Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

не запускается МуPhpAdmin (Новичёк)
Goto page 1, 2  Next
Author Message
Новичёк
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 03, 2010 6:42 pm (написано за 4 минуты 26 секунд)
   Post subject: не запускается МуPhpAdmin
Reply with quote

Помогите, пожалуйста, уже третий день мучаюсь, установил последний denwer? всё запускается, знаменитая страничка "ура работает!" запускается, НО НЕ открывается МуPhpAdmin, росто пишет страничка не найдена или вообще - ничего не показывает. Думал какие-то проблемы во время установки переустановил ,не помогло, Скачал с официального сайта МуPhpAdmin all languages, заменил - не помогает.
ПОМОГИТЕ, плиз, может кто знает.
Back to top
eXpressionist
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 03, 2010 7:15 pm (спустя 32 минуты; написано за 6 минут 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Аналогично. У других товарищей тот же билд Денвера работает, для надежности скачал последний (от 29.01) - не помогло. Попробовал реестр почистить. Пробовал переходить как по ссылке из страницы "Ура, заработало!", так и по www.localhost/tools/phpmyadmin. Читал err файл в папке mysql - там никаких проблем вроде.
Code (any language): скопировать код в буфер обмена
100203 19:08:36 [Note] Plugin 'FEDERATED' is disabled.
InnoDB: The log sequence number in ibdata files does not match
InnoDB: the log sequence number in the ib_logfiles!
100203 19:08:36  InnoDB: Database was not shut down normally!
InnoDB: Starting crash recovery.
InnoDB: Reading tablespace information from the .ibd files...
InnoDB: Restoring possible half-written data pages from the doublewrite
InnoDB: buffer...
100203 19:08:36  InnoDB: Started; log sequence number 0 44233
100203 19:08:36 [Note] Event Scheduler: Loaded 0 events
100203 19:08:36 [Note] \usr\local\mysql-5.1\bin\mysqld.exe: ready for connections.
Version: '5.1.40-community'  socket: ''  port: 3306  MySQL Community Server (GPL)
Зацепки: При остановке сервера выдает строку
Code (Windows BAT file): скопировать код в буфер обмена
К слову, на этой системе раньше работал со старой версией Денвера. Потом я его удалил, т.к. был не очень нужен. Вроде бы там при выходе не было mysql.exe killed.
Теперь снова понадобился, а дистрибутива нет. Вот и скачал 27.01. Также еще до переустановки денвера удалял какую-то прогу, которая выдала запрос на удаление файла mysql.exe, и я отказался (возможно, здесь я что-то путаю - написал на всякий случай)
Back to top
View user's profile Send private message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 04, 2010 7:57 am (спустя 12 часов 42 минуты; написано за 1 минуту 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

я решила постаивть денвер 3, хотя на втором все нормально работала, теперь вот решила второй вернуть, и у меня тоже не хочет работать phpadmin
Back to top
Новичёк
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 04, 2010 1:03 pm (спустя 5 часов 5 минут; написано за 59 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Может хоть кто-нибудь знает в чём тут проблема????
А то уже реально дней пять убил на всё это.
Back to top
theoretic_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 04, 2010 1:24 pm (спустя 21 минуту; написано за 3 минуты 1 секунду)
   Post subject: Denwer3 от 29.01: проблему c MySQL подтверждаю
Reply with quote

Если в директорию usr\local\php5 внутри Денвера положить вместо php5.3 из нового дистрибутива какой-нибудь php5.2 из более старых -- соединение с MySQL успешно устанавливается. Если использовать новый php5.3 из сборки Денвера от 29 января -- соединения нет. В принципе, проблема более-менее гуглится (дело, судя по всему, в так называемом "native mysql driver"), но решения пока не нашёл.
Back to top
новичёк
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 3:45 am (спустя 14 часов 20 минут; написано за 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо огромнейшае, всё оки. Удалили версию 5,3, поставил 5,24 - всё оки, всё грузится!!!!!!!!
Back to top
eXpressionist
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 3:24 pm (спустя 11 часов 38 минут; написано за 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я просто скачал с сайта Денвер с PHP 5.2, установил поверх старого и PHPMyAdmin загрузился.
Back to top
theoretic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Feb 06, 2010 1:58 am (спустя 10 часов 34 минуты; написано за 1 минуту 2 секунды)
   Post subject: И всё-таки: PHP5.3+MySQL5?
Reply with quote

Что скажут авторы пакета? Проблема-то никуда не ушла, де-факто дистрибутив от 29 января не работает с MySQL. А было бы здорово, если бы он "научился"...
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Feb 06, 2010 2:17 am (спустя 19 минут; написано за 5 минут 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

theoretic, обращайтесь к Котерову в «личные сообщения».

Лично у меня дистрибутив от 29 января работает с MySQL нормально — никаких проблем.
Логи в журнале ошибок — один-в-один те же самые, что и в посте eXpressionist.
ОС — Windows XP prof.

Информация со страницы localhost/Tools/phpMyAdmin/ :
Quote:
MySQL

* Server: MySQL host info: localhost via TCP/IP
    * Server version: 5.1.40-community
    * Protocol version: 10
    * User: root@localhost
    * MySQL charset: UTF-8 Unicode (utf8)

Web server

* Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k PHP/5.3.1
    * MySQL client version: mysqlnd 5.0.5-dev - 081106 - $Revision: 289630 $
    * PHP extension: mysql

phpMyAdmin

* Version information: 3.2.3

Соответственно — помочь ничем не могу, поскольку не могу воспроизвести ошибку.
И «информации для размышления» — практически нет.

P.S. Да, и при останове Денвера выдаётся аналогичное сообщение.
Back to top
Piston
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Feb 06, 2010 1:37 pm (спустя 11 часов 19 минут; написано за 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Ребята, так пробелма не решена без переустановки Denvera.

У мня при запуске localhost/Tools/phpMyAdmin в новом окне ничего не происходит. Машина пингуется, прокси отключен.
В чем еще может быть пробелма?
Back to top
theoretic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 1:15 am (спустя 1 день 11 часов 38 минут; написано за 7 минут 3 секунды)
   Post subject: Denwer3 от 29.01.10: проблема с MySQL, подробности
Reply with quote

Исходное состояние:
-- WinXP SP3;
-- давно установленный, совершенно нормально работающий Denwer3 не помню уже которой конкретно сборки (php 5.2.x, mysql5.x).

Мои действия:
-- выгрузка Денвера штатным образом;
-- subst z: /d
-- запуск инсталлятора Денвера от 29.01.10;
-- установка нового Денвера поверх старого (делал так неоднократно, проблем не было никогда);
-- subst z: путь\к\директории\Денвера или перезагрузка;
-- запуск обновлённого Денвера штатными средствами.

Результаты таковы. Запуск phpinfo(); показывает наличие php5.3. MySQL жив-здоров, но это новая инсталляция MySQL, соответственно, старых баз там нет. Попытки "достучаться" до MySQL средствами php успеха не дают: соединения не происходит. Единственное, что пока смог сделать -- принудительно заменить обновлённый php5.3 на более старый php5.2.8 -- он "видит" MySQL.

P.S. Вся эта возня потребовалась для того, чтобы попытаться запустить под Денвером бету ModX Revolution -- уж больно требовательная она оказалась, php5.3 категорически необходим.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 2:25 am (спустя 1 час 9 минут; написано за 1 минуту 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

theoretic wrote:
-- запуск инсталлятора Денвера от 29.01.10;
-- установка нового Денвера поверх старого (делал так неоднократно, проблем не было никогда);
Интересно, остальные участники этого топика так же новый Денвер устанавливали?
Читайте forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=179886#179886 — там же специально даже жирным шрифтом выделено…
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 12:56 pm (спустя 10 часов 30 минут; написано за 54 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Таже проблема.
Ставил с нуля на чистую ОС Windows 7.
Первый раз запустилась все следующие разы не хочет.
Back to top
theoretic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 2:35 pm (спустя 1 час 39 минут; написано за 1 минуту 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

bæv wrote:
Интересно, остальные участники этого топика так же новый Денвер устанавливали?
Читайте forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=179886#179886 — там же специально даже жирным шрифтом выделено…
1. Вопрос о переносе баз на новый MySQL, по-моему, несколько выходит за рамки этого треда. Напомню, что мы обсуждаем не перенос БД, а возможность соединиться с MySQL средствами php5.3 из дистрибутива Денвера от 29.01. В скобках замечу, что mysql-upgrade.exe из состава Денвера требует для своей работы mysqlcheck.exe, который в состав нескольких предыдущих сборок Денвера, увы, не входит, и его приходится находить и скачивать самостоятельно.

2. После запуска и завершения mysql-upgrade.exe php5.3 из сборки Денвера от 29.01 по-прежнему не может соединиться с MySQL.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 6:09 pm (спустя 3 часа 33 минуты; написано за 2 минуты 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

theoretic, ещё раз:
bæv wrote:
Лично у меня дистрибутив от 29 января работает с MySQL нормально — никаких проблем.
— поэтому я помочь могу только предположениями да гаданиями.

И, да: Вы пробовали согласно инструкции «установить новый Денвер в другую папку, убедиться, что все ОК»?
Back to top
heed
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 08, 2010 7:37 pm (спустя 1 час 27 минут; написано за 40 минут 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

я так понял это такие фичи новых версий php, или правильнее сказать их фичи в 64х-битных виндовс
Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «, в таблице импорта php_mysql.dll даже нет libmysql.dll.». Спасибо!(ошибся это был баг программы которой я смотрел под x64)

Под 32x битной XP всё запускается и работает как нужно, немного отличается только наличием mysqlnd в phpinfo
Под XPx64 (только она у меня наверное из первых 64х-битных виндовс, и заметно что слегка сыроватая, поэтому даже не уверен)
apache подгружает php нормально , без ошибок, в phpinfo mysql присутситвует как и положено
, сервер отвечает, например QueryBrowser c ним нормально обменивается.
Но вызываю любой скрипт в котором есть mysql_connect() , просто повисает браузер и не ответов ни каких сообщений, и статус mysql не показывает что к серверу подключились.
KeepAliveTimeout прибавлять пробовал то-же самое.

Уже так думаю что это на уровне сокетов виндовс.
ещё такое примечательное заметил отличие в 32 vs 64 битных XP
softtime.ru/forum/files/71437-20100128191734.7z
, делал простую программку, которая должна была проверять занят-ли порт
Она просто пытается слушать указанный порт (биндится), если не удаётся, значит он уже занят

, Запустил на 64x битной, и она стала показывать что все порты заняты.
Потом решил попробовать доббавить в настройки addr=0.0.0.0 , фактически с ним и пыталось биндить, но просто при его неуказании в функцию передавался указатель на пустую строку,
и программа по каким-то странным обстоятельствам заработала.
// если делаю просто то-же самое прогой из одной этой-же функции работает
// такая странность

Я-бы утверждал что это потомучто виноват механизм запуска/выполнения 32x-битных программ в 64х битной win
, но ещё раз оговорюсь что win64XP довольно древняя и с самым минимальным наполнением всякими фичами и библиотеками, перекомпилировать 5.3 или хотя-бы php_mysql в ней мне пока слабо, даже более простые вещи не правильно работают.
Back to top
Akar
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 3:10 am (спустя 7 дней 7 часов 32 минуты; написано за 2 минуты 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Столкнулся с подобной проблемой, набрёл на ваш форум. Решил через пару часов. Проблема не на уровне сокетов, баг в PHP 5.3.1, откат на 5.3.0 решает проблему. Пользоваться 5.3.1 тоже можно, но только если заменить localhost на 127.0.0.1:3306 в соединении с сервером. PHP 5.3.1 ломится на localhost куда-то не туда, связано это похоже с IPv6. Если у вас это решит проблему - напишите, плз. У меня решило :)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 3:49 am (спустя 39 минут; написано за 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Akar, ещё раз:
bæv wrote:
Back to top
Akar
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 2:39 am (спустя 1 день 22 часа 50 минут; написано за 3 минуты 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ну, тем не менее у людей же возникают проблемы, причём симптомы абсолютно одинаковые. Если у кого-то работает, то это не значит, что проблемы нет. У меня Windows 7 (64bit), кстати, как и у одного отписавшегося (но похоже, что у всех проблемных 64bit windows). К тому же, как показывает расследование, сам дистрибутив тут не при чем, проблема в PHP 5.3.1 и абсолютно не важно, чей продукт его использует - всё равно при использовании PHP 5.3.1 проблема будет появляться (возможно только в 64bit windows).
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 19, 2010 6:47 am (спустя 1 день 4 часа 8 минут; написано за 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ещё раз:
bæv wrote:
Back to top
alexnn
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 19, 2010 6:28 pm (спустя 11 часов 41 минуту; написано за 2 минуты 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

А у меня проблема была была решена отключением локальной сети (ADSL-модем). Другие методы, приведенные выше, еще не пробовал.
Денвер 2 работал и с включенной локалкой
Back to top
Bone
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 03, 2010 7:48 pm (спустя 12 дней 1 час 19 минут; написано за 2 минуты 2 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Народ! Так без переустановки на более раннюю версию PHP можно как-то эту проблему решить? Что посоветуете кроме этого насчет первого поста? Точно такая же проблема. 2 дня сидел, гуглил, переустанавливал, опять сидел и гуглил и ничего. :(
Back to top
Bone
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 06, 2010 1:04 am (спустя 2 дня 5 часов 16 минут; написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

@#%$%#@$%# С РНР 5.2.12 всё работает. Но не могу понять почему -_-
Back to top
Bone
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 1:42 am (спустя 1 день 38 минут; написано за 1 минуту 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Нет, не всё. При загрузке PHPMyAdmin снизу такое пишеться:

Your PHP MySQL library version 5.0.51a differs from your MySQL server version 5.1.40. This may cause unpredictable behavior.

Я менял в папке PHP libmysql.dll, но тогда Апач при запуске МайАдмин показывал креш.
Back to top
goodw1n
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 5:00 am (спустя 3 часа 17 минут; написано за 1 минуту 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Это баг PHP Version 5.3.2
При отключении интернета все работает т.е. заходит на localhost/Tools/phpMyAdmin
Но
При подключеном не работает.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 8:43 am (спустя 3 часа 43 минуты; написано за 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

goodw1n, специально для Вас — ещё раз:
bæv wrote:
Back to top
Bone
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 07, 2010 12:27 pm (спустя 3 часа 43 минуты; написано за 2 минуты 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Bone wrote:

Your PHP MySQL library version 5.0.51a differs from your MySQL server version 5.1.40. This may cause unpredictable behavior.

Я менял в папке PHP libmysql.dll, но тогда Апач при запуске МайАдмин показывал креш.
Это уже на PHP 5.2.12. С PHP 5.3 вообще не грузился PHPMyAdmin
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 13, 2010 2:54 am (спустя 5 дней 14 часов 27 минут; написано за 3 минуты 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

После апгрейда на PHP 5.3.2 перестал запускаться phpMyAdmin - повисал на вызове mysql_connect() в .\libraries\dbi\mysql.dbi.lib.php .
Заменил в config.inc.php сервер с localhost на 127.0.0.1:3306 - заработало. С "127.0.0.1" тоже работает.
Akar, спасибо!
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 14, 2010 6:07 pm (спустя 1 день 15 часов 12 минут; написано за 2 минуты 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Работаю в Windows XP.
Проблема.
1.
Загружена и запущена старая версия Денвера РНР 5.2. Работает все нормально.
При установке расширения "Модули РНР5" возникают ошибки при загрузке :
could not create Z:\/usr/local/php5/ext/php_gd2.dll
could not create Z:\/usr/local/php5/php5apache2_2.dll
И после рестарта всплывает сообщение:
Точка входа в процедуру php_getopt не найдена в библиотеке DLL php5ts.dll
phpMyAdmin открывается, но, очевидно, что mysql работать будет не так, как надо.
2.
Загружена и запущена старая версия Денвера РНР 5.2. Работает все нормально. После проверки Денвер остановлен.
Расширение "Модули РНР5" загружается без ошибок. Но после старта всплывает сообщение:
syntax error, unexpected BOOL_FALSE in Z:\usr\local\php5\php.ini on line 409
и phpMyAdmin не открывается из-за Cannot load mysql extension
3.
При установленной новой версии Денвера проблемы те же с незначительными различиями.

Подскажите, пожалуйста, как избежать ошибок или устранить их.
Back to top
Odessyt
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Mar 19, 2010 2:03 pm (спустя 4 дня 19 часов 56 минут; написано за 1 минуту 37 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Вчера после установки третьего Денвера образовалась абсолютно аналогичная проблема
Bone wrote:

Кто-то смог её побороть?
Back to top
theoretic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 24, 2010 5:04 pm (спустя 5 дней 3 часа 45 секунд; написано за 4 минуты 30 секунд)
   Post subject: UPD: MySQL 5 + PHP 5.3.1
Reply with quote

Провёл ещё несколько экспериментов.

Ноутбук с WinXP SP3. Установка Денвера-3 от 29.01 с нуля -- MySQL в связке с PHP 5.3.1 работает!
ПК с WinXP SP3. Установка Денвера-3 от 29.01 с нуля -- проблема никуда не делась, MySQL недоступен для PHP.

И да, огромное спасибо уважаемому Akar'у, который, в отличие от разрабтчиков Денвера, вник в проблему и смог найти решение. Действительно, если использовать mysql_connect("127.0.0.1:3306",$user,$pwd) вместо рекомендованного mysql_connect("localhost",$user,$pwd) -- то PHP 5.3.1 получает доступ к MySQL. В частности, корректно работает PhpMуAdmin.

Выводы. Причина глюка так и осталась неясной, но на некоторых машинах глюк всё-таки присутствует.
Back to top
dimagolov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 24, 2010 9:02 pm (спустя 3 часа 57 минут; написано за 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
если использовать mysql_connect("127.0.0.1:3306",$user,$pwd) вместо рекомендованного mysql_connect("localhost",$user,$pwd)
что говорит ping localhost?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 05, 2010 12:11 am (спустя 11 дней 3 часа 9 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «как интерфейс МуPhpAdmin настроить на русский язык?»,
расположенную в форуме Лень сходить в Поиск или почитать документацию (05 Апреля 2010, 00:11).
Back to top
VinchenzO
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 1:49 am (спустя 1 день 1 час 37 минут; написано за 2 минуты 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

сегодня образовалась та-же проблема с заходом в phpmyadmin(
переустановил Denwer трабла так и осталось...
что делать не знаю(?(

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
VinchenzO
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 1:51 am (спустя 1 минуту 45 секунд; написано за 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

блин не то нажал проблема не решена !!!
Back to top
Valera
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Apr 08, 2010 4:55 pm (спустя 2 дня 15 часов 4 минуты; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject: Проблемы на /phpMyAdmin/
Reply with quote

Привет Всем!
Я новичок, впервые решил создать сайт. Создавал по видеокурсу, первый раз всё прошёл, установил Denwer 5.3.1, зарегистрировался на /phpMyAdmin/ и т.д.
В итоге создал сайт, но появилась ошибка - на главной странице вместо названия главное меню, главная - выдало ошибку. Исправить я не смог и удалил всё. Теперь при повторном создании, а именно при входе на /phpMyAdmin/ выдаёт ошибку и не пускает.
Welcome to phpMyAdmin
Error

MySQL said:
#1130 - Host 'localhost' is not allowed to connect to this MySQL server
Connection for controluser as defined in your configuration failed.
phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in your configuration and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.

Что делать подскажите пожалуйста! Сайт зарегистрирован:
Список зарегистрированных сайтов
custom:8648
localhost
Tools.localhost
subdomain.localhost
Litera-Vin.ru
test1.ru
subdomain.test1.ru
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 19, 2010 1:39 pm (спустя 10 дней 20 часов 43 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «открываю localhost мне пишет Http 500 Server Error»,
расположенную в форуме Лень сходить в Поиск или почитать документацию (19 Апреля 2010, 14:39).
Back to top
likemusic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 10, 2011 9:50 pm (спустя 9 месяцев 21 день 8 часов 10 минут; написано за 3 минуты 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Признаки:
1) Установлен Денвер3, работаент все кроме phpMyAdmin (localhost/Tools/phpMyAdmin/), и Заведение новых БД и пользователей MySQL (localhost/denwer/Tools/addmuser/index.php);
При загрузке этих страниц ничего не показывает браузер (чистая пустая белая страница)
Баг замечен в php 5.3.2 на всех версиях windows (XP, 7 x32, x64).

Причина:
Quote:
дело, судя по всему, в так называемом "native mysql driver
Quote:
Это баг PHP Version 5.3.2
Известные способы решения проблемы:
1) Использование php 5.2.

2) Отключить сеть.
Недостаток: отсутствие интернета или локальной сети.

3) Заменить в config.inc.php сервер с localhost на 127.0.0.1:3306 в файле расположенном в Путь_к_папке_с_Denver3\home\localhost\www\Tools\phpmyadmin\
Недостаток: Бедет работать только phpMyAdmin. Заведение новых БД и пользователей MySQL работатть не будет.
Также не будут работать php-скрипты, в которых соединение с MySQL задается в через 'localhost', а не '127.0.0.1', т.е. практически все работать не будут;

Получается, что работать с php 5.3.2 в Денвер3 нормально нельзя?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 11, 2011 2:33 am (спустя 4 часа 43 минуты; написано за 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

likemusic, во-первых:
bæv wrote:

Во-вторых: служба DNS у Вас запущена? Стандартную диагностику проводили?
Back to top
Валентинка
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Feb 19, 2011 12:18 pm (спустя 8 дней 9 часов 45 минут; написано за 1 минуту 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Здравствуйте! Извините, но пока я в этом деле совсем профан... Устанавливаю все по видеокурсу, дошла до проверки (localhost/Tools/phpMyAdmin/). При загрузке пустая белая страница.
bæv wrote:
Во-вторых: служба DNS у Вас запущена? Стандартную диагностику проводили?
Где это сделать? Спасибо заранее
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML