Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

дублировать данные или делать выборку с нескольких таблиц?.. (Kedrian)
Author Message
Kedrian
Участник форума
Warnings: 1

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 18, 2010 9:18 pm (написано за 7 минут 40 секунд)
   Post subject: дублировать данные или делать выборку с нескольких таблиц?..
Reply with quote

Здравствуйте! У меня есть две таблицы: одна,наприм,хранит список вещей с разнообразными их характеристиками(примерн 30 полей),это список вещей в магазине. Также есть таблица купленных вещей. Хочу спросить,как лучше поступить: дублировать все данные об купленной вещи в таблицу купленных и работать только с этой таблицой или,которые возможно,не дублировать и делать выборку из этих двух таблиц одновременно? Когда быстродействие будет больше?
Back to top
View user's profile Send private message
Миша Спларов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 19, 2010 12:38 pm (спустя 15 часов 19 минут; написано за 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Делать выборку из двух таблиц.
Back to top
Kedrian
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 19, 2010 3:20 pm (спустя 2 часа 42 минуты; написано за 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо
Back to top
Kedrian
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 19, 2010 11:33 pm (спустя 8 часов 13 минут; написано за 5 минут 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Хочу еще спросить. Я делаю онлайн игру,мне нужна чем большая производительность. Меня интересует,стоит ли для систем,в которых очень часто меняется информация,делать систему кеширования? Или будет достаточно делать таблицы без типов varchar,text и т.п.(чтоб таблицы были динамическими) + хорошая индексация?
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 29, 2010 10:38 am (спустя 9 дней 11 часов 5 минут; написано за )
   Post subject:
Reply with quote

Быстродействие в случае денормализации базы обычно повышается, но ценой избыточности и сложностей с поддержанием актуальности данных в таблицах.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML