Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Виртуальные хосты. (_Vital_)
Author Message
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 25, 2005 12:47 pm ()
   Post subject: Виртуальные хосты.
Reply with quote

У меня тут возник такой вопрос, главное его сейчас сформулировать: Каким образом можно сделать, вот например у меня есть виртуальный хост типа

Listen 192.168.219.11:80
<VirtualHost 192.168.219.11:80>
  DocumentRoot "Z:/home/maydomen/www"
  ServerName "www.maydomen"
  ServerAlias "maydomen" "www.maydomen"
  ScriptAlias /cgi/ "/home/maydomen/cgi/"
  ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/maydomen/cgi-bin/"
  ErrorLog "/home/maydomen/error.log"
</VirtualHost>

И чтобы при наборе в браузере у моего друга по сети "www.maydomen" загружлся мой сайтик??? Причом не прописывая ничего в файле hosts!!!
сейчас у него в браузере надо набирать 192.168.219.11
Вобщем я надеюсь вы поймёте что я хотел сказать.
Заранее спасибо.
Back to top
html
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 25, 2005 12:57 pm (спустя 9 минут; написано за 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
Вобщем я надеюсь вы поймёте что я хотел сказать
Наверное если Вам надо Вы сами обяъсните что Вы хотели сказать.
_Vital_ wrote:
Причом не прописывая ничего в файле hosts!!!
Никак.
Хотя есть вариань, поднимаете на совей машине DNS сервер, прописываете на машине вашего друга адрес днс сервера, те ваш, добавляете запись в таблицу вашего днс сервера о вашем хосте и апишнике, и наслаждаетесь жизнью и пользуетесь в дальнейшем поиском
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 26, 2005 10:55 am (спустя 21 час 57 минут; написано за 6 минут 13 секунд)
   Post subject: Всё о том же
Reply with quote

Так, знаит виртуальный хост я создал правельный, слава богу.
А как DNS то сделать не подскажите, а то я чото с этим dns впервые сталкиваюся, вообще со всем этим всем денвером и програмирование для веб столкнулся 3 месяца назад, так что я думаю есть ещё чему поучится. Можте к стати мне объяснить каким макаром этот денвер прописав в файле hosts один ip и кучу доменных имён сам понимает к какому из них идёт обращение, или он заполняет эту самую таблицу dns??? Ну вроде всё, заранее спасибо за ответы.
Back to top
html
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 26, 2005 11:44 am (спустя 48 минут; написано за 1 минуту 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
 или он заполняет эту самую таблицу dns???
какую таблицу днс? фалй хостс и есть подобие того о чем вы говорите
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 26, 2005 12:46 pm (спустя 1 час 2 минуты; написано за 1 минуту 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_
виндоус так устроена, что прежде чем обращаться к DNS, она читает этот файл. Если в нем есть нужный адрес - использует его.
или я неправ?
Back to top
View user's profile Send private message
html
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 26, 2005 12:55 pm (спустя 9 минут; написано за 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Maus wrote:
или я неправ
прав, прав
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 26, 2005 6:28 pm (спустя 5 часов 33 минуты; написано за 34 секунды)
   Post subject: dns сервер
Reply with quote

www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=windows+dns+server

TreeWalk windows DNS server: ntcanuck.com/
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 27, 2005 10:53 am (спустя 16 часов 25 минут; написано за 3 минуты 43 секунды)
   Post subject: И СНОВА Я ПРИШОВ ВАС ДОСТАВАТЬ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ!
Reply with quote

Конечно спасибо за ссылочки, только я в английском чото не очень разбираюсь, но всётаки попробую конечно понять.
Насколько я понял в 2003 серваке такой сервис тоже есть, попробую там настроить.

Ещё вопрос: <VirtualHost 192.168.219.11:80> 192.168.219.11:80 - эта строка нам чо даёт???
И вообще если не сложно не могли бы вы мне расшифровать всё что пишется для определения виртуального хоста???

Пасиба вам всем.
Back to top
html
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 27, 2005 11:49 am (спустя 55 минут; написано за 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
И вообще если не сложно не могли бы вы мне расшифровать всё что пишется для определения виртуального хоста???
RTFM млин (-:
Back to top
Duchal Alexander
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 27, 2005 11:52 am (спустя 3 минуты; написано за 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_
Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «VirtualHost ». Спасибо!
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 9:02 am (спустя 21 час 10 минут; написано за 4 минуты 16 секунд)
   Post subject: ))
Reply with quote

Да блин ходил я в этот поиск, ничо там не нашол, а всё то что нашол, уже применил на практитке))
А на вопрос чо трудно ответить штоли, я ж не прошу разяснить весь синтаксис файла httpd.conf.
Да и ещё, кто настраивал TreeWalk, может мне поскажет как, или инфу скинет, как это сделать, а то там чтото ваще ничо не понятно, с 2003 сервером то я разобрался, да в нём чото даже поиграть нормально не получается, так что не хочется мне ставить его себе на тачку.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 29, 2005 2:22 am (спустя 17 часов 19 минут; написано за 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Как правильно задавать вопросы: статья, обязательная к прочтению (ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html)
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 29, 2005 10:22 am (спустя 8 часов 34 секунды; написано за 25 минут 5 секунд)
   Post subject: Мдя
Reply with quote

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Это называется ищи другой форум, а здеся хоть мы и знаем, но не скажем, или мы незнаем и поэтому не скажем.
Вообще здесь помоему маловато компетентных людей, каторые точно знают как это всё работает и как это всё можно настроить, все в основном ссылаются на различные источники, каторые никаким образом даже и близко непомогают решить проблему, каторая возникает у человека.

люди проснитесь, в мире много людей - новичков в каком то деле, и им нужна ВАША помощ
Не все способны разобратся в чом - то самостоятельно!!!

Если никто ничо толкового сказать неможет, то зачем вообще этот форум нужен???
Тогда стоит удолить его, и на его месте какой нибудь ресурс разметить, действительно помогающий людям. И вообще я непонимаю зачем такую тему создали "Лень содить в поиск!"
Вот администратор подумал что такая тема уже освещена здесь и перенёс её, а вот на самом деле она освещена не полностью, или непонял человек, как это сделать можно.
Вот я например так и ненашло ответа на вопрос о создании виртуального хоста с разяснениями всех его параметров, хотя некоторые из них мне и понятны, но всё же не все.
Вобщем в этом всём мне пришлось разбиратся самомтоятельно, а теперь выясняется, что я оказывается вообще неправельно задаю вопросы, ведь денвер же не преднозначен для создания сервера в локальной сети, а преднозначен он лишь для отладки скриптов и сайтов, и про днс сервер я тоже не сюда залез.

ЛЮДИ НИПИШИТЕ СВОИ ГЛУПЫЕ(для них(админов и профессионалов) конечно же) ВОПРОСЫ, ВСЁРАВНО НА НИХ НИКТО КОНКРЕТНО НЕ ОТВЕТИТ

Вобщем всем вышесказанным я хотел сказать, что вы тоже когдато были как и мы новичками, и давайте не будем давать левых ссылок, на какието странные ресурсы, с объяснениями как правельно задавать вопросы и где. Я ж не спросил как жарить курицу на костре, вопрос же всётаки о проблеме относящейся к этому проекту, хоть я его и пытаюсь использовать не по его прямому назначению. И вообще то в вашем форуме много вопросов по части того, как открыть хосты для локальной сети!!!
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 29, 2005 12:27 pm (спустя 2 часа 4 минуты; написано за 7 минут 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
мы незнаем и поэтому не скажем.
Вы ж сами нашли ответ!
И он же прописан в "Как правильно задавать...": спрашивайте там, где Вам наверняка ответят. То есть в первую очередь - у разработчиков (сначала почитайте у них же документацию, попробуйте сами сделать, посмотрите в форум пользователей того продукта и если уж совсем ничего не получается - спрашивайте!)
Соответсвенно, про TreeWalk - идите к TreeWalk'овцам, про директивы httpd.conf (про тот самый VirtualHost) - к разработчикам Apache. В документации к Денверу вообще упоминается, что httpd.conf трогать не стоит.
Непример, я как-то пытался разобраться с директивой VirtualHost, по примеру из апачевской документации. Потратил полдня, но у меня получилось. Сейчас, правда, благополучно все забыл. Но ведь получилось же! И вряд ли я так сильно отличаюсь от вас - у меня те же руки, ноги, тело, голова, IBM PC-совместимый компьютер.

// Надо где-то это написать большими буквами: в первую очередь читайте документацию и пытайтесь сделать самостоятельно!!!
Back to top
Евгений Галашин
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 29, 2005 12:36 pm (спустя 9 минут; написано за 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Maus wrote:
// Надо где-то это написать большими буквами: в первую очередь читайте документацию и пытайтесь сделать самостоятельно!!!
Не поможет...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 29, 2005 6:37 pm (спустя 6 часов 31 секунду; написано за 2 минуты 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
я например так и ненашло ответа на вопрос о создании виртуального хоста с разяснениями всех его параметров
Плохо искали, в Интернете море документации - начиная с официальной по Apache и заканчивая любительской (используйте Гугл, Яндекс для поиска).
_Vital_ wrote:
Вобщем в этом всём мне пришлось разбиратся самомтоятельно
Естественно! А вы что же хотели - чтобы за вас кто-то разбирался? Не будет этого, всем лень. Вот вы, например, и за себя ленитесь разобраться, а почему-то считаете, что найдется кто-то, желающий разбираться за другого. По-моему, типичное проявлени эгоцентризма.
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 31, 2005 7:25 am (спустя 1 день 12 часов 48 минут; написано за 3 минуты 45 секунд)
   Post subject: Ха.......
Reply with quote

Вы думаите что я не пытался разобратся? - Зря.
А по части того что в инете много ифы - так это точно, и не всегда она правдива и точна, и не у всех дома есть инет, чтобы при возникновения какого либа вопроса сражу же попытатся найти ответ на него. Вот и приходится искать ответы в форумах. И вообще я ведь не просил вас в чом - то разбиратся, я всего лишь спросил не может ли кто нить помочь разобратся, тоеть не заставлял никого разбиратся.
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 9:26 am (спустя 2 дня 2 часа 1 минуту; написано за 3 минуты 2 секунды)
   Post subject: Хакеры
Reply with quote

Недавно почитал "Как правельно задавать вопросы", и мне сразу стало смешно.........
Хакры значит вы все тут %-) Ну это конечно даааааааааааааа..

Если вы тут такие хакеры, тогда может подскажите чо удолить ныдо, чтобы этот денвер ничего не прописывал в файле HOSTS???
ХАКЕРЫ МЛЯ.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 3:11 pm (спустя 5 часов 44 минуты; написано за 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Удалите в папке «Z:\etc\scripts\main\» все файлы, в названии которых встречается «hosts». Только это всё под Вашу ответственность...
Back to top
_Vital_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 10:35 am (спустя 19 часов 23 минуты; написано за 5 минут 57 секунд)
   Post subject: Ха
Reply with quote

А нахрена все то??? Мне кажется что он вообще незапустится если удолить все файлы да ещё в названии каторых это всё встречается???
Я вот нашол другой вариант: В файле c:\WebServers\etc\scripts\init.d\hosts.pl удолить все строки, и всё работает как надо, и никуда непрописывается.

Чо б ещё у вас такого спросить???
Мож сами чо нить интересного напишите???
Back to top
Duchal Alexander
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 11:10 am (спустя 35 минут; написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
Мож сами чо нить интересного напишите???
А что Вам надо? А в принципе и зачем? Вы и сами хорошо разбираетесь.... Зачем же тогда таким неграмотным бездарям как нам Вам что-то писать?
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 1:05 pm (спустя 1 час 54 минуты; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

_Vital_ wrote:
А нахрена все то???
А на самом-то деле, нахрена? (-:
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2005 1:06 pm (спустя 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML