Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

подключиться к БД.... help (Xoce)
Author Message
Xoce
Участник форума
Warnings: 2

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 1:17 pm (написано за 1 минуту 24 секунды)
   Post subject: подключиться к БД.... help
Reply with quote

Хочу подключиться к БД (использую PHP) со своего компьютера на работе под Денвером, пишу следующее
Code (php): скопировать код в буфер обмена
mysql_connect (www.php.net/mysql_connect)('db1.310.ru', 'vodish6d_test', '111');
Выдается ошибка:
Code (html): скопировать код в буфер обмена
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Can't connect to MySQL server on 'db0.310.ru' (10061) in w:\home\parokonvektomat\www\test.php on line 2
Можно как-нибудь решить эту проблему?

Не понятно что такое за циферки в скобочках 10061...

ЗЫ. Пробовал такими же данными конектиться с другого хостинга - все получается без проблем.
ЗЗЫ. У меня на работе стоит прокси, это может как-то влиять?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 1:34 pm (спустя 17 минут; написано за 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «10061». Спасибо!
Back to top
Xoce
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 2:11 pm (спустя 36 минут; написано за 6 минут 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Это не совсем-то... Здесь везде пишется про проблемы с локальным использованием MySQL на денвере. У меня с этим проблем нету. У меня проблема, что я под активным Денвером на своем компьютере пытаюсь подключиться на свой удаленный хостинг_1 где есть нужная БД.

Я пробовал подключаться к БД на хостинге_1 с хостинга_2 - все работает без проблем. А с денвера не выходит.

На оговоренные попытки коннекта может влиять прокси и/или фаервол или любые другие приблуды, которые ставятся обычно в компаниях (у меня все это стоит)?
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 2:46 pm (спустя 34 минуты; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Xoce wrote:
На оговоренные попытки коннекта может влиять прокси и/или фаервол
Мой более чем скромный опыт показывает, что если имеем не шлюз, а именно прокси - то PHP на него плюет (исключение - работа через сокеты).
Back to top
View user's profile Send private message
Xoce
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 2:52 pm (спустя 6 минут; написано за 2 минуты 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Супорт хостера мне ничем помочь не может т.к. у него все работает, чему я верю, т.к. у меня-то с друго хотинга тоже все работает.

Тему, наверное, нужно перенести в раздел "про денвер".
Back to top
Евгений Слаква
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 22, 2005 10:57 pm (спустя 8 часов 4 минуты; написано за 4 минуты 20 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

дело всё в прокси, а не в денвере, ессно. по крайней мере, скорее всего ;)

Пхп, как и любой другой mysql-клиент, коннектится к нему по tcp/ip. Mysql ещё держит named pipes, но только на локальной машине, и я не видел клиентов, которые так работали бы.

Попросите вашего прокси-админа настроить transparent proxy для порта 3306. Должно помочь.
Чтобы убедиться, что порт в самом деле закрыт, запустите что-нибудь типа telnet удалённыйхост 3306. Если ругнётся, то порт закрыт; если порт открыт, выдаст некоторый мусор (приветствие протокола mysql), в котором можно будет разобрать версию mysql.
Back to top
View user's profile Send private message
Xoce
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 27, 2005 4:45 pm (спустя 4 дня 17 часов 48 минут; написано за 1 минуту 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Code (any language): скопировать код в буфер обмена
Евгений Слаква

Спасибо. Действительно прокси настроили на пропуск с порта 3306. Но возникла другая проблема:

Теперь на хостинг_1 подключаюсь без проблем, а на хостинг_2 выдается ошибка:
Code (html): скопировать код в буфер обмена
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client in w:\home\parokonvektomat\www\test.php on line 11
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML