Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

ПАМАГИТИ! Обращение извне? (Ali)
Author Message
Ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 12:47 pm ()
   Post subject: ПАМАГИТИ! Обращение извне?
Reply with quote

Сеть. 3 машины с адресами 192.168.254.1, 192.168.254.2 192.168.254.3
Денвер на первой.
На Денвере 2 проекта.
В апаче поставил прослушивание на 3000, 3001 порты. Попытался подправить vhosts.conf
После перезапуска Денвера понял, что файл vhosts.conf переписывается каждый раз при запуске и изменения не сохраняются.
Теперь, при обращении со второй и третей машин по запросу: 192.168.254.1:3000 или 192.168.254.1:3001 выдается только тот проект, который находится в файле vhosts.conf первый.

Вопрос знатокам: что я упустил? Что мне надо сделать, чтобы с соседних машин можно было смотреть оба проекта, но по разным портам?
Back to top
DmitriyPopov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 1:11 pm (спустя 24 минуты; написано за 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

М

Хочется перенести одновременно и в "мусорку" и в "лень сходить в поиск".
Выбираю последнее...
Ссылка по теме (forum.dklab.ru/about/todo/VozzvanieKPolzovatelyam.html) (по поводу переноса в мусорку)
Ссылка по теме (forum.dklab.ru/search.php) (по поводу самого вопроса)
Back to top
View user's profile Send private message
DmitriyPopov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 1:11 pm (спустя 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Перенесено из форума: Форум для начинающих :: Денвер.
Перенесено в форум: Мусоропровод.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 1:14 pm (спустя 2 минуты; написано за 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Попов wrote:
Хочется перенести одновременно и в "мусорку" и в "лень сходить в поиск".
Выбираю последнее...
...и переношу в первое. (-:
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
DmitriyPopov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 1:15 pm (спустя 1 минуту 5 секунд; написано за 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ant:
Тьфу-ты! Ну... меня все поняли, думаю =)
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 3:07 pm (спустя 1 час 52 минуты; написано за 4 минуты 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

А чё, дать ссылку на пост с обсуждением моего вопроса и закрыть этот пост сложнее, чем написать три поста и сделать перемещение моего поста в мусор? Или это такой способ самоутверждения?

Я, перед тем как задать вопрос, пролистал 12 листов результата поиска по этому форуму - можешь проверить по логам - мой айпишник у тебя есть.
Back to top
DmitriyPopov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 3:23 pm (спустя 16 минут)
   Post subject:
Reply with quote

ali:
1. Во первых, не "ты" а "Вы". Мне неприятно когда абсолютно незнакомый человек называет меня на "ты". Считайте это способом самоутверждения.
2.
ali wrote:
Я, перед тем как задать вопрос, пролистал 12 листов результата поиска по этому форуму - можешь проверить по логам - мой айпишник у тебя есть.
Очень печально. И много Вы на этих 12 листах увидели? Да, мне проще дать две ссылки, написать пост и перенести тему - это я делаю на автомате, чем в сотый раз кидать одну и ту же ссылку.

У меня в универе был один очень хороший учитель. Так вот, на сессии он любил задавать неготовым/тупым студентам вопрос:
"Ну и чего Вы последнюю неделю делали?". Студент отвечал "Учил". И дальше идёт сокраментальная фраза.
Учитель говорит: "Учить - не значит выучить. Вы свободны"

К чему это я? К тому, что мне по барабану сколько Вы страниц перерыли.

Почему у меня с первого раза получилось найти? Вот,
по этой ссылке (forum.dklab.ru/search.php?search_keywords=%C4%E5%ED%E2%E5%F0+%EB%EE%EA%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%F1%E5%F2%FC&search_author=&search_forum=-1&search_time=0&search_fields=all&search_cat=-1&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_results=topics&return_chars=200) первая же тема отвечает на Ваш вопрос???
Почему я это могу, а Вы нет?

И мне легче написать такой вот большой пост, что бы ленивцам объяснить КАК надо искать, нежели дать готовую ссылку. На форуме люди сидят, для того что бы передать свой опыт другим людям.
Запомните раз и на всегда - грамотный специалист ничего не знает. Он просто всегда умеет найти то, что надо.

И впредь - не можете найти? После этого Вас отправляют в поиск? Значит те, кто отправляют - точно знают, что ответ на Ваш вопрос можно найти. РАз можно - ищите. Тренируйте свои навыки. Или идите на другой форум - на этом форуме, готовые решения на дают. По крайней мере, большинство модераторов стараются этому помешать.
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 5:03 pm (спустя 1 час 40 минут; написано за 21 минуту 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Простите, что был на "ты", больше не буду. Честное октябрятское!

Я давал поиск по "Listen" - результат тот же, что и по "Локальная сеть".

Но проблема не в том, что я не знаю, как настраивать локальную сеть, или что надо прописать в hosts на локальных машинах. Более того, у меня нет проблем с запуском денвера и всех входящих в состав пакета сервайсов под любой из виндов - начиная 1998 винды Денвер ставился и настраивался везде, даже на милениуме (пропущен был только Information Server) вплоть до прошки ХР. Да и проблем с прокси, файрволами и прочей хренью у меня не возникло. И уж поверте, если я не смог найти в Вашем форуме ответ на свой вопрос, стало быть его там нету.

Ваше куроводство описывает только частный, наиболее частый случай, когда у чела на денвере работает 1 проект и к нему надо обращаться. Тогда VirtualHosts не задействованы.

У меня 2 проекта (три, пять, десять, сто - главное, что не один). Изменяю файл vhosts.conf, перезапускаю пакет, смотрю внутрь vhosts.conf - моих измеенений нет! При наборе любого из адресов, прописанных на р.станции в hosts, попадаю в проект, который первый в vhosts.conf прописан. И по барабану, какое имя - любое имя из hosts на локальных машинах, приводит меня на ПЕРВЫЙ в vhosts проект на моем, так сказать, сервере.

Понимаю, что надо как-то разадресовать их по портам. Да я бы с радостью это сделал, если бы файл vhosts.conf не пересоздавался каждый раз при старте пакета денвера!

httpd.conf:
BindAddress *

vhosts.conf:
<VirtualHost *:3000>
...
</VirtualHost>
<VirtualHost *:3001>
...
</VirtualHost>
<VirtualHost *:3002>
...
</VirtualHost>
и т д

hosts:
192.168.254.1:3000 project0
192.168.254.1:3001 project1
192.168.254.1:3002 project2
(ну или если без hosts, то напрямую обращаться к 192.168.254.1:xxx)

Просмотрел еще раз результаты поиска, уже по Вашей ссылке - ноль по массе.

Что не так?
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 5:11 pm (спустя 7 минут; написано за 4 минуты 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
У меня в универе был один очень хороший учитель. Так вот, на сессии он любил задавать неготовым/тупым студентам вопрос:
"Ну и чего Вы последнюю неделю делали?". Студент отвечал "Учил". И дальше идёт сокраментальная фраза.
Учитель говорит: "Учить - не значит выучить. Вы свободны"
Очень остроумный учитель у Вас был. А я читал произведения, изданные под именем Козьмы (Косьмы) Пруткова. Так вот там написано:
Век живи - век учись, чтобы в конце жизни с уверенностью сказать, что ты ничего не знаешь!
Я знаю только то, что я ничего не знаю! Другие знают еще меньше меня!
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 6:22 pm (спустя 1 час 10 минут; написано за 5 минут 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

ali:
Мнээ, вопрос к Вам:Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «vhosts». Спасибо!
Вы пробовали? В третьей теме ( а именно[+] Перевешивание Денвера на другой порт (не 80). (forum.dklab.ru/denwer/todo/+PereveshivanieDenveraNaDrugoyPortNe80.html?highlight=vhosts)) некая Светланка (удивительная барышня!) решила свою проблему через отключение vhosts.conf и прописывание в httpd.conf нужных параметров.
Попробуйте внимательно прочесть тот топик и совершить аналогичные действия. Возможно ,вы даже обойдетесь без отключения vhosts.conf
И напишите потом сюда о результате

Кстати, Listen в том топике встречается, так что Вы должны были видеть его...
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 28, 2004 6:23 pm (спустя 1 минуту 20 секунд; написано за 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ali wrote:
Другие знают еще меньше меня!
Это не повод для гордости. Это скорее повод для сострадания.
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 29, 2004 9:52 am (спустя 15 часов 29 минут; написано за 9 минут 33 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Сенькью вери матч (англ).
Щиро дякую (укр).
Данке шён (нем).
Дзенькую (польск).
Мулцумеск (молд).

Отож дiло кажеш друже, а не якусь пургу по вчителiв в унiверситетi.

Уверен, что выйдет! Файл httpd.conf не переписывается при старте. Как-то не вспомнилось мне самому, что раньше виртуальные хосты прямо в httpd.conf прописывал - привык, понимаешь ли, быть ленивым с Денвером.

Как гласит одна китайская поговорка:
"Ибу ибуди дайхао муди" - "Шаг за шагом достигаешь цели".

Пошел я йобарить (в переводе с какого-то из скандинавских языков йобар - работа)
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 29, 2004 10:08 am (спустя 15 минут; написано за 9 минут 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Хех... Золотое правило администратора: "Если не можешь установить программу - попробуй почитать Read.Me" :о)))

Открыл vhosts.conf для копирования виртуальных хостов. Ну все махом скопировал. Потом начал удалять лишнее. Первые десять строчек файла vhosts.conf:

#
# ВНИМАНИЕ!
#
# Данный файл был сгенерирован автоматически. Любые изменения, внесенные в
# него, потеряются после перезапуска комплекса. Если вы хотите изменить
# параметры какого-то отдельного хоста, вам необходимо перенести
# соответствующий блок <VirtualHost> в httpd.conf (там написано, куда именно).
#
# Пожалуйста, не изменяйте этот файл.
#

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ

Короче, с меня по 1000 банерных показов каждому участнику этой ветки (в качестве компенсации). Маусу, подсказавшему по существу - 2000 :о)

Сайт: www.bonistika.net
Заявки с банерным кодом и указанием от кого, на мыло: denwer@gladkov.com.ua
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 29, 2004 10:39 am (спустя 31 минуту; написано за 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ali:
Возьму на заметку. Дело за малым - сваять свой сайт
Back to top
ali
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 29, 2004 11:18 am (спустя 38 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Все работаить.

Тема закрыта

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
DmitriyPopov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 29, 2004 2:40 pm (спустя 3 часа 22 минуты; написано за 1 минуту 43 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

ali:
И я все-таки пну Вас последний раз.
Достаточно было зайти в поиск по запросу vhosts (зная, что в нем у Вас проблемы), что бы все это решить самому.
А если Вы зайдете в поиск, по запросу Денвер Локальная сеть, то поймете, почему Ваша тема перенесена в "мусоропровод", и почему Вам почти никто не отвечал.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Oct 31, 2004 2:56 am (спустя 1 день 12 часов 15 минут; написано за 42 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

!

ADreLynx:
Всё, хватит. Вам первое замечание. Используйте поиск.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Oct 31, 2004 2:56 am (спустя 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML