Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Умоляю мне помочь с ошибкой PHP+MySQL (rodendron)
Author Message
rodendron
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 17, 2004 7:57 pm (написано за 3 минуты 46 секунд)
   Post subject: Умоляю мне помочь с ошибкой PHP+MySQL
Reply with quote

Добрый вечер,
уважаемые коллеги, я программирую на разных языках, как я уже писал в этом форуме, только вот по Java - я самоучка. Поэтому всегда очень тяжело и я прошу вас мне помочь.
У нас на работе такая проблема.
Стоит сервер. На нем установлена куча всего, помимо этого я установил туда Денвер (кто незнают - это апачезаменитель).
В связи этим возникла проблема. Раньше ее не было. Но сейчас на сервере были глюки с программой Serv-U и это все, незнаю каким, я не отладчик ;(, отразилось на работе Apache.
То есть теперь он не с первого раза воспринимает страницы, где вставлены или используются PHP скрипты. Пришлось даже в SSI убрать ссылки на некоторые пункты меню, которые было удобно вставлять в страничку на PHP. ..include virtual=left_menu.php и т.д.
В обшем в противном случает он выдавал что-то вроде: FATAL: emaloc() c:\\MySql\\share...
Досканально не помню к сожалению. Все на работе. Вот домой пришел и все переживаю. Писать тут начал и еще сильнее переживаю ;(((((((((((((((((((((( Ну незнаю я как это исправить.
Причем пишет страница не найдена и показывает какие настройки соединений надо отредактировать. А у многих пишет что мол сервер прекратил соединение. Смысл в общем не понятен.... А когда нашимаешь Обновить, то сразыу все грузится нормально........ Пришлось все это обходить - неприятно конечно, но что делать. Даже хотел создать собственную страничку с ошибкой 404 чобы вставить в нее reload или refresh снова на сайт :) Ведь со второго раза все работает... Но не нашел страницы с таковой ошибкой. Потому что страница-то существует, только вот ошибка непонятна. Все просмотрел.
И в связи с этим даже установил 3 счетчика на сайт и варьирую с ними.
Так вот причем тут Java. Рассказываю.
Я вставляю следующее:

<script language="JavaScript" src=хттп:ssмойсайт.ру/counter/counter.пхп></script>

А при обращении к PHP, сразу моментально у меня FATAL error. Если обновляю - этого уже не будет!!! То есть со второго и последующих раз все ок.
А так как тут я гружу php через JavaScript, то все грузится нормально(потому что я сделал чтобы счетчик грузился одним пикселем, а в этом PHP скрипте данные сохранялись В ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ, и он, получается, как SSI будет выводиться всегда (да да, таким гемором я занимаюсь), только вот из-за того, что PHP страничку вызывает Java, то он выдает ошибку JavaScript. Начальнику эта ошибка уже очень надоела.... То есть счетчик грузится, но он из созданного ранее текстового файла грузится. И ессно что при нажатии обновить, если PHP вызываемое в Java сработает нормально, а со второго раза она работает нормально, то сохранятся новые данные и выведется все как надо.
Так вот, мне дали эти выходные, чтобы я придумал выход.
Так как я незнаю как настроить PHP MySQL APACHE и сам сервер, а может это и невозможно, потому что я где-то слышал что если на сайте запущено 2 базы SQL (одна та что установлена, а вторая - Денвера), то это невозможно. Но ведь раньше все работало нормально :((( В общем хоть стреляйся, народ, кто понимает проблему, помогите пожалуйста.
Хотя бы чтобы ошибка внизу не выводилась. Напримет что-то вроде.
<Script language="JavaScript">
  если страница доступна
      выдод src="хттп:SSмойсайт.ру/counter/counter.пхп
  если нет
      ничего не выводить.
</script>
Слышал что есть что-то вроде:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
try {
 обращение к хттп:SSмойсайт.ру/counter/counter.пхп
} catch {
 Выход
}
</SCRIPT>

Но как это сделать готовым скриптом.

Я конечно понимаю, что извратил уже все что можно... Я уж молчу про обращение к форуму на PHP, ссылка на который тоже не сразу запускается.... Но слава Богу что начальник пока не добрался до этого.... (тьфу-тьфу-тьфу).
Вот хочу чтобы помогли написать мне этот маааленький кусочек JavaScript, который в случае если все ок - выводит страницу с счетчиком. ну чтобы он обрабатывал ошибку и не писал о ней внизу. У начальника на нее дрожь. Или помочь советом.
Всем спасибо, заранее благодарен!

Java - не выход... Как решить эту проблему иначе?...

Простите что ссылки и примеры вставлял на русском. Не упел разобратсья как отключить подсветку ссылок в phpBB.
Back to top
View user's profile Send private message
Константин Жинько [tIT]
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 18, 2004 6:59 pm (спустя 23 часа 1 минуту; написано за 36 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Может все-таки разобрать бардак на сервере и впредь не заваливать его всяким барахлом?
Уверен, что все заработает
Back to top
Dmitri R. S.
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 18, 2004 9:39 pm (спустя 2 часа 39 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Java != JavaScript
JavaScript != JScript
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 18, 2004 11:25 pm (спустя 1 час 46 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

forum.dklab.ru/denwer/base/HelpPleaseWithAdjustmentAfterFailureSomethingAnother.html
Перенесено из форума: Разное :: PHP.
Перенесено в форум: Мусоропровод.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 18, 2004 11:25 pm (спустя 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML