Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

опять IIS (denISRU)
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 30, 2012 7:47 am ()
   Post subject:
Reply with quote

М

Выделено из темы «Не грузится Localhost»,
расположенной в форуме Денвер — первые шаги :: Денвер (31 Августа 2012, 02:45).
Back to top
View user's profile Send private message
denISRU
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 30, 2012 7:47 am (спустя 1 секунду; написано за 4 минуты 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

уважаемые, у vlad-sheff тут была такая же проблема, тоесть - описываю:
Установил денвер, добавил в исключения нода httpd, tryapache, к локалхосту не подключается - выдает ошибку HTTP 500, после телнета локалхост 80 выдало
см скрин.
прочитал что посоветовали, открыл диспетчер задач, IIS у меня не стоит, но тут в процессах нашел IIS Worker process -пробую его тушить - не помагает, появляется опять - подскажите как бороться... ((
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 30, 2012 11:36 am (спустя 3 часа 48 минут; написано за 1 минуту 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

!

denISRU, forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html — особенно раздел «На заметку».
Обращайтесь на форумы microsoft.

denISRU wrote:
IIS у меня не стоит, но тут в процессах нашел IIS Worker process
— последнее говорит о том, что IIS всё же «стоит».
Back to top
denISRU
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 30, 2012 12:06 pm (спустя 30 минут; написано за 4 минуты 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Извините конечно... - но правила я прочитал, ничего противоречащего им не написал, проблема непосредственно с доступом к локалхосту, все визуально работает, но доступа к нему нет - давайте я такое сообщение оставлю, оно не вызовет ничего кроме презрения и вспышки немотивированной агрессии - я постарался как можно точнее описать проблему. насчет IIS вы так же не правы, я человек вменяемый - глазам доверяю - пересмотрел еще раз(см вложение) - не стоит у меня IIS. Поэтому перефразирую итоговый вопрос: Описанное у меня ТОЧНО не проблема денвера??
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 1:39 am (спустя 13 часов 33 минуты; написано за 5 минут 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

denISRU wrote:
насчет IIS вы так же не правы
— нет, прав. Есть ряд программ, использующих «часть» IIS. При этом в «Компонентах» может ничего и не показываться.
Ищите в гугле/яндексе про «открытие порта 80 в windows».

denISRU wrote:
правила я прочитал, ничего противоречащего им не написал
— да, ну?
Цитирую:
Quote:
Все вопросы о программных продуктах, не входящих в состав Денвера, рассматриваются только если спрашивающему не ответили на профильном форуме поддержки этого продукта.
— с каких пор IIS «входит в состав Денвера»?

Поймите правильно: проблема в операционной системе. И решать её надо на форумах, посвящённых этой системе.
У этого форума специализация другая.
Back to top
denISRU
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 5:53 am (спустя 4 часа 13 минут; написано за 1 минуту 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Зашибись, нет доступа к локалхосту - это проблема чья? - правильно - операционной системы, денвер не погрешим. Его святость подтверждена Папой и Архимандритом Полесским. До свиданья, реплика ответа не требует
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 11:23 am (спустя 5 часов 29 минут; написано за 9 минут 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

denISRU, специально для альтернативно одарённых:

1. Проблема, вообще-то, — Ваша. И не надо её на других перекладывать.
2. Причин, по которым может быть закрыт/непредсказуемо работать localhost — масса. На форуме представлены только наиболее часто встречающиеся.
Во-первых, потому, что у форума, всё-таки, другая направленность.
Во-вторых, потому, что без доступа к конкретному компьютеру большинство проблем решить объективно не возможно.
3. На форуме детально описано как самому решить проблему. Этими подсказками Вы не воспользовались.

А Денвер — действительно непогрешим. Если бы Вы внимательнее читали описание комплекса, Вы и сами бы до этого додумались.
Денвер вообще не вносит никаких изменений в систему. Единственное, что он делает — прописывает в файле hosts сопоставления «имя домена —> локальный IP».
Если обращение к localhost'у перехватывается другой программой, какие претензии к Денверу?
Back to top
podarok66
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 4:40 pm (спустя 1 месяц 18 дней 5 часов 16 минут; написано за 1 минуту 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Откройте окно командной строки с повышенными правами (Windows+R).

В командной строке введите net stop WAS и нажмите клавишу Enter; введите Y, когда поступит запрос об остановке службы и нажмите клавишу Enter, чтобы остановить также службу веб-публикации.
И будет Вам щастье...
Back to top
serg28
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 21, 2013 12:28 am (спустя 4 месяца 2 дня 7 часов 48 минут; написано за 1 минуту 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

WIN7x64
Для некоторого моего софта требуется MSMQ, включаю в компонентах винды. Он цепляет компоненты IIS,
вот такая картинка

Естественно Apache после этого запускается на 30 сек и вылетает (по конфликту со службами IIS)
Вот с такой ошибкой
Denyros wrote:
Все проделал, но результат тот же.
Создал пустой файл error.log, после запуска Денвера он исчез. (forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=197172#197172)

Есть вот такая инфа
Какая служба IIS входит в конфликт с Apache, что бы отрубить только её ? (MSMQ нужен для другого софта, и он запускает кучку компонентов IIS )
может кто то раскопал
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML