 56 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Bananchik77 wrote:
Добрый вечер. Ну что я могу сказать по этому вопросу-промышленные электро водонагреватели для компании в которой много сотрудников нужно брать объемом от 500 литров,а это уже соответственно большее место для установки. Кстати здесь глянте boilerprom.ru/shop . Но если всё же начальник так думает и заботится о подчинённых,что решил поставить душевые,то думаю и решение проблемы с местом для него не составит особого труда. Всех благ вашей компании,и посмотрите в интернете все характеристики и габариты таких водонагревателей.

Приятно читать что хоть где то заботятся о своих работниках, это сейчас такая редкость, а на счет водонагревателя, конечно тут нужно смотреть по числу сотрудников, конечно можно и на пятьсот литров установить, а можно и на тысячу,вот кстати предлагают вариант, а вот на счет места, насколько я знаю, и видел обычно их устанавливают в отдельных комнатах рядом с душевыми, но думаю на предприятии проблемы с местом не будет
Back to top
mtolyan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 17, 2018 9:06 am (спустя 5 дней 16 часов 7 минут; написано за 2 минуты 33 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Во время эксплуатации промышленного водонагревателя необходима проверка функционирования предохранительной группы безопасности и очистка внутреннего бака водонагревателя, а также и нагревательного элемента от известковых отложений. Все это необходимо периодически проводить а это уже дополнительные затраты на сервис поскольку промнагреватели проверяются намного чаще бытовых.
Back to top
Bananchik77
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 17, 2018 10:28 pm (спустя 13 часов 22 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Здравствуйте ещё раз. Вот кстати на счёт отдельных помещений(типа бойлерной),если не так давно решили сделать душевые и поставить электрический водонагреватель,значит такого отдельного помещения нет. Если надумаете строить или выделять место под бойлерную,то оставляйте места побольше,на всякий случай. Вдруг ещё что надумаете поставить. Или водонагреватель со временем понадобится больше,ведь предприятие всё же будет расти и развиваться,наверное.
Back to top
mtolyan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 18, 2018 6:36 pm (спустя 20 часов 7 минут; написано за 3 минуты 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Bananchik77 wrote:
Здравствуйте ещё раз. Вот кстати на счёт отдельных помещений(типа бойлерной),если не так давно решили сделать душевые и поставить электрический водонагреватель,значит такого отдельного помещения нет. Если надумаете строить или выделять место под бойлерную,то оставляйте места побольше,на всякий случай. Вдруг ещё что надумаете поставить. Или водонагреватель со временем понадобится больше,ведь предприятие всё же будет расти и развиваться,наверное.
Что верно-то верно, места всегда не хватает, то спрятать что-то надо то сложить, но не вздумайте бойлерную превращать в мастерскую или что еще хуже в склад. Недостаток места всегда мешает обслуживанию оборудования, да и проблемы с пожарниками , электриками и другими проверками вам ненужны.
Back to top
Rotor
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 18, 2018 6:58 pm (спустя 22 минуты; написано за 7 минут 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Bananchik77 wrote:
. Кстати здесь глянте boilerprom.ru/shop . Но если всё же начальник так думает и заботится о подчинённых,что решил поставить душевые,то думаю и решение проблемы с местом для него не составит особого труда. Всех благ вашей компании,и посмотрите в интернете все характеристики и габариты таких водонагревателей.

Я думаю прямо в душевых то же не стоит их устанавливать, ведь там будет большой процент влажности, и они могут просто быстро проржаветь, или заклинить может клапан сброса избытка давления, и не дай бог кого то ударит током. У меня у знакомого, вот так взорвался водонагреватель, из-за того что заклинил клапан сброса, и ему ошпарило всю спину. Вот такие страсти бывают с этими штуками.
Back to top
Lora78
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 27, 2018 8:26 pm (спустя 9 дней 1 час 27 минут; написано за 1 минуту 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Здравствуйте, в принципе современные промышленные электрические водонагреватели довольно компактны и не требуют особо большого места. Все же лучше сделать небольшую комнату отдельно. Как высказывали раньше всякое бывает. Вы самое главное правильно рассчитайте какой литраж вам подойдет.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML