Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Шаблонизатор не заработал на удаленном доступе (Михаил Романов)
Author Message
Михаил Романов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jun 08, 2006 7:12 pm (написано за 1 минуту 46 секунд)
   Post subject: Шаблонизатор не заработал на удаленном доступе
Reply with quote

Сделал сайт www.raptors.ru на шаблонизаторе (кажется эта тема обсуждалась в "Конструкторе" или Куроводстве. Сегодня почему-то не смог найти этой статьи), вставляющем Perl код в HTML страницы в стиле PhP. На локальной машине все работает как часы (включая использование MySQL).

При попытке запустить то же на удаленном доступе получаю ошибку:

1) Warning: opendir(./../../..): Permission denied at /usr/lib/perl5/site_perl/5.6.0/Apache/Scriptor.pm line 164
2) Warning: opendir(./../..): Permission denied at /usr/lib/perl5/site_perl/5.6.0/Apache/Scriptor.pm line 168
3) Fatal: /: could not load the file //handlers/s_eperl.pl for handler s_eperl
4) Fatal: /: could not load the file //handlers/s_eperl.pl for handler s_eperl
    BEGIN failed--compilation aborted at Scriptor.pl line 4.

Такое ощущение, что FindBin или Simple неправильно интерпретируют пути на сервере провайдера и пытается подняться по дереву директорий вверх, после чего получает отказ в доступе.

Как бороться с этим, подскажите плз!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 09, 2006 12:49 am (спустя 5 часов 36 минут; написано за 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Я думаю, там просто у какой-то из директорий по пути снят атрибут r. Вот и не работает.
Back to top
Михаил Романов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 09, 2006 11:50 am (спустя 11 часов 1 минуту; написано за 5 минут 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Думаю, у провайдера глючит FindBin или Cwd, к которому FindBin обращается. Зачем, спрашивается, скрипту открывать в поисках обработчика директорию ./../../.. ? Естественно, туда его не пускают. Мое предположение: Cwd выдает неверный путь, или никакого не выдает, FindBin использует эту информацию и тоже выдает неверный путь ./../../.., в результате чего имеем ошибку.

Мой тестовый скрипт www.raptors.ru/cgi/1.cgi возващает значения переменных $Bin и $0 такие, как будто он находится в корневой директории (/ и 1.cgi, соответственно), что не соответствует действительности.

Вопрос: может ли причиной такого поведения быть то, что у провайдера не работает или неверно работает Cwd (или FindBin)?
Back to top
Михаил Романов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 20, 2006 8:00 am (спустя 10 дней 20 часов 10 минут; написано за 37 секунд)
   Post subject: Разобрался!
Reply with quote

Спасибо за ответ, я разобрался. Причина была в ошибке модуля Cwd у провайдера, как я и предположил.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 04, 2006 11:46 pm (спустя 14 дней 15 часов 45 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML